Развлечения Куда пойдут самарцы на выходных

Куда пойдут самарцы на выходных

В кино – на фантастический блокбастер с Евгением Мироновым и Винни Джонсом, в театр – на новогоднее представление, в клуб – на концерты набирающих популярность российских групп. С такой афишей на уик-энд выходные жителей города обещают быть насыщенными.

На этой неделе в российский прокат вышел фильм «Вычислитель» режиссера Дмитрия Грачева («Невеста любой ценой», «Свадьба по обмену»). Действие фильма разворачивается на вымышленной планете ХТ-59, откуда на пожизненный срок изгоняют десять заключенных. Преступники вынуждены отправиться в дорогу через полное опасностей Саргассово болото. Но не все выбирают один и тот же путь. Эрвин (Евгений Миронов – «Утомленные солнцем», «Мусульманин») и Кристи (Анна Чиповская – «Елки-2», «Оттепель») отправляются на поиск счастливых островов, в то время как остальные заключенные во главе с Юстом (Винни Джонс – «Большой куш», «Евротур») идут к Гнилой Мели. Однако путешествие складывается не так, как мечтали главные герои: Эрвин понимает, что его должны убить, ведь в прежней жизни он занимал высокий пост. Тем временем маршрут Юста и его команды подозрительно совпадает с маршрутом главных героев.

На этой неделе в прокате стартовала премьера мультфильма «Феи: легенда о чудовище». Анимационная сказка расскажет удивительную историю о веселой и талантливой фее Фауне, которая убеждена – первое впечатление может быть обманчивым. Так же и судить о животным по его клыкам – опрометчиво. Именно поэтому Фауна дружит с таинственным существом громадных размеров из Нетландии по прозвищу Чудовище. Однако не все феи готовы с эти смириться. В страхе за свои дома они намерены отправиться на поиски существа, но Фауна готова доказать, что Чудовище – доброе и никому не хочет навредить.

В субботу, 20 декабря, на сцене НК «Звезда» выступит группа Little Big – первая российская рейв-команда, покорившая танцполы не только у себя на родине, но и за рубежом. Группа стремительно набирает популярность и уже выступает на одной сцене с такими известными музыкантами, как Skrillex, Snoop Dogg, Die Antwoord, Queen of the Stone Age и другими. Little Big это команда творческих и незаурядных людей, которые выражают свою позицию через эксперименты и эпатаж в оригинальном, сатирическом и остросоциальном исполнении. Начало концерта – в 20.00.

В этот же день на сцене КРК «Метелица-С» даст сольный концерт группа Franky. Дуэт Тараса Демчука и Дэна Хрущева прославился во многом благодаря записи саундтрека для популярного молодежного сериала «Закрытая школа» – первыми слушателями команды стали зрители этой теленовеллы. Сейчас группа занимает свою нишу на российской сцене, исполняя композиции, в которых смешались рэп и альтернатива. Концерт группы в Самаре начнется в 22.00.

Утром воскресенья театр юного зрителя «СамАрт» приглашает детей и взрослых на новогодние представления для всей семьи. В 10.00 в большом зале театра покажут новогоднюю версию нестареющей истории о трудолюбивой Золушке «Хрустальные башмачки». Зрители услышат любимую сказку из уст самого автора. В это же время на сцене малого зала пройдет программа «Новогодний будильник», во время которой малыши попадут в сказочный лес и узнают, кто разбудил медведя, как оказалась в лесу обезьяна из Африки и как лесные обитатели справляют Новый год.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления