Еда Массовое отравление роллами в Тольятти В Самарской области готовят коллективный иск против изготовителя роллов

В Самарской области готовят коллективный иск против изготовителя роллов

Роспотребнадзор ищет пострадавших

Роллы все тольяттинцы, кто обратился за помощью медиков, заказывали из одного заведения общепита

Представители управления Роспотребнадзора по Самарской области ищут пострадавших после употребления в пищу роллов. Основанием к этому послужила информация о вспышке острой кишечной инфекции среди жителей Тольятти. Все они ели роллы, доставленные им по заказу.

Роспотребнадзор готовит материалы для передачи коллективного иска в суд.

— Если вы столкнулись с такой же ситуацией и ваше право на получение безопасной услуги общественного питания было нарушено, предлагаем вам обратиться в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти для составления заявления о присоединении к групповому иску. Адрес — 445032, Самарская область, Тольятти, Московский проспект, 19, ответственное лицо — главный специалист — эксперт Екатерина Митрофанова, — сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

О массовом отравлении стало известно 6 июня. За помощью к медикам обратились 22 человека. По словам источника 63.RU, знакомого с ситуацией, все они заказывали роллы в службе доставки «Кусай», расположенной в Центральном районе Тольятти. Работу точки питания приостановили.

К разбирательству привлекли сотрудников Роспотребнадзора, прокуратуры и следователей. По информации СУ СКР по Самарской области, число потерпевших выросло до 38 человек. Они обратились за медпомощью в период с 3 по 5 июня. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления