Развлечения В Самару едет трио грациозных бегемотов

В Самару едет трио грациозных бегемотов

Аида, Злат и Яна – большие и талантливые жемчужины цирковой программы «Приключения в Африке». Три бегемота на манеже демонстрируют чудеса групповой дрессуры и выполняют трюки, от которых зал взрывается аплодисментами. Шоу с участием экзотичных животных и знаменитых акробатов, гимнастов и жонглеров стартует в самарском государственном цирке 19 сентября.

Программа «Приключения в Африке» – новое для самарцев цирковое шоу. Его главной изюминкой стал единственный в своем роде аттракцион с участием дрессированных бегемотов Аиды, Злата и Яны. Уникальный номер со сложными трюками, созданный заслуженным артистом России Тофиком Ахундовым, не имеют аналогов в мире. Не менее зрелищный номер, поставленный маэстро, «Павианы-командоры», уникален тем, что обезьяны практически не поддаются групповой дрессировке.

Еще один гвоздь программы – феноменально сложные выступления группы акробатов под руководством заслуженного артиста России Бориса Кима. Зрителей не оставят равнодушными оригинальный, захватывающий дух номер на мачтах и единственный в стране аттракцион «Кубы».

Ходулисты, выступающие в программе, отдают предпочтение современным джоллиджамперам. С их помощью акробаты на арене выполняются разнообразные трюки, а важной составляющей номера является синхронность, с которой сразу шесть артистов взлетают над манежем.

Также на арене цирка самарцы увидят «Легенду о любви» – номер в исполнении воздушных гимнастов Еремека Карипова и Натальи Зайцевой на вертушке, который демонстрирует сложнейшие трюковые комбинации, невероятную пластику движения и гибкость тела.

«Жонглерская семья» Чугуновых выступает в редком жанре – эквилибр на моноциклах. В уникальном номере принимают участие сразу три поколения артистов. А очаровательная принцесса цирка Татьяна Шитова в номере «Алюр» демонстрирует высшую школу верховой езды: в номере все движения лошади точно совпадают с ритмом сопровождающей музыки. Чудеса ловкости в жанре эквилибра на вольностоящей лестнице покажет Сергей Дворецкий в захватывающем номере «Грань невозможного». А мастерство жанра фигурного катания на рейнских колёсах виртуозно представят самарцам артисты под управлением Александра Яценко.

Первое представление программы «Приключения в Африке» в самарском цирке состоится 19 сентября. Гастроли продлятся до 18 октября.

Фото: Фото предоставлено Самарским государственным цирком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления