Развлечения В парке Гагарина возобновили работу колеса обозрения

В парке Гагарина возобновили работу колеса обозрения

Аттракцион привели в порядок представители завода-изготовителя

Теперь местные жители снова могут любоваться красотами города с высоты

Самарское колесо обозрения в парке Гагарина отремонтировали. Об этом сообщили сотрудники МАУ «Парки Самары».

— Во вторник, 15 января, в областную столицу приехали представители завода-изготовителя аттракциона. Они отремонтировали колесо по гарантии — установили коллектор с увеличенными зазорами между токопроводящими шинами, — сообщили в администрации Самары.

Такое конструктивное изменение позволит минимизировать возможность возникновения сбоев в системе электропитания аттракциона в условиях повышенной влажности.

Впервые колесо обозрения в парке Гагарина запустили накануне новогодних праздников, 28 декабря. Но уже 1 января 2019 года аттракцион пришлось остановить. Из-за сильного мороза электроника заблокировала механизм. Когда колесо вновь заработало, в кассу выстроились огромные очереди.

Еще один сбой в работе колеса обозрения произошел 12 января. Около 20:30 аттракцион остановился. В этот момент в кабинках было примерно 40 человек, в том числе дети. Спустить их удалось с помощью запуска резервного питания.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления