RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В Самарской области русские женщины стали реже рожать детей

29 ноября 2023, 08:41
В чем новость..это давно уже, и всем известно, что таджики с узбеками сюда рожать приезжают
Гость
29 ноября 2023, 09:49
266116265, У восточных людей так принято иметь в семье много детей. Посмотрите, сколько у нас брошенных детей в детских домах и что из них вырастет.
Гость
29 ноября 2023, 11:47
Гость
29 ноября 2023, 11:47
266116265, У восточных людей так принято иметь в семье много детей. Посмотрите, сколько у нас брошенных детей в детских домах и что из них вырастет.
Будущие герои будущих СВО вырастут. А теперь рискни сказать, что это плохо.
Гость
29 ноября 2023, 12:06
Наш тихоня им рад. Маткапитал в руки.
Гость
29 ноября 2023, 07:56
самару азаров и компания в таджико узбекистан превращают,не понимают к чему это ведет,уже получил первые добрые пожелания наш губернатор,утерся и продолжил их сюда приглашать
Гость
29 ноября 2023, 08:03
если не будут превращать, то через 20 лет тут будет бесплодная пустошь
Гость
29 ноября 2023, 16:50
А-я-яй! А кто, а кто ЭТО сделал?! Никак сам Людвиг Аристархович или Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович?! Всё о народе РФ думают )))
Гость
29 ноября 2023, 08:15
а они рожают и получают наши пособия с наших налогов нашего пенсионного фонда..вот так все чудненько у нас устроено
Гость
29 ноября 2023, 09:14
Нам никакого НАТО не нужно
Гость
29 ноября 2023, 09:41
Гость, Молодежь стала эгоистична.
Гость
29 ноября 2023, 09:45
А чем вообще Вам НАТО не угодило?
Гость
29 ноября 2023, 10:35
Гость
29 ноября 2023, 10:35
А чем вообще Вам НАТО не угодило?
Они враги, меня аж трясет от одного этого слова
Гость
29 ноября 2023, 09:44
Россия вымирает сама по себе никакой запад и НАТО нам не нужны ....)))))
Гость
29 ноября 2023, 09:49
Нынешнее руководство страны успешно уничтожает население на подопечной территории - последние 1,5 года особенно высокими темпами
Гость
29 ноября 2023, 16:49
Всё по плану...
Гость
29 ноября 2023, 08:50
Статистика по мигрантам преуменьшена. Два ребенка? Возможно, они двух рожают здесь, а двоих привозят с собой. Стандартная картина: беременная женщина-мигрантка ведет ребенка из школы, рядом - ребенок-школьник, за руку ведет ребенка-дошкольника и еще один ребенок в коляске едет. И это только начало, на четырех они не остановятся.
Гость
29 ноября 2023, 09:12
Минималку подняли и вслед все сразу подорожало но не минимально 🤣. Детей кормить и одевать надо, поэтому и не рожают
Доброе время суток. Наша многодетная семья 4 детей коренные жители г. Самары.Мы местные жители живем в комнате 12 кв метров. Чиновники об этом знают и ничем не могут помочь.Мне лично посоветовали родить пятого ребенка и тогда может быть нам выделят квартиру или мои дочки 19 и 17 летние которые учатся пусть поскорей рожают.Я писала ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ, нашему ГУБЕРНАТОРУ и недавно написала в СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ МАТВИЕНКО.Мне шлют письма отписки , что я стою на очереди на квартиру. Очередь не продвигается. Естественно мои дети видят в реальности что от государства никогда ничего мы не получим. Молодежь не глупая и поэтому рожать не торопятся. Мы реально местная многодетная семья и нам не могут выделить жилье, одни отписки от чиновников. Зато на себя любимых тратят миллиарды Вот она какая наша МАТУШКА РОССИЯ.Благодаря чиновникам убывает русское население.СПАСИБО ЧИНОВНИКАМ.
Гость
29 ноября 2023, 12:01
Не очень понятно, за какие заслуги вам положено жилье.
Гость
29 ноября 2023, 13:00
Нормальная такая позиция: я родила, давайте хату! Ничего не треснет? Берете ипотеку и платите всю оставшуюся жизнь если хотите улучшения условий.
Гость
29 ноября 2023, 13:28
Ты тут один постишь выдаёшь себя за мученика от Российского произвола. То ты в двух комнатной квартире, то ты в комнате в 12 метровой?! Перестань вешать лапшу.
Гость
29 ноября 2023, 08:01
Проблема не в нации, а в государстве. Нашему государству плевать на людей. Поэтому молодые уезжают из варварской России, а рожать в стране где нет соцзащиты, нет медицины и образования и очень низкий уровень жизни никто не будет. Остальные нации пока рожают в силу ментальности и традиций. Но в России они перестанут это делать очень скоро.
29 ноября 2023, 09:10
в армию ходить не надо
Гость
29 ноября 2023, 09:37
Кроме социальных проблем, у нас плохая экология.
Гость
29 ноября 2023, 15:53
Грета?
Гость
29 ноября 2023, 10:19
Мы русская семья. в 2 комн кв. 7 человек. Одну комнату занимает бабушка вторую наша семья 12 метров на 6 человек..Все дети рождены в этой комнате и чиновники об этом знают. Куда только не писала что бы помогли с квартирой. Все чиновники отписываются то что мы стоим на очереди. За 10 лет очередь не продвинулась. Писала ПРЕЗИДЕНТУ ГУБЕРНАТОРУ и недавно МАТВИЕНКО в СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ. Как вы думаете кто нибудь помог нам. Мне лично сказали родить пятого ребенка или пусть мои дочки 10 и 17 ,8 рожают детей. Мои дети видят как мы живем в комнате естественно никогда не захотят рожать. Электронная почта ludok@63.ru
Гость
29 ноября 2023, 10:41
а зачем вы рожали столько детей в 1 комнате? У меня пока двухкомнаная квартира не появилась и мысли не было ржать второго ребенка.
Гость
29 ноября 2023, 10:59
а зачем вы рожали столько детей в 1 комнате? У меня пока двухкомнаная квартира не появилась и мысли не было ржать второго ребенка.
Я родила вторую дочку для сестренки. Что бы они были вместе опорой друг другу и двоих сыновей тоже так же.
Гость
29 ноября 2023, 11:05
есть ум в голове? спорный вопрос! А сейчас они подрастут и денег надо в 3 р больше! На учебу,одежду,еду... потом что им по съемным углам мотаться... у вас хоть комната своя.
Гость
29 ноября 2023, 07:25
Во-первых, многие русские женщины не глупы и стараются выйти замуж таким образом, чтобы в результате переехать в нормальную страну, или, как вериант, в прошлом году уехали вместе с мужем по понятным причинам, и рожают за границей. Поскольку с регистрации российские граждане, уехавшие за рубеж, как правило, не снимаются, в статистике они числятся как до сих пор проживающие в Самаре. Те женщины, которые на самом деле живут в Самаре и мужья многих из которых находятся известно где, пользуются надежными методами контрацепции, чтобы избежать ненужных расспросов со стороны благоверных, если тем посчастливится вернуться живьём. Обе эти группы достаточно многочисленны, чтобы статистика заметно просела
Гость
29 ноября 2023, 08:15
Безусловно русские женщины не глупые, но ваше определение и место в жизни наших русских женщин с вашей стороны мягко говоря ошибочно. 1. Ибо голое определение ситуации русских женщин без учёта вообще женщин находящихся в Самаре, плюс миграционная политика в пользу не русских вообще нарушает демографию в регионе. 2. То, что вы там несли про переезд в "нормальную" страну... русские женщины, как вы правильно сказали очень умные и прекрасно понимают, что нет нормальных стран кроме России и нет тех иностранцев, которые собираются взять их за муж. так, что они прекрасно себя чувствуют в России.
Гость
29 ноября 2023, 08:41
напридумывала )))
Гость
29 ноября 2023, 08:44
у знакомых дочь выучилась заграницей и назад приехала и за русского замуж вышла .красивая девушка .
Гость
29 ноября 2023, 08:27
Только толку от того что они рожают. Будут работать на себя и налогов от них ни каких. И всё это только к худшему. Пенсии, льготы, пособия они получать будут, а в казну ни копейки.
Гость
29 ноября 2023, 08:40
А какой толк от тупой асоциальной биомассы и приезжих? Для количества? И толку от этого количества если нет качества? Нормальные в этой диктатуре не хотят рожать.
Гость
29 ноября 2023, 08:43
Стабильность, ежегодный рост доходов, 25 млн.новых рабочих мест, на границах всё спокойно, а детей рожать не хочется.. Загадка прямо.. Может в консерватории что-то подправить?
