RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В магазины Самары завезли соки в санкционных упаковках

2 июня 2022, 17:18
Нормально так. Был сок по 60 рублей за литр, а стал 133.😠 Куда Роспотребнадзор, Антимонопольная служба и Прокуратура только смотрят???
Гость
3 июня 2022, 15:19
примерно в 2 раза дороже, чем в Германии.
3 июня 2022, 15:32
266306430, жадность человеческая просто не знает границ. И что удивительно, доллар 63, а цены не падают. Бензин на бирже 36-37 тыс за тонну, а на заправках он почему то 46-47.
Гость
3 июня 2022, 15:50
3 июня 2022, 15:50
266306430, жадность человеческая просто не знает границ. И что удивительно, доллар 63, а цены не падают. Бензин на бирже 36-37 тыс за тонну, а на заправках он почему то 46-47.
плотность бензина 700-780 кг. / м3 или, другими словами, 1 тонна бензина - где-то 1333 литра... ". Бензин на бирже 36-37 тыс за тонну, а на заправках он почему то 46-47."
2 июня 2022, 15:52
На самом деле, Вам что важнее, красочная упаковка с микроскопическими надписями по всей поверхности или качественное внутреннее содержание этой упаковки? Лично мне важнее второе. Пусть хоть вообще коробка будет без краски, главное то, что внутри.
Гость
2 июня 2022, 16:16
se-2001, То что внутри и раньше то соком не назовешь, а сейчас и подавно будет.
2 июня 2022, 17:21
А качественное содержание будет? Может быть повысят концентрацию сока в нектарах? Нет. А за что тогда цена выросла больше чем в 2 раза? За упаковку без красок?
2 июня 2022, 20:33
Да здравствует самая великая страна в мире))
Гость
2 июня 2022, 17:26
Даже буду согласен, чтобы НАТУРАЛЬНОЕ СЛИВОЧНОЕ масло упаковывали в простую оберточную бумагу, без всяких «куриных» кодов и штемпелей.
Гость
2 июня 2022, 17:31
И что вам это даст? Вы не знаете разве, что все с приставкой "эко" в России дороже, если даже для этого оснований нет?
Гость
2 июня 2022, 18:40
Гость
2 июня 2022, 18:40
И что вам это даст? Вы не знаете разве, что все с приставкой "эко" в России дороже, если даже для этого оснований нет?
Вы когда-нибудь видели на оберточной бумаге слово «ЭКО», например, у Апраксина?
Гость
2 июня 2022, 19:22
Да-а, точно! и для полноты картины: дородная продавщица в грязном фартуке большим ножом отделяет заветный кусочек от 20кг шмата из картонной коробки, и ловким движением - с размаху, да на весы, на серую оберточную бумагу! Чек пробил? нет? иди в кассу, лопух! Вас здесь не стояло! В очереди, не шуметь, всем хватит, по 200 гр. в руки!! Больше не занимать!!! Касса, масло не пробивай, заканчивается! 😁😁😁 ..что, забыли? это "ностальгия", вспоминайте СССР!!! а то некоторые мечтают назад..
Гость
2 июня 2022, 18:11
Это те самые полезные санкции про которые твердил великий геополитик?
Гость
2 июня 2022, 16:17
Почему не подняли цену на 10% за новую упаковку?
Гость
2 июня 2022, 16:19
Вот, кстати, да.
Гость
2 июня 2022, 16:35
Цена уже выросла в 2 раза.
Гость
2 июня 2022, 16:01
Стесняюсь спросить , а как попугайская окраска упаковки улучшает качество товара внутри?
Гость
2 июня 2022, 20:48
Сок - это не товар, а отрава. Особенно рашкинский.
Гость
3 июня 2022, 00:32
прошло только три месяца, а что будет через год ?
Гость
3 июня 2022, 00:33
а цена выросла на 100%
Гость
3 июня 2022, 16:50
Давно уже пора переходить на стекло, картон, дерево и бумагу. Возвращать старое , доброе. И чтоб стекло можно было сдавать на переработку. Засрали всю страну. 😠
Гость
2 июня 2022, 16:23
А чего в России краски нет? 😂 А внутри тоже сокращенный до минимума натуральный сок? Краситель пошел во внутрь, коробки нечем покрасить 😂
Гость
2 июня 2022, 23:06
упаковка дешевле стала,а сок дороже
Гость
3 июня 2022, 00:29
коробка то из импортного картона, скоро и картон кончится будем как в 90-м году из 3-х литровой наливать
Гость
3 июня 2022, 08:07
Вода с сахаром в говёной упаковке не одно и то же, что в красивой
Гость
3 июня 2022, 14:35
Тетрапак - самый сложный в переработке упаковочный материал из-за сложного сочетания картона, фольги и пластика, которые практически невозможно отделить друг от друга. Переработкой тетрапака в России занимаются всего несколько заводов. Так что обычный PET стекло или мягкая упаковка LDPE гораздо экологичнее. Да, срок хранения у такой продукции будет меньше, ну и что. Это побуждает к более ответственному планированию в использовании ресурсов, и, в конечном счете, более обдуманной трате денег.
Гость
2 июня 2022, 20:50
В пакетики целофановые на розлив скоро это пойло бычье будете покупать 😄, так вам и надо.
Гость
3 июня 2022, 11:52
В бидончиках.
Гость
2 июня 2022, 15:44
А уже пора газетками для туалета запасаться или мы ещё дно не прошли?
2 июня 2022, 17:20
Газеток тоже не будет - древесина дорога. Лопухи вам в помощь. Или подорожник.
Гость
3 июня 2022, 07:36
Может быть россияне заберут нафиг свои ошметки и заберут своих вояк с ЧУЖИХ территорий, за государственную границу? Что это за средневековье с захватами ЧУЖИХ земель? Россиянам что, не хватает своих земель??
Гость
3 июня 2022, 16:25
Так Россия свои земли обратно забирает. Дали баранам руководить землями, а бараны тупые оказались... Вот и решили обратно забрать, но я же говорю бараны тупые оказались...
3 июня 2022, 19:01
Гость
3 июня 2022, 19:01
Так Россия свои земли обратно забирает. Дали баранам руководить землями, а бараны тупые оказались... Вот и решили обратно забрать, но я же говорю бараны тупые оказались...
Свои земли? Иди погугли сколько лет Киеву и сколько лет Москве.
Гость
3 июня 2022, 21:26
3 июня 2022, 21:26
Свои земли? Иди погугли сколько лет Киеву и сколько лет Москве.
И чего? А Москва древнее Вашингтона. А Дербент древнее и Москвы, и Вашингтона. Чего вы древностью городов меритесь? Это к чему? А Киев захватил новгородский князь (Олег). И убил, между прочим, тамошних Аскольда и Дира. Которые тоже не украинцы были. А дружинники Рюрика. Это если безоговорочно принимать сведения Повести временных лет. И что из этого?
Гость
2 июня 2022, 15:52
Не пойму какая разница какая коробка... На пустом месте раздули тему и проблему.
Гость
3 июня 2022, 11:53
Видимо, что-то такое случилось, раз картон заканчивается и краски нет?
Гость
28 июня 2022, 12:14
Суть не в цвете коробки, а в том, что даже на самом простом уровне мы зависим от импорта. Вопреки всему, что нам говорят.
Гость
3 июня 2022, 11:41
Сок по цене колбасы!
Гость
3 июня 2022, 11:54
Это колбасный сок.
Гость
3 июня 2022, 14:25
Свои самарские соки могут быть в магазинах, яблочные, вишневые и др. Только внимания к Самарской продукции мало. На рынок производителей наших самарских не больно пускают. Писали про бренд»Самарский продукт», и где сейчас он? А уж садов у нас в области немало. Могли бы фермеры обеспечить нас натуральными соками. Конечно, цифры легче считать, чем хозяйство и торговлю нормальными продуктами организовать
3 июня 2022, 15:34
Гость, сок Иваныч, местный. но его нет в магазинах. Только можно найти с машин, где реализуют фрукты и овощи с местных садов и огородов.
Гость
2 июня 2022, 18:25
Главное, чтоб у "этого" всё было хорошо. Здоровья ему и до-олгих лет жизни, судя по ценам, б¥%...
Гость