перейти к публикации
22 комментария к публикации

Маткапитал не работает? Разбираемся, почему молодежь не так просто заставить рожать

18 сентября, 10:13
Не надо быть экспертом, чтобы знать что и как нужно. Главное создать условия для предсказуемого будущего и не лезть в постель к молодёжи
Гость
18 сентября, 15:25
Если молодёжь рожать не хочет - надо заставить их родителей, пускай отдуваются.
18 сентября, 11:33
Молодежь у нас умная и на подачки не ведется. Все понимают, что рождение ребенка в возрасте, когда еще сам не встал на ноги - это путь в нищету.
Гость
18 сентября, 15:48
Это в любом возрасте путь в нищету. Дело не в возрасте, а в соц положении. Если вы входите в чисто 5% , владеющих всем, и 15% их обслуги, то у вас все норм в любом возрасте.
Гость
18 сентября, 09:28
Потому что "заставить рожать" нельзя, можно только создать условия. И (сюрприз-сюрприз) никаким маткапиталом не заткнёшь ту дыру на месте будущего, которая образовалась в результате четверти века рывков, прорывов и вставания с колен. Вы хотите отправить своих детей в дыру? Вот и молодёжь не хочет.
Гость
18 сентября, 10:06
Почему четверть века? Почти 35 лет , с 1991, но Путину 90-е, как рук-лю гос -ва , конечно, не пришьешь.
Гость
18 сентября, 10:26
Гость
18 сентября, 10:06
Почему четверть века? Почти 35 лет , с 1991, но Путину 90-е, как рук-лю гос -ва , конечно, не пришьешь.
Почему с 91? Совколюб, небось?
Гость
18 сентября, 10:36
Заставить рожать. Только мне смешно?
Гость
18 сентября, 13:15
Посмотрите новости из древнего города Торопец. Многое прояснится.
Гость
18 сентября, 13:27
Да, не работает!
Гость
18 сентября, 13:50
Наверно молодежь видит славное состояние общества и государства, к которому привели "мудрые" решения старшего поколения.
Гость
18 сентября, 16:07
Рожать когда неизвестно что завтра будет? Нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне и мирное небо над головой. Ипотека на 20 лет это кошмар. Сегодня работа и здоровье есть , завтра может не быть и тебя банк выгонит на улицу. Все эти маткапиталы выгодны только тем кто строит человейники и банкирам. Цены на все растут, коммуналка растет, а зарплаты маленькие. Дети очень дорогое удовольствие.
Гость
18 сентября, 11:28
платили хотя бы раз в полгода на ребенка 10тыщ без всяких справок а по хорошему надо платить как в США и на мать и на ребенка
Гость
18 сентября, 13:36
и сколько платят в США? там отпуска по уходу за ребёнком вообще нет. работодатель с числом работников от 50, обязан платить 3 мес. потом - всё. запрета на работу - тоже нет.
Гость
18 сентября, 13:47
Гость
18 сентября, 13:36
и сколько платят в США? там отпуска по уходу за ребёнком вообще нет. работодатель с числом работников от 50, обязан платить 3 мес. потом - всё. запрета на работу - тоже нет.
Только не говорите никому что декретный отпуск по уходу за ребёнком впервые приняли в СССР. Документ назывался декрет. Потом стало нарицательное слово
Гость
18 сентября, 15:34
Гость
18 сентября, 13:47
Только не говорите никому что декретный отпуск по уходу за ребёнком впервые приняли в СССР. Документ назывался декрет. Потом стало нарицательное слово
так на западе он и не нужен никому особо был. замужняя женщина как правило не работала, занималась детьми и домом... работал один муж... незамужняя родившая женщина сидела на пособии...
Гость
18 сентября, 12:56
Мужиков нормальных стало мало и нищету разводить не хотят!
Гость
18 сентября, 15:22
Успешные давно всё поделили, нормальным ничего не оставили.
Гость
18 сентября, 12:57
Помогу родить. После 17.00 за танком! гарантия 9 месяцев!
Гость
18 сентября, 15:20
Расчёт стекламоем?
Гость
18 сентября, 13:53
В смысле рожать? Условия и обстановка в стране строилась на том чтобы как можно больше тратить и круче выглядеть перед соседом. И государство потакало именно в этом, ратуя за увеличение валового продукта .Раньше детей заводили живя с родителями, и чины на госслужбе именно этим и руководствуются. Но одновременно поощряя ипотеку для молодёжи, никто из не научил разумному потреблению. А если есть возможность жить здесь и сейчас набрав кредитов, чем не отмазка? Налога на бездетность нет, как и союза.