Происшествия Массовое отравление роллами в Тольятти В Самарской области роллами отравились 22 человека

В Самарской области роллами отравились 22 человека

Среди обратившихся за медпомощью есть дети и беременная женщина

Японскую еду приготовили с нарушениями технологий

В службу скорой медицинской помощи автограда обратились 22 человека с признаками пищевой токсикоинфекции, в том числе 3 ребенка и 1 беременная женщина.

— Все они заказывали роллы в одной из городских компаний по доставке еды. Специалисты Роспотребнадзора начали санэпидрасследование. 11 человек госпитализировали, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Остальные пациенты проходят амбулаторное лечение, — сообщили в региональном Минздраве.

Это уже второй за последнее время громкий случай массового отравления роллами. До этого широкую огласку в 2019 году получил инцидент в Самаре, когда сразу 30 человек обратились за медпомощью после употребления японской кухни. Потом число отравившихся выросло до 74. Все они заказали еду в службе доставки «Фарфор». В копченой курице, которую использовали для приготовления роллов, нашли сальмонеллу.

Сальмонеллы — род бактерий, имеющих форму палочек. Обитают в кишечнике человека и животных. Некоторые виды являются возбудителями брюшного тифа, паратифов и других сальмонеллезов — острых кишечных инфекций.

Также выяснилось, что несколько сотрудников кухни болели ротавирусом. Суд наказал за это отравление менеджера фирмы. Ему дали один год ограничения свободы.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этом происшествии или тоже пострадали из-за некачественной еды из службы доставки, поделитесь своей историей с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления