Еда На самарских прилавках нашли просроченный сыр

На самарских прилавках нашли просроченный сыр

Также в магазине проверили колбасу

Теперь молочку проверят на наличие вредных бактерий в Роспотребнадзоре

В продовольственных магазинах Самары проверили качество молочной продукции. Представители межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Русконтроль» и депутаты гордумы провели рейд.

Ревизоры нашли в одной из торговых точек крупной сети супермаркетов продукты с истекшим сроком годности. На прилавках лежал просроченный молочный продукт, маркированный как сыр. При этом в его составе был растительный жир.

— Мы понимаем, что это систематические нарушения во всей сети супермаркетов. Юридическое лицо должно нести за это ответственность, а не директор магазина или продавец, — сообщил вице-спикер гордумы Сергей Рязанов.

Участники рейда изучили и мясные изделия

Также в магазине взяли образцы колбасной и молочной продукции. Теперь эксперты референтного центра Россельхознадзора изучат состав продуктов и проверят их на наличие вредных бактерий.

Кроме проблем с молочкой ревизоры нашли и другие нарушения, связанные с пожарной безопасностью. В супермаркете перекрыли аварийный пожарный выход ящиками с товарами. Заваленная коробками дверь вместо улицы вела в еще одно закрытое помещение.

В магазине нарушали правила пожарной безопасности

Под удар ревизоров попал и Троицкий рынок. Продавцы торговали хлебом, рыбой и мясом с открытых прилавков, на товарах отсутствовали ценники и пищевая пленка.

К сожалению, нарушения нередко допускают и местные производители. В Самарской области инспекторы надзорного ведомства проверили продукцию завода Пестравского района. Они нашли в молочке вредные бактерии, которые могли спровоцировать у потребителей диарею и гастроэнтерит.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления