RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Еда Как санкции повлияли на жизнь в Самаре Самарские власти сделают коллективный заказ на сахар

Самарские власти сделают коллективный заказ на сахар

Губернатор объяснил, зачем это нужно

О новой процедуре рассказал глава региона

В Самарской области придумали новый способ преодолеть дефицит сахара. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

По последним данным, спрос на сахар в регионе вырос впятеро. Такой ажиотаж возник на фоне новостей о введении санкций против России из-за спецоперации на Украине. Результатом стали пустые полки в магазинах и новые правила отпуска товара. Ритейлеры заявили, что отчасти причиной исчезновения сахара стали спекулятивные закупки, отчасти — желание жителей обзавестись товарами впрок.

Глава региона сообщил, что для преодоления дефицита поставки сахара в область увеличили с 700 тонн до 1000 тонн в неделю.

— Мы также пошли по пути формирования регионального заказа. Крупные поставщики вне Самарской области отказываются брать заказы от малых предприятий вроде небольших кафе, кондитерских или ресторанов. Поэтому мы собрали заявки от таких предприятий малого и среднего бизнеса и сделаем из них общий региональный заказ, — объяснил губернатор.

Как рассказал Дмитрий Азаров, правительство области поможет уполномоченной компании заключить договор с крупным поставщиком, чтобы обеспечить маленькие предприятия.

За ситуацией в магазинах следят представители УФАС. Цены на сахара выросли, и пока не везде наладили поставки. Посмотрите наш обзор ситуации с сахаром в торговых сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления