Город Развлечения «Красные Крылья» одержали победу над «Туровом»

«Красные Крылья» одержали победу над «Туровом»

В воскресенье, 28 октября, самарские баскетболисты провели очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ в польском городе Згожелеце. Соперником «Красных Крыльев» стала местная команда «Туров».

По ходу игры лидировали в основном польские баскетболисты. Самарцы же их старательно преследовали. В частности, проблемой для них стала серия точных трехочковых «Турова» во второй четверти. Однако перед большим перерывом Евгению Колесникову удался дальний бросок, благодаря которому «Красные» вплотную подобрались к сопернику – 41:40.

В начале третьей четверти польские баскетболисты снова начали уходить в отрыв. Для ликвидации этого отставания волжанам потребовалось немало времени. Главный тренер самарцев Сергей Базаревич произвел три замены. В результате стараниями Юрия Васильева счет стал ничейным – 66:66.

После этого Никита Балашов дважды выводил «Красных» вперед, но за 1,37 минуты до сирены «Туров» снова вышел вперед – 74:72. Тут в борьбу включился Аарон Майлз. Сначала он сравнял счет, а уже после серии промахов и потерь, за пять секунд до конца матча, вывел самарцев вперед, говорится в сообщении пресс-службы БК «Красные Крылья». В итоге, победа волжан – 76:74.