Еда Народный рейтинг Критики назвали 8 лучших самарских ресторанов

Критики назвали 8 лучших самарских ресторанов

Заведения попали в список престижной премии

В десятку лидеров попал один самарский ресторан

В Нижнем Новгороде состоялась церемония вручения наград ресторанной премии WHERETOEAT Center. Отметили и самарские заведения.

В рамках этой премии критики выбрали лучшие рестораны центральных регионов России. Первое и второе место отдали нижегородским заведениям — «Кусто» и Yale. Замкнул тройку лидеров костромской ресторан «Гроза».

WHERETOEAT — независимая ресторанная премия. Ее часто называют русским Мишленом. Учреждена в 2013 году ассоциацией российских гастрономических журналистов. Рейтинги формируют по результатам тайного голосования широкой коллегии экспертов — профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса, а также наиболее авторитетных представителей специализированной прессы.

— Из самарских заведений в десятку попал только один. Это ресторан «Ливингстон». Он расположился на 6-й строке, — указано в сообщении премии.

Также критики отметили следующие рестораны:

  • «Ваще огонь» — 11-е место;

  • Alfred — 20-е место;

  • Vivi — 31-е место;

  • «Дом Нино» — 44-е место;

  • «Где нас нет» — 47-е место;

  • Nebo — 48-е место;

  • W cocktails&food — 49-е место.

В октябре WHERETOEAT включил в список лучших ресторанов России самарские «Ливингстон», «Ваще огонь» и BEEROКРАТИЯ. Но горожане остались недовольны таким выбором. Мы составили народный список заведений, где можно вкусно поесть.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления