перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Власти объяснили, почему лук в Самаре стал в три раза дороже

2 июня 2023, 12:11
Немощные власти... Не надо объяснять почему, надо делать, чтобы такого не было!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня 2023, 19:21
А власти при чем? Где власть руководит торговлей - там дефицит втридорога! Соскучились по концу 80-х, когда полки были пустые - "под руководством партии и правительства")))?
Гость
2 июня 2023, 10:35
Дожили, лук в России вырастить не можем
Гость
2 июня 2023, 22:04
А что мы можем?
Гость
4 июня 2023, 18:26
Гость, кто растить будет лапушкина илиазаров так им это до лампочки.
2 июня 2023, 13:51
Кроме жадности торгашей и тупости властей других причин Н Е Т
2 июня 2023, 19:04
У властей язык без костей. На все вопросы есть ответы, а не решение. Отбрешутся и про лук, и про сахар и т.д. А простые смертные всю болтовню схавают . мерия ночью сказку сочинила, а на утро рабам её рассказала, в убедительной форме, а рабы привыкли надеяться и верить. Вот так и живёт простой народ. Любит сказки, хотя давно в них не верит.
3 июня 2023, 05:18
Но терпит.
Гость
3 июня 2023, 18:33
А вы не раб?
3 июня 2023, 02:02
Наш министр сельского хозяйства сказал, что семян у нас своих хватает, и запретил ввоз семенного материала из за рубежа.... Кто в теме, тот поймёт, что скоро не только лук, всё остальная сельхозпродукция будет вызывать слёзы. Своими ценниками. Вот что значит, когда пирожник начинает тачать сапоги, а дурак лезет во власть.
Гость
3 июня 2023, 09:00
Все плодородные земли застраивают высотками в Самаре. Говорят,у нас ничего не растет. Только деньги в их карманах. Вот Вам и импортозамещение.
Гость
2 июня 2023, 10:20
"Рост цен связан с ограничением экспорта"...а с чем связано ограничение экспорта - что, сами ввели санкции на себя же? Или лук перестали выращивать? Или "страны СНГ" нагло пользуются возможностью заработать? Где ответ-то?
Гость
2 июня 2023, 19:45
+100500 👍
Гость
3 июня 2023, 09:10
Велкомище в капитализм: нажива превыше всего😉
Гость
2 июня 2023, 09:51
Власти все могут объяснить , но ничего не сделать . Правильно , молодцы !
Гость
2 июня 2023, 10:20
работа у них такая - объяснять!
Гость
2 июня 2023, 12:17
Путинская стабильность, азаровская сратегия лидерства и все по Плану.
Гость
3 июня 2023, 00:29
Власть народу, земли крестьянам и свой лук будет !
3 июня 2023, 01:48
Не будет, земли немерено, только работать никто не хочет.
Гость
3 июня 2023, 05:26
3 июня 2023, 01:48
Не будет, земли немерено, только работать никто не хочет.
А какой смысл его сажать, если всё равно украдут? Если бы не крали, тогда бы сажали.
Гость
2 июня 2023, 12:16
Навальный виноват!
Гость
2 июня 2023, 12:17
Однозначно.
Гость
3 июня 2023, 05:32
Дожили, пенсионер не может себе позволить лука купить... Печально.
Гость
6 июня 2023, 18:08
Пенсионеры за это голосовали, пусть не плачут. Ещё "бедных" учителей и врачей вспомните.
Гость
2 июня 2023, 09:46
Гениально! Шедеврально!
Гость
2 июня 2023, 13:11
фэмили лук
Гость
3 июня 2023, 07:47
Осенью много фермеров призвали на военную службу. Большинство из них не успели завершить уборку урожая. Да и дождливая она была,лук плохо хранился
Гость
2 июня 2023, 13:49
зачем врете что бы народ возмутился...сейчас лук новый урожай везут узбекистан таджикистан и не 200 руб а 55-65 и надо врать на кого можно подать на какого журналиста можно подать в суд за обман
Гость
2 июня 2023, 14:21
А вы фото ценников то видели, чтобы кричать о вранье? В ашане 200 р лук! Репчатый! Давайте на вас за клевету подадим
Гость
3 июня 2023, 16:23
А я нового урожая лука ишо не видела. А цены уже неделю "плавают"
Гость
2 июня 2023, 10:35
Лук на международном рынке, срочно перебросили на Филиппины в юго восточную Азию. Цена лука на Филиппинах, зимой достигала 800$ за кг. Наши власти тоже, чтобы не отставать, успеть срубить такую маржу, втихаря по постановлению властей, начали валить национальный лук туда же. Валюты в стране катастрофически не хватает. А идёт СВО, нужны закупки патронов и микросхем для "кинжалов".. Умный всегда всё поймёт. А глупому власти всё объяснят.
Гость
2 июня 2023, 19:24
Аласть луком не торгует кже 30 лет, окститесь, давно нет СССРа! Производство с/х и торговля - частные давно уже, проснитесь!
Гость
2 июня 2023, 19:28
Смешались в кучу - кони, люди, патроны, лук и каучук...
3 июня 2023, 02:06
Микросхемы для кенджалов выковыривают из холодильников и стиральных машин, это не очень дорого.
Гость
2 июня 2023, 12:36
я правильно понимаю что инфляция 300 процентов?
3 июня 2023, 06:10
Неправильно. Научись гуглить и погугли что такое инфляция.
Гость
2 июня 2023, 16:20
Что за цены?Почему власти допускают такой произвол в торговле?
Гость
6 июня 2023, 18:12
Цены???? Хлебушек-то тоже взлететь может до беспредельных высот. Хлебозаводов в городе осталось всего ничего, а ведь это стратегически важный объект, а частные лавочки, не дай Бог, в случае крайней необходимости, возьмут и цену взвинтят на хлеб, и что тогда делать? Лук - этот подготовка,
Гость
2 июня 2023, 12:40
Сколько наварили? Людей не смешите.
Гость
2 июня 2023, 15:30
Про сахар пора уже говорить с 52 до 66р вырос
Гость
2 июня 2023, 12:40
Нам лук - не друг От лука только пук! Я не хочу такого обстоятельства Чтобы в кишечнике мне было надувательство.
Гость
2 июня 2023, 12:50
А сахар-то тоже пополз вверх....
Гость
2 июня 2023, 19:36
Вообще-то лук стоит уже 90 рублей за килограмм
Гость
2 июня 2023, 19:53
Все перевернулось с ног на голову .
Гость
2 июня 2023, 22:02
Политика, бизнес и Правда - вещи несовместимые.
Гость
3 июня 2023, 01:19
68,39? это где такие цены? была и в пятерке, и в магните - 74-75 рублей. сначала не поверила своим глазам. лук буквально в марте рублей 40, ну пусть 50 стоил. был бы еще лук нормальный. все гниет очень быстро. что картошка, что морковь, что лук. независимо от цены
Гость
3 июня 2023, 09:16
Потому что много Буратин развелось - весь лук слопали.😎
Гость
3 июня 2023, 14:30
ЧТО ВЫ НОЕТЕ Z ПАТРИОТЫ!!! ТЕРПЕТЬ И МОЛЧАТЬ!! НАТО У ГРАНИЦ!!
Гость
3 июня 2023, 15:58
Интересное объяснение от властей... А что , от поднятия цен в рознице лука станет больше на складах?
Гость
4 июня 2023, 18:27
дармоеды вообще ни чего нерастят
Гость
2 июня 2023, 23:05
В 90е-00е, каждое лето на каникулы родители отправляли в деревню. Наши деды весь молодняк сгоняли на грядки с луком и сами к нему особо не подходили. Не забуду эти августовские вечера возле огромной горы лука, которую нужно было остричь, сложить в мешки, а потом по очереди важно на телеге перевезти в сарай на досушку. Хозяйство у нас было не самое большое, но в самом конце лета приезжали машины и скупали тоннами лук с каждого двора за копейки за кг. Иногда меняли на дрова, комбикорм или сено для скота. Если судить по размеру сараев, кол-ву мешков и заездов на огород, то получался нехилый такой объем с пару тонн. Собственно вопрос: почему сейчас не скупается хотя бы у частников? Сельчане сидят без работы, а тут как никак земля, все свое.
Гость
4 июня 2023, 18:53
Пора опять отправляться - грядки обшаривать, на которых ничего не сажено.😂
Гость
2 июня 2023, 13:57
Доллар вырос?😜😂😂😂
Гость
2 июня 2023, 19:04
Я обхожусь без лука. При такой цене это уже не продукт первой необходимости.