Гость
29 ноября 2023, 08:56
Урфину Джусу нужно много деревянных солдат "Дуболомов"
Гость
29 ноября 2023, 13:48
ну а как иначе? Озвученную два года назад задачу - убрать нато от родных границ - никто не отменял. А убираться добровольно, как было предложено, НАТА не захотела. Почему-то. Значит, снова будут веять вихри яростных атак..
Гость
29 ноября 2023, 14:41
Гость
29 ноября 2023, 14:41
ну а как иначе? Озвученную два года назад задачу - убрать нато от родных границ - никто не отменял. А убираться добровольно, как было предложено, НАТА не захотела. Почему-то. Значит, снова будут веять вихри яростных атак..
Почему она должна убираться? Лучше пусть Россия становится нормальным демократическим государством и после этого сама становится частью НАТО!
Гость
30 ноября 2023, 10:48
Гость
30 ноября 2023, 10:48
Почему она должна убираться? Лучше пусть Россия становится нормальным демократическим государством и после этого сама становится частью НАТО!
Ответь мне на вопрос: - "Что такое демократия?" Жду???!!!
Гость
29 ноября 2023, 09:44
В чем срочность-то сей новости? Разумеется, при такой политике нашего правительства никто рожать не будет.
Гость
29 ноября 2023, 10:00
Гость, Это ещё с 90х пошло. В эти годы образовалась демографическая яма."Спасибо" Чубайсу и всем демократам либералам...
Гость
29 ноября 2023, 10:39
Гость
29 ноября 2023, 10:39
Гость, Это ещё с 90х пошло. В эти годы образовалась демографическая яма."Спасибо" Чубайсу и всем демократам либералам...
Тогда хотя бы не было риска смерти для будущих детей
Гость
29 ноября 2023, 11:49
Гость
29 ноября 2023, 11:49
Гость, Это ещё с 90х пошло. В эти годы образовалась демографическая яма."Спасибо" Чубайсу и всем демократам либералам...
Ну про 90е все понятно, 15 рублей вы честно заслужили. Ну а сейчас-то почему оно так?
Гость
29 ноября 2023, 12:07
Чтобы семьи рожали больше детей нужны соответственные условия для воспитания и жизни, а какие условия у нас создаются кроме как постоянный рост цен на все.
Гость
30 ноября 2023, 03:09
Вы там в Самаре совсем все русский язык забыли?
Гость
29 ноября 2023, 09:42
А как нормально прокормить ребенка ???? При таких ценах на детские вещи и питание при наших реальных доходах , а не тех которые просто рисую рос стат ???
Гость
29 ноября 2023, 09:47
Медицина платная. Образование платное. ЖКХ отдали на прокорм всяким вексельбергам. Зарплаты за 10 лет хватит только на барак в Кошёлке. Чего еще ждали?
Гость
29 ноября 2023, 11:18
В нашей помойке 😂 - да ни за что. 1 даже неродим, пока совсем не уедем отсюда 🤮 из диктаторского 🎪.
Гость
29 ноября 2023, 15:52
долой нищебродство
Гость
29 ноября 2023, 19:12
Вами правят шайка Б Е С О В
Гость
29 ноября 2023, 08:23
Таджиками прирастаем. Таджички - молодцы. Рожают путинят.
Гость
29 ноября 2023, 09:36
потому большинство русских пап ненадёжные в плане отцовства и материальной стабильности.
Гость
29 ноября 2023, 10:11
жизнь в России априори не стабильная
Гость
29 ноября 2023, 10:38
Подобное привлекает подобное
Гость
29 ноября 2023, 09:50
Учите узбекский!
Гость
29 ноября 2023, 10:01
Гость, Рахмат.
29 ноября 2023, 23:32
Лучше китайский вся россия скоро станет китаем.
Гость
29 ноября 2023, 09:55
В Прибалтике тоже не лучше. Недавно приезжала родственница к соседям из Эстонии и сказала, что у них остались одни старики, молодежь покидает страну.
Гость
29 ноября 2023, 10:41
Едь едь едь тудаааааааааа и решааай ииих проблемы, нам то какое делоооооо?
Гость
30 ноября 2023, 03:07
Только вчера приехала из Эстонии, никто оттуда не уезжает, кроме нации постоянных путешественников. Полно эстонской молодежи, все счастливые, радостные, обожают свою Родину, уровень жизни там очень хороший. Русских и другие коренные народы России, особенно финно-угорские, там любят, а вот насчет Юсских или Гусских не ручаюсь.
Гость
29 ноября 2023, 07:49
Русских скоро не останется,поздравляю.
Гость
30 ноября 2023, 03:00
Русских или юсских? Русские всегда были, есть и будут в России. А вот юсские, или гусские, или лусские появились не так давно, но уже исчезают, не хотят сруликов рожать, не очень комфортно им все-таки среди нас, русских, косить уже не получается.
Гость
29 ноября 2023, 08:32
Как вы считаете национальности? Это сейчас нигде указыватьу у ребенка не обязательно.
Гость
30 ноября 2023, 12:03
Ти кто мужик
Гость
29 ноября 2023, 08:52
Так определитесь больше или меньше! Недавно писали, что больше стали рожать!
Гость
29 ноября 2023, 09:50
Гость, А вы разве не видите?
Гость
29 ноября 2023, 09:40
Девушки принимают гормональные таблетки, после которых сложно забеременеть.
Гость
29 ноября 2023, 09:42
В вашем мире всё ещё те же таблетки, которые были во времена Советского Союза?
Гость
29 ноября 2023, 09:48
Россия столкнулась со «сложнейшими демографическими вызовами», и чтобы их преодолеть, нужно возрождать традиции многодетности в семьях - Путин
Гость
29 ноября 2023, 10:40
Приказами традиции возродить невозможно.
Гость
29 ноября 2023, 11:58
А почему им вообще платят мат.капитал. они же иностранцы?????
Гость
29 ноября 2023, 14:15
В Германии пособие на каждого ребенка составляет сейчас 250€ в месяц и выплачивается жителям независимо от их гражданства до достижения ребенком 18 лет или завершения среднего образования, а если он получает высшее образование и одновременно не работает - то до 25 лет. Таким образом, общая сумма, получаемая (в том числе и российскими гражданами, переехавшими в Германию, коих тут немало) составлят от 54 до 75 тысяч евро на каждого ребенка. Сравните с вожделенным маткапиталом))
Гость
29 ноября 2023, 07:15
А что это прям новость-новость? Уже лет 30 как меньше рожают
Гость
29 ноября 2023, 09:07
Спасибо,кэп!
Гость
29 ноября 2023, 09:42
русские не дают просто
Гость
29 ноября 2023, 10:11
Для повышения рождаемости царь гастрбайтеров же бабам завез пока их мужики воюют!
Гость
29 ноября 2023, 10:53
Страшная статистика.
Гость
29 ноября 2023, 11:00
наблюдалось у русских - А кто это???
Гость
29 ноября 2023, 11:08
восточные люди тут не будут жить.... пустошь тут будет через 20лет...пока уедет отсюда последний славянин.
Гость
29 ноября 2023, 12:06
Интересно, а кого же они стали рожать чаще?😱
Гость
29 ноября 2023, 15:52
А кому баб осеменять?
Гость
29 ноября 2023, 22:05
Да и флаги им навстречу, пусть себе перетряхаются везде где им нравится и не нравится. Они уже как мутанты определяются и по поведению и по голосу и по поступкам.
Гость
30 ноября 2023, 10:37
Пользоваться медициной в рФ должны только российские налогоплательщики!!! А руководство РФ почему то разрешает и дармоедам из соседних республик использовать "убогую" российскую медицину!!! Руководство РФ совершают должностное преступление раздавая паспорта всем подряд и разрешая негражданам РФ пользоваться российской медициной!
Гость
30 ноября 2023, 12:11
У меня 3 детей, последняя 3 месяца назад родилась. От государства не какой помощи , везде отказывают. И кто захочет рожать , если сами на ноги ещё не встали
Гость
30 ноября 2023, 22:02
Азаров!!! Ты! Посмотри на Китай! Там гражданство приезжим не дают, если ты не гений который может принести пользу стране,,у
Гость
29 ноября 2023, 09:32
В Европе с рождаемостью не лучше.
Гость
29 ноября 2023, 09:48
Гость, это тебе Скабеева так сказала или ты жил в Европе?
Гость
29 ноября 2023, 16:40
Гость
29 ноября 2023, 16:40
Гость, это тебе Скабеева так сказала или ты жил в Европе?
это и ежу понятно, высокая рождаемость, только в очень бедных странах.
Гость
29 ноября 2023, 09:36
В Европе с рождением детей не лучше.