RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Самарцы отравились роллами Массовое отравление роллами в Самаре: служба доставки нашла источник заражения сальмонеллой

Массовое отравление роллами в Самаре: служба доставки нашла источник заражения сальмонеллой

Пострадали 48 человек

Для 30 человек лакомство роллами обернулось больничной койкой

Стали известны новые результаты расследования отравления 48 жителей Самары роллами. В службе доставки «Фарфор», где все пострадавшие заказывали еду, рассказали, что стало источником заражения.

— Сальмонелла выявлена на копченой курице. Роспотребнадзор будет проверять поставщиков. Со своей стороны на всех кухнях сети мы решили ввести более строгий уровень контроля поступающей продукции, — рассказали представители «Фарфора».

О массовом отравлении самарцев в Роспотребнадзор сообщили еще 24 августа. Все пострадавшие заказывали еду с кухни «Фарфора», расположенной на улице Запорожской, 31а. Эту и другие кухни службы доставки закрыли. Там проводят санитарную обработку. Все продукты утилизировали, предварительно отправив пробы на экспертизу.

В «Фарфоре» выяснили, что несколько сотрудников кухни болели ротавирусом. К тому же не все работники проходили медицинские обследования.

Сейчас 30 пострадавших находятся в больницах. Среди них беременная женщина и 7 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления