Развлечения Планы на выходные: куда сходить в Самаре

Планы на выходные: куда сходить в Самаре

Вторая половина июля не радует самарцев жаркой погодой. Как провести последний уик-энд месяца, если для похода на пляж в городе слишком пасмурно? Сходить в кино на новый боевик или комедию, «поболеть» за самарских битбоксеров на молодежном фестивале или всей семьей отправиться в цирк на новую программу. Развлекательная программа на грядущие выходные – в обзоре проекта «Отдых63.ru».

Практически одновременно с мировой премьерой в самарских кинотеатрах начался прокат фильма «Геракл» с Дуэйном 'Скалой' Джонсоном («Царь скорпионов», «Форсаж 5») в главной роли. Приключенческий боевик основан на сюжете графического комикса Стива Мура. Сын Зевса, полубог, получеловек, совершивший 12 подвигов, теряет свою семью и находит утешение только на поле битвы в смертельных схватках. За годы скитаний он собирает вокруг себя бесстрашных воинов, чья жизнь представляет собой бесконечную кровавую битву, ведь они – наемники, которые не спрашивают, почему должны сражаться с тем или иным врагом. Но цена вопроса перестанет иметь значение, когда Геракл и его соратники решат сражаться за справедливость и добро. Режиссером ленты выступил Бретт Ретнер («Час Пик», «Красный дракон»).

Оценить чувство юмора голливудских сценаристов и режиссеров самарцы смогут, посмотрев новинку с Кэмерон Диаз («Маска», «Ангелы Чарли») и Джейсоном Сигелом («Немножко беременна», «Очень плохая училка»). В фильме «Домашнее видео» актеры сыграли семейную пару, решившую разнообразить свои отношения. Оставшись дома в отсутствие детей, герои комедии записывают видео сомнительного содержания с уговором тут же его удалить. Но современное чудо техники подводит супругов, и ролик, который никто не должен был видеть, отправляется множеству адресатов. Перед героями злосчастного видео встает выбор – опозориться перед друзьями или стереть ролик со всех чужих планшетов и телефонов. Для семейного просмотра комедия не подойдет, но для тех, кому уже за 18, вход на сеанс открыт.

В пятницу, 25 июля, в Самаре откроется молодежный фестиваль уличной культуры «#Стрит_Энерджи». В рамках конкурсной программы мероприятия жители города выступят в разных направлениях. Первые две дисциплины – рэп и битбокс – будут представлены в день открытия фестиваля в парке Гагарина. Начало – в 17:00. Во второй конкурсный день, 1 августа, в Струковском парке выберут лучших в категории «граффити», а 10 августа на площадке «Филин» у стелы «Ладья» самарцы посоревнуются в направлении уличные танцы. Финал пройдет 16 августа на Чкаловском спуске.

Этим же вечером на «Арт Террасе» состоится грандиозное мероприятие – яркая и безумная «Пижамная вечеринка». Специально для гостей в тематических костюмах приготовят приветственный коктейль. Всех пришедших ждет модный показ, презентация авто, фотосессия и, конечно, хорошая музыка, сюрпризы и подарки. Специальные гости вечера – Алексей Ягунов и группа «Революция». До 23:00 вход свободный, после – 300 рублей.

В самарском государственном цирке малышей и тех, кто постарше, ждут представления программы «Карнелли». Зрители увидят захватывающие и забавные выступления с участием животных: морских львов, собак и шимпанзе Микки. Появятся на сцене канатоходцы, наездники, акробаты, клоуны, а также знаменитая сказочная героиня Пеппи Длинныйчулок. Представления пройдут в субботу, 26 июля, в 12:00 и 16:00, в воскресенье, 27 июля, в 16:00. Стоимость билетов – от 400 до 1000 рублей.

Волшебный мир удивительных историй откроется детям и их родителям в субботу в самарском литературном музее на необычном мероприятии «Сказка про тебя». Малыши послушают сказочные произведения, попробуют создать собственную историю и оставят на память об этой теплой встрече сувенир для себя. А родители узнают, как выбрать книгу, которая будет интересна именно их ребенку. Начало в 12:00. Стоимость участия – 100 рублей. Приветствуется предварительная запись.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Koncertsamara.ru, Glodealer.com, Really.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления