перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Прямая дорога к инсульту: врачи назвали 7 привычных продуктов, в которых слишком много сахара

Гость
1 декабря 2023, 11:55
Ничего не есть и все

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 декабря 2023, 02:02
Человек не свинья жрать всё подряд. От сладкого, мучного и жареного вполне можно и нужно отказаться, чтобы лучше себя чувствовать
Гость
16 ноября 2023, 18:35
А кто производители? Все они давно миллиардеры! И живут за рубежом и свою продукцию не едят.😂
Гость
16 ноября 2023, 13:22
Сейчас только старожилы помнят про солонки и ложечки, на прилавках отделов "Соки-воды" в советские времена. Купил стакан томатного сока за 10 коп., добавь соль по своему вкусу, размешай и пей. Как же всё изменилось, если сахар указан на упаковках томатного сока. Чистое безумие, в томатный сок пищекомбинат сроду не добавлял сахар.
Гость
16 ноября 2023, 14:03
количество важно, а вот качество современного сахара? И натуральный ли сахар?
Гость
17 ноября 2023, 09:28
Сахор, соль вредно, нам уже всем жить вредно очень сдорово все производители стараются от нас избявиться.
3 декабря 2023, 02:00
Любой сахар вред. А вот соль как