RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Скандал с выступлением Димы Билана «Мы все с особенностями»: Дима Билан вручил Самаре сертификат на установку детской площадки

«Мы все с особенностями»: Дима Билан вручил Самаре сертификат на установку детской площадки

Это произошло в городской «Студии инклюзивного творчества»

Дети-инвалиды подарили Билану свои поделки

В воскресенье, 29 сентября, в Самару снова наведался Дима Билан. На этот раз визит звезды носит покаянный характер. Он приехал, чтобы провести бесплатный концерт и таким образом извиниться перед жителями города за неподобающее поведение на сцене во время последнего выступления.

Чтобы Самара простила Билана, певец обещал также подарить городу детскую площадку. Было решено, что площадка будет инклюзивной, то есть приспособленной для детей с ограниченными возможностями здоровья. Таких детей и навестил Дима Билан в городской «Студии инклюзивного творчества».

Видео: администрация Самары

Певец осмотрел студию, принял от ребят подарки, которые они сделали своими руками. Затем вручил руководителю организации сертификат на установку инклюзивной детской площадки. (Сумма сертификата — 1 миллион рублей). И попытался как мог поддержать детей с особенностями здоровья.

— Мы все с особенностями. Я тоже отличаться умею, отличился тут недавно! — сказал Билан.

Певец с руководителем «Студии инклюзивного творчества» Екатериной Сизовой
Автограф на кепке
И ещё один автограф

Вечером на площади Куйбышева пройдёт «покаянный концерт» исполнителя. Из-за этого в центре перекрыли несколько улиц.

Дима Билан выступил в Самаре на День города, 8 сентября, за событиями которого мы следили в режиме онлайн. Концерт длился около 40 минут. После его окончания горожане стали выкладывать видео с певцом, на которых было видно, что Билан явно не в форме. Он не попадал в ноты и странно себя вёл на сцене. Позже инициативные горожане опубликовали петицию с требованием, чтобы музыкант извинился перед самарцами. Сам артист признался, что был нетрезв. Концерт Билана обошелся мэрии Самары в 37 600 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления