перейти к новости

Сотрудница самарского пивного магазина рассказала об обмане покупателей

12 ноября 2022, 07:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
12 ноября 2022, 08:32
В каком пивном магазине наливают в поллитровую бутылку? Адрес в студию!
Гость
12 ноября 2022, 08:42
один такой магазин знаю точно, но там есть полно тары на выбор.
Гость
12 ноября 2022, 09:38
Да в любой практически разливухе. Кузница, живо пиво, пенный
Гость
12 ноября 2022, 19:52
Сеть магазинов Беру Выходной, Русбир на Варшавке и много где ещё
14 ноября 2022, 01:32
Расходимся. Нас опять поимели очередным ШЕДЕВРОМ! браво.
Гость
12 ноября 2022, 09:00
Прям интересно как они остатки заливают в кегу под давлением? Тот кто это рассказывал хотя бы знает как устроены системы розлива?
13 ноября 2022, 11:29
Гость, сама кега не под давлением, её подкючают в магазине к балллону с газом, в любой момент можно этот баллон отключить спустить газ и подлить в кегу любой сурогат, потом снова подключают шланг к балллону с газом
Гость
14 ноября 2022, 11:41
Что вы придрались?! Тут же главное тему поднять и заставить людей сомневаться. Чтобы не в пользу различных точек все звучало.
Гость
16 ноября 2022, 10:26
13 ноября 2022, 11:29
Гость, сама кега не под давлением, её подкючают в магазине к балллону с газом, в любой момент можно этот баллон отключить спустить газ и подлить в кегу любой сурогат, потом снова подключают шланг к балллону с газом
Да ладно! Попробуйте как нибудь на досуге подлить что нибудь в кегу (заказать кегу пива с возвратом тары сейчас не проблема). Желательно с видеоотчетом (вероятно будет хит в интернете). Это пиво - оно бродит. Даже ручной "качок" нужен для того чтобы поднять давление когда пол кеги уже вылилось. Про уже подключенную кегу к углекислоте - вообще отдельный разговор. PS: приспосабливал пустые пластиковые кеги под вино - в первые разы был тот еще квест даже в пустой таре прожать клапан или снять запаянную крышку.
Гость
12 ноября 2022, 10:11
вроде серьезное издание , а пишут как недалекие авторы дзена. по итогу короткая статья в которой собрали все мифы и выдали за факты.
Гость
12 ноября 2022, 12:21
Вряд ли можно назвать серьезным, если пишут про неподтвреженные данные факты. Водку сразу почувствуешь, если ее доливать куда то. Да и невыгодно финансово.
Гость
12 ноября 2022, 09:23
ну зачем врать! сама-то хоть пробовала в книге разбодяжить пиво? это просто невозможно! много денег что-ли заплатили, чтобы такое написать?
Гость
12 ноября 2022, 08:40
Валерия Гудалина, судя по написанному, ни когда не пробовала пиво. (имеется ввиду настоящее, а не суррогат в банках) Любое бадяженье и подмена одного другим - это прокатит один раз (или на "вокзале") и закончится разборками - в итоге грозит ликвидацией точки разлива. Знаю случай, когда за один такой финт магазин банально сожгли. Что касается мифа про подмену тары - многие уже давно продают на вес, хотя и тут огромное поле для фантазий - но и легче попасться.
Гость
12 ноября 2022, 15:19
Где это на вес пиво продают ? 😁😁
Гость
12 ноября 2022, 16:07
Пиво на вес продают, но не все знают, чем больше плотность пива, тем оно тяжелее.
Гость
13 ноября 2022, 21:14
Гость
12 ноября 2022, 15:19
Где это на вес пиво продают ? 😁😁
Пивное место.
Гость
12 ноября 2022, 09:37
Кто в теме, скажите, разве реально в кегу что-то долить?
Гость
12 ноября 2022, 09:46
Нет нереально от слова совсем
Гость
12 ноября 2022, 11:10
Реально. Через центральный клапан сбрасывается давление, затем газовым ключем откручивается клапан. Делаете, что вам угодно и собираете в обратном порядке. Подключаете к баллон с углекислотой и доводит давление до нужного уровня...
Гость
12 ноября 2022, 09:57
Это они про какое "пиво"? Откуда хмель и солод? А?
Гость
12 ноября 2022, 22:05
Какая чушь и ересь!
Гость
12 ноября 2022, 15:24
Меня давно терзают сомнения покупаешь 1.5 литра в пластик, но на три кружки не хватает.
Гость
12 ноября 2022, 15:54
Так бутылка не 1,5л , а меньше 1,4л. И так везде и летом на квасе.
Гость
12 ноября 2022, 16:11
Гость
12 ноября 2022, 15:54
Так бутылка не 1,5л , а меньше 1,4л. И так везде и летом на квасе.
Ну так нужно писать на бутылке объем, иначе недолив в законе получается. И деньги берут за 1.5 литра. В итоге кто виноват и что делать ?
Гость
12 ноября 2022, 16:48
Гость
12 ноября 2022, 16:11
Ну так нужно писать на бутылке объем, иначе недолив в законе получается. И деньги берут за 1.5 литра. В итоге кто виноват и что делать ?
На некоторых написан объем, не на всех( на дне бутылки).
Гость
12 ноября 2022, 18:28
В 90%магазинов тара меньше чем положено за место 1,5 литра 1,4,сыр косичка, паутинка не 100 грам а 85 . Поэтому хожу за пивом со своей канистрой
Гость
13 ноября 2022, 14:32
Ни в одном магазине, вам в вашу тару не нальют, если только вы к знакомым ходите. незнание законов , не освобождает продавцов от ответственности, крупный штраф.
Гость
12 ноября 2022, 13:06
Долить в кегу, легко спец. ключ аккуратно сбросить давление, открутить клапан и вперёд , все что угодно.
Гость
12 ноября 2022, 17:13
Пиво вернуть обратно в кег очень просто , нужно лишь нажать обычной пробкой на газовый клапан , выйдет шаг , потом нажать и удерживать клапан подачи сорта и заливать пиво , все очень просто , процесс немного меняется в зависимости от типа фитинга
Гость
13 ноября 2022, 12:43
Почему сотрудник, а не эксперт по разливу пива? Заголовок скучный. Надо что-то повеселее: «Как вас обманывают в пивных магазинах? Отвечает крановщик."
Гость
13 ноября 2022, 07:38
не доливают - значит заботятся о вашем здоровье, меньше зелья примите.
Гость
15 ноября 2022, 11:13
Как всегда статья диванного эксперта!
Гость
13 ноября 2022, 07:36
а если бы у нас ишаки водились, то ...... как в кино, помните ?
Гость
16 ноября 2022, 10:47
Помню в свое время в Прибрежном была "знатная" пивнушка. Всегда брали там пиво Жигулевское - не кислило, было свежее. При этом многие жаловались что "бодяжат". Ее даже проверяли - в кегах нормальное пиво, наливают нормальное, оборудование стандартное (затянул пустую баклажку и она наливается). Пока нас не угостили этим пивом уже подпитые друзья - реально отдавало водопроводной водой. В процессе долгих "изысканий" секрет местного пивняка был раскрыт: Краны располагались так что над стойкой было видно только верхнюю часть бутылки. А бармен держал наготове несколько пустых бутылок в которых на треть уже была налита вода. Если клиент приходил подпитый или выглядел явно не солидно (молодые, студенты, не местные и т.п.) - на кран вешались именно эти бутылки с водой, а воду не было видно так как она была ниже стойки! Респект за соображалку, но говорят после "раскрытия секрета" продавец был бит.
Гость
18 ноября 2022, 23:46