RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Чем на самом деле кормят наших детей: публикуем фото из школьных столовых Самары

22 ноября 2019, 14:23
В советских столовках и то лучше кормили И общество здоровое было Не как сейчас шизофреников стада
Гость
22 ноября 2019, 11:30
У меня соседка работает поваром в школе на Солнечной,каждый день с работы несет 2 большие сумки(баул на 10-15л.) Вот теперь и думайте,сколько и чего не докладывают детям на завтрак,обед и 2й обед,школа в 2 смены.
Гость
22 ноября 2019, 12:58
Недокладывают? Или капризные дети не съедают? Очень много детей приходят в столовую, чтобы смешать кашу с супом и чаем, да накидать туда хлеба. Те, что поумнее - если не хотят есть, оставляют порции нетронутыми.
Гость
22 ноября 2019, 15:28
Гость
22 ноября 2019, 15:28
Недокладывают? Или капризные дети не съедают? Очень много детей приходят в столовую, чтобы смешать кашу с супом и чаем, да накидать туда хлеба. Те, что поумнее - если не хотят есть, оставляют порции нетронутыми.
Оба на,зав.столовой проявился
Гость
22 ноября 2019, 21:04
Гость
22 ноября 2019, 21:04
Недокладывают? Или капризные дети не съедают? Очень много детей приходят в столовую, чтобы смешать кашу с супом и чаем, да накидать туда хлеба. Те, что поумнее - если не хотят есть, оставляют порции нетронутыми.
У детей красть,последние дело.
Гость
23 ноября 2019, 00:56
Что можно ждать хорошего от школьного питания? Первое холодное, сосиски и колбасы-химия, молочка на пальмовом масле, съедобны разве только каши, чай и хлеб.
Гость
23 ноября 2019, 01:47
Автор,может тогда детей в ЛОндон,там питание хорошее без пальмового масла
Гость
23 ноября 2019, 20:34
Не для спора, просто из интереса: где и какие товары Вы покупаете? Или может быть столуетесь в лучших ресторанах, где готовят из экологически чистых продуктов? Без иронии
Гость
23 ноября 2019, 01:40
никогда не забуду один из "обедов" в школе: картофельное "пюре" серого цвета, больше похожее на клейстер или кисель, и плавающую в нем сосиску... пришли мы в столовую, глаза повытараскивали на это безобразие, повылавливали сосиски - объелись... а еще в глазах другая картинка: мы дежурим в столовой, накрываем столы на свой класс. расставили на всех тарелки с вареными яйцами. но тут появляется тетенька-вахтерша и загребает руками яйца. с десяток запросто так унесла... давно это было, но такое не забывается. сколько лет живу, а все понять не могу, почему к детям такое отношение? они-то когда успели заслужить вот это вот все? и чего от них потом ждать хорошего, если никакого уважения?
Гость
22 ноября 2019, 13:33
Грибы детям по школьнму СанПин запрещены
Гость
22 ноября 2019, 13:55
По СанПину много чего запрещено. Кто его сейчас соблюдает?
Гость
23 ноября 2019, 20:38
Гость
23 ноября 2019, 20:38
По СанПину много чего запрещено. Кто его сейчас соблюдает?
Наверное, все-таки соблюдают некоторые, если нет в меню пельменей и макарон по-флотски
Гость
26 ноября 2019, 15:36
Гость
26 ноября 2019, 15:36
Наверное, все-таки соблюдают некоторые, если нет в меню пельменей и макарон по-флотски
Пельменей нет?! Вы внимательно читали?
Гость
22 ноября 2019, 12:04
Даже на постановочных фото в статье, еда выглядит не совсем аппетитно...😞
Гость
22 ноября 2019, 12:41
Аппетитно должно быть дома и в ресторане...
Гость
22 ноября 2019, 12:50
Гость
22 ноября 2019, 12:50
Аппетитно должно быть дома и в ресторане...
А в школе не должно? Там ведь наши с вами дети! А не солдаты или заключенные какие....
Гость
22 ноября 2019, 22:15
Гость
22 ноября 2019, 22:15
А в школе не должно? Там ведь наши с вами дети! А не солдаты или заключенные какие....
Не тот ракурс ,наверное
Гость
22 ноября 2019, 11:33
В санаториях пусть миню скопируют , а где соки, булочки, паровые котлетки , очень вкусные овощные котлеты только надо уметь готовить, рисовые запеканки, пудинги. А ещё хотим сказать 70-80 годы сдавали 1 рубль на месяц и ребёнок питался в столовой. И всегда была дополнительно выпечка , дети могли дополнительно купить и с радостью оставались на дополнительные занятия, факультативы, в спортивные группы. И никто у детей никогда не отбирал деньги , дети из школы по дороге ещё что нибудь вкусное покупали. Вот это были самые лучшие годы школьные.
Гость
23 ноября 2019, 20:43
В настоящее время в образовательных учреждениях не применяют обжаривание, как один из способов обработки продуктов, все только запекается, даже гренки запекают в духовом шкафу
22 ноября 2019, 12:39
Геноцид шагает по школьным столовкам
22 ноября 2019, 10:59
Свиней и то лучше кормят в Америке
Гость
22 ноября 2019, 22:14
Сколько сдал на питание,настолько и поел!
Гость
23 ноября 2019, 20:28
То была Sun-Diego, теперь в образе Маргарет Тэтчер
Гость
22 ноября 2019, 11:31
У дочери в классе 32 человека, из них питаются всего 10 человек, и в основном это полдники. т.е. булка/печенье или что-то подобное и чай/какао/молоко; обедают только 2! человека, и 3 завтракают и те льготники. Питаться в школе невозможно детям. Дают все холодное, разогревать не разрешают, хотя микроволновка есть. Либо пересоленое или. наоборот, недосоленое.
Гость
26 ноября 2019, 15:31
Холодное - а как сервировать и накрыть на 200 человек и чтобы все стояло горячим 30 минут? Линия раздачи не обслужит за время перемены столько, чтобы еще времени у ребенка хватило на сам прием пищи. Сказочники, сидите тут! Сами приходите и посмотрите как все происходит!
Гость
22 ноября 2019, 10:58
Грибы детям...
Гость
22 ноября 2019, 14:07
Вы опубликуйте, как кормят детей в детских садах!!!!!!!!!!! Школьники могут снять на видео и фото все блюда и раздачу в столовых. А маленькие дети нет! В некоторых садах у детей спрашивают мясо будешь??? Один говорит "нет" и другие нет мясо не дают. Дети некоторые говорят, что невкусно кормят и очень мало едят. А некоторые дети вообще едят один хлеб в саду. В детских садах должен быть более строгий контроль за сотрудниками и качеством и проверки.
Гость
22 ноября 2019, 20:50
А что вы хотите? Зарплата у воспитателей такая, что они сами скоро детей съедать начнут. При совке я в садике воспитательницу со стула уронил, когда она меня из ложки накормить пыталась (даже лет через 10 мои сверстники шутя вспоминали этот случай). При совке воспитатели другие были. Это сейчас им все по барабану.
Гость
23 ноября 2019, 20:21
Гость
23 ноября 2019, 20:21
А что вы хотите? Зарплата у воспитателей такая, что они сами скоро детей съедать начнут. При совке я в садике воспитательницу со стула уронил, когда она меня из ложки накормить пыталась (даже лет через 10 мои сверстники шутя вспоминали этот случай). При совке воспитатели другие были. Это сейчас им все по барабану.
Не лишайте последнего достоинства воспитателей и педагогов. Не думаю, что эти люди несут домой продукты из детского сада. Не нужна им дома такая еда, как и подарки к праздникам в виде тортиков и просроченных конфет с распродажи... Есть мнение, что, несмотря на не слишком большую зарплату, у них есть возможность купить к празднику или просто по желанию вкусный и качественный продукт
Гость
24 ноября 2019, 23:16
Я в яслях работала , так готовили ОЧЕНЬ вкусно . Несмотря на то , что повара по 4 - 6 сумок каждый день домой еле тащили .
Гость
25 ноября 2019, 13:07
я с вами тоже согласна .
Гость
25 ноября 2019, 17:10
Школа не заключает контракт с комбинатом питания, его заключает департамент образования. Уже несколько лет школа пытается поменять поставщика продуктов. Безуспешно. Как вы думаете почему?
Гость
25 ноября 2019, 17:18
Тендер выиграл. Откатывает.
Гость
26 ноября 2019, 15:47
Да ладно, каждое утро читаю меню у ребенка в школе - слюной захлебываюсь. Сейчас, будучи взрослым к еде сформировался подход потребительский - это просто источник энергии, и нечего делать тут большие глаза и про эстетику кричать. То, что холодная еда, понятно почему - налейте себе борща и отойдите от стола на 20 минут. Вы думаете накрыть на стол, чтобы часть порций уже стояла, когда дети приходят в столовку - это как? Хорошо, если теплая.
Гость
22 ноября 2019, 12:11
Правильная и сбалансированная еда. Лучше, чем чипсы и другая дрянь.
Гость
22 ноября 2019, 13:25
Эти кусочки вареной колбасы, что на фото вы называете правильной и сбалансированной едой?! Да пусть лучше детям овощей дадут, а не этой "колбасы" сделанной из не пойми чего!
Гость
26 ноября 2019, 15:34
Гость
26 ноября 2019, 15:34
Эти кусочки вареной колбасы, что на фото вы называете правильной и сбалансированной едой?! Да пусть лучше детям овощей дадут, а не этой "колбасы" сделанной из не пойми чего!
А то вы дома колбасу не едите! "Да пусть лучше детям овощей дадут" - каких?! Капуста, свекла, картошка? Так есть же на фото! И дети их будут есть?! Тогда повару еще больше придется выкинуть, либо домой тащить.
Гость
22 ноября 2019, 14:03
Холодная еда, это конечно тяжело, но если она вкусная можно есть. Меня другое удивляет п КОФЕ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ!!! ВЫ СЕРЬЕЗНО?! Кофе детям категорически нельзя, натуральный из-за воздействия на растущее сердце, а растворимый вообще ЯД!!!
Гость
23 ноября 2019, 20:15
А кто Вам сказал, что детям дают натуральный кофе или суррогат, так называемый "растворимый" кофе? Есть порошковый концентрат, из цикория, ну а само блюдо, то есть напиток, носит название "Кофе с молоком". Так что, Ваши предположения неверны.
Гость
25 ноября 2019, 13:06
Гость
25 ноября 2019, 13:06
А кто Вам сказал, что детям дают натуральный кофе или суррогат, так называемый "растворимый" кофе? Есть порошковый концентрат, из цикория, ну а само блюдо, то есть напиток, носит название "Кофе с молоком". Так что, Ваши предположения неверны.
Да ладно врать то...
Гость
25 ноября 2019, 21:40
Гость
25 ноября 2019, 21:40
Да ладно врать то...
Что, по-вашему, является враньем? Как-то неясно
Гость
22 ноября 2019, 12:46
Вполне приемлемо выглядит на картинке. Главное, чтобы было свежим. Но самая большая и насущная проблема - это то, что все всегда холодное. Это можно и нужно решить. Сосиську еще можно съесть холодной, а вот есть холодные щи... За такую разнузданность наказывать наказывать нужно жестко!!!
Гость
22 ноября 2019, 19:41
Оче
Гость
27 ноября 2019, 08:51
Всегда было неприятно есть из тарелок 50-ти летней давности.... Ничего не поменялось.....
Гость
27 ноября 2019, 10:21
Почему постановочные фото, у меня в школе еда так и выглядела, 20 лет назад, ни чего не изменилось, СТАБИЛЬНОСТЬ.
Гость
27 ноября 2019, 12:09
Не изысканная, но обычная нормальная еда в детсадах и школах. И на кухне чисто. Тут сотрудники Америку упоминали, там в обычных школах и садах еда намного хуже, в основном фастфудный пластиковый перекус. Бе.
Гость
17 декабря 2021, 21:10
Плохо кормят детей в 101 школе, жалуются очень многие родители. Подают все холодное, бывает пересолено. Дети почти ничего не едят. Почему администрация школы не принимает меры??? Где роспотребнадзор???
Гость
23 ноября 2019, 20:50
А вообще, хотелось бы узнать у комментаторов, имеющих детей, готовите ли Вы своих детей к выходу во внешний мир? Ведь там нет той еды, которой их кормили дома. Приходится есть и кабачковую икру и отварную свеклу, а также салат из нее, и тушеную морковь и котлеты из моркови Да много еще разных блюд, которые дома они не пробовали, а не то, что бы часто ели... А вообще-то речь шла об ассортименте блюд.
Гость
24 ноября 2019, 23:08
Все должны питаться только домашней едой . Плохая жена и мать , у которой семья питается чем попало и где попало .
Гость
26 ноября 2019, 15:41
Гость
26 ноября 2019, 15:41
Все должны питаться только домашней едой . Плохая жена и мать , у которой семья питается чем попало и где попало .
Ух, как громко. Наверно, ко времени обеденной перемены у школьного двора с термосом стоите, чтобы ребенка покормить? С личным водителем? Домохозяйка?
Гость
14 июля 2023, 22:16
Кормят ужасно, ,всегда беру с собой собойку
Гость
22 ноября 2019, 23:58
Нормально в столовой кормят, мои дети всегда завтракают в школе, дома в 7.00 в школе в 10 примерно. Большинство детей предпочитают сосиски в тесте и прочую дрянь покупать. Дома наверное только пиццу и чипсы едят, тогда конечно каша и щи несъедобно им
Гость
22 ноября 2019, 19:45
Все выглядит очень аппетитно. Пусть едят. Дома как будто лучше еда, пельмени да лапша быстрого приготовления.
Гость
22 ноября 2019, 20:12
По себе то не судите ;)
Гость
24 ноября 2019, 23:03
Такую хозяйку взашей гнать из дома ! Пельмени и лапша ! Бедные мужья и дети.
Гость
22 ноября 2019, 12:38
Достойное питание. А вам, крикуны, все халву подавай!
Гость
24 ноября 2019, 23:10
Причем тут халява ? На халяву повара берут , а остальное оплачено нашими налогами + деньгами.
Гость
26 ноября 2019, 15:36
Гость
26 ноября 2019, 15:36
Причем тут халява ? На халяву повара берут , а остальное оплачено нашими налогами + деньгами.
Предлагаете поварам все выкидывать? Чтобы вам крепче спалось, что ваши налоги никто себе не забрал?!
Гость
22 ноября 2019, 13:58
Не хотите проблем со здоровьем? Кормите детей самостоятельно.
Гость
26 ноября 2019, 15:38
Это как, Родитель со стажем? С собой котомку и ложку? А если протухнет без холодильника? Родителю медаль?
Гость
22 ноября 2019, 11:57
Что едят ваши дети, знаю я, когда они идут мимо моего гаража в школу утром! Меню: - Энергетики - Лимонады - Чипсы - Сосательно-лизательные конфеты и прочую дрянь! Больше денег им давайте! -
Гость
22 ноября 2019, 12:56
Для тех, у кого всё "холодное". Вы сами то проверяли, прежде чем писать? Мои дети довольны школьным питанием. А вот большинство из класса - нет. Поэтому жалуются родителям - что не вкусно, холодное, дряное и прочее. Родители дают денег тем детям, а те покупают чипсы, лимонады, беляши. Если ваши дети привыкли есть вредные продукты - естественное, что натуральные обеды им придутся не по вкусу. А вы - больше им денег давайте. Отечественной медицине нужны пациенты!
Гость
22 ноября 2019, 13:55
Если бы было не вкусным, то и говорили бы так. А так в один голос говорят, что холодное. Дети не требовательны к температуре "горячего". Это подтверждает то, что "горячее" во многих школах абсолютно холодное.
Гость
25 февраля 2020, 07:31
А вы дома попробуйте детей на 74 рубля накормить два раза . А Слабо, а в школьных столовых как то получается. Причем все покупное и овощи и мясо и курица. И молоко . у нас пачка молока стоит 93 рубля.
Гость
16 марта 2020, 15:35
Всё зависит от школы, ведь именно она заключает договор с комбинатом питания. Родители могут повлиять на смену комбината, который кормит детей, для этого нужно просто один раз собрать родительский комитет и написать письмо директору. Так что в том, как питаются ваши детки, и ваша вина из-за низкой осведомленности. Вы посмотрите какая столовая в 41-й школе! Это просто космос! Но там родители сильно постарались сами 😉