RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения

В самарском океанариуме сообщили предварительные даты открытия

А также сообщили о том, какие животные там будут обитать

Сейчас в океанариум уже завезли воду и первых обитателей

Стали известны сроки открытия первого в Самаре океанариума. Об этом 63.RU сообщили представители дирекции развития заведения.

— Мы планируем начать работу во второй половине декабря, ориентировочно, 15 декабря. Сейчас нам привезли воду и первых обитателей. В ближайшее время в Самару самолетом доставят акул, скатов, мурен, крокодилов. Некоторым животным нужно время, чтобы обжиться и привыкнуть. Например, краснокнижным пингвинам Гумбольдта. Они тоже в скором времени приедут в Самару, — рассказал собеседник 63.RU.

Пингвины Гумбольдта («перуанские») обитают в юго-западной части Южной Америки. Всего в мире проживает 12 000 особей, большая часть гнездится в Чили, остальные — в Перу. Внесены в Красную книгу.

Океанариум строят на территории ТЦ «Московский». Это самое большое подобное заведение в Поволжье. Оно займет больше 2500 квадратных метров, обитать здесь будут 4000 жителей океана. Кроме аквариумов здесь планируют расположить водопады и пруды с лебедями.

Кроме океанариума в Самаре в ближайшее время начнут строить и другой научно-развлекательный объект. Речь идёт о планетарии. Представители департамента градостроительства поделились эскизами нового сооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления