Происшествия Самарцы отравились роллами В Самаре после отравления 30 человек роллами закрыли кухни службы доставки «Фарфор»

В Самаре после отравления 30 человек роллами закрыли кухни службы доставки «Фарфор»

Представители компании прокомментировали происшествие

Самарцы хотели полакомиться роллами, а попали в больницу

Сотрудники Роспотребнадзора наведались на кухни службы доставки суши и пиццы «Фарфор». Причиной стало массовое отравление клиентов. Об этом сообщил представители самого «Фарфора».

— На одной из семи наших кухонь были зафиксированы сообщения об отравлении клиентов. Все, по предварительным данным, совершали заказы в прошедшую пятницу и/или субботу (23–24 августа). Обзвонив всех остальных клиентов, совершавших те же заказы, но уже с других точек, мы поняли, что проблема кроется в одной. Но чтобы не допустить повторения случившегося, мы закрыли все кухни в Самаре, прекратили продуктопоток и отстранили весь персонал от работы для выяснения ответственных зон перед каждым сотрудником, определения профессионального поведения и действий, возможно, повлекших за собой отравление клиентов, — рассказали в службе доставки.

По словам представителей компании, Роспотребнадзор также работает с поставщиками сырья для выявления первопричины отравлений. Специалисты взяли необходимые анализы на производстве. Всех сотрудников в принудительном порядке отправили на обследования.

— Нам предстоит сложный путь, и, не снимая с себя вины, готовы и будем отвечать за свои слова и действия. Ждем результатов от независимой лаборатории. Если вы пострадали от отравления и не сообщили ранее, номер телефона для связи: +7 909 323‑11–11, — отметили представители компании.

В прокуратуре Самарской области пояснили, что проверки кухонь службы доставки — внеплановые. Надзорное ведомство согласовало проведение работ сотрудникам Роспотребнадзора.

Сейчас в обстоятельствах происшествия также разбираются следователи. Не исключено, что они возбудят уголовное дело. По предварительным данным, всего пострадали около 30 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления