СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Заставляют сказать приемному ребенку, что он не родной»: правозащитница рассказала о дикой ситуации в Самаре
«Заставляют сказать приемному ребенку, что он не родной»: правозащитница рассказала о дикой ситуации в Самаре

29 июня 2024 в 12:44

Когда же чиновники поймут что родные те кто растит, а не те кто родил и бросил. Таких в отдельное поселение отправлять надо. Мамашки кукушки. Пусть там одни и кукуют!!!

Гость
28 июня 2024 в 21:12

Цитата из поучительного мультфильма Волк и телёнок:
— Слушай, тот, что с зубами наружу, говорил, что я тебе не родной. — Да ты что?! Смотри — во, вылитый я! Понял?! — Ага. Есть хочу!

Гость
28 июня 2024 в 23:38

Опомнитесь, когда данный персонаж стал правозащитником? Это фонд гитариста для пиар акций?

Гость
29 июня 2024 в 08:58

Нужно говорить, все равно когда-нибудь узнает, и будет действительно травма. Тем более она же не усыновила его, а только оформила опеку. Это при усыновление гарантируется тайна законом

Гость
29 июня 2024 в 11:28

Смотрите, если ребёнок приёмный, не усыновленный, конечно он должен знать правду. Ведь приемные "родители" его не усыновляют даже, просто деньги за него получают, когда ребёнку 18 исполнится, таким родителям на зарплате он становится не нужен.
А когда ребёнок усыновлённый, таких вопросов в принципе не возникает, никто не заставит родителя сказать правду. И когда ребёнок усыновленный, сразу видно, что он действительно нужен, он у них не для зарабатывания

Гость
28 июня 2024 в 22:35

Сколько в гос. структурах и органах соц. защиты работает случайных людей... и процветает семейственность и коррупция. Кто наведет порядок? По выгоняет этих пенсионеров кормящихся за счет бюджета?

Гость
28 июня 2024 в 22:26

Как точно сказано :"грязными сапогами в хрупкий мир семьи". Вопрос в конце статьи не корректный, потому что нет здесь однозначного ответа. Сообщить ребёнку, что он приёмный - это настолько деликатная тема, это настолько тонко, что надо чувствовать и время, и место, и состояние ребёнка. И уж точно, не по указке чужих людей это делать.

Гость
28 июня 2024 в 22:36

?

татьяна
28 июня 2024 в 22:54

меня удочерили в 4 ,я боялась,чтобы меня не забрали назад,были ситуации,добрые люди открывали периодически мне глаза откуда я,но я своим детским умом отказывалась,этому верить,пусть у ребенка будет светлое детство,без раннего узнавания человеческой подлости

Гость
29 июня 2024 в 12:02

Рассказывать нужно, но только мама с папой решают, как и когда это сделать.

Гость
30 июня 2024 в 10:42

То что они работают это громко сказано, все что они могут это портить жизнь детям и родителям.

Гость
28 июня 2024 в 22:38

Не сказать правду - рождается ложь... В конечном счёте всё будет ..., даже сейчас мы проживаем уже в таком объеме лжи и последствий её... Вам нравится то что происходит в реалие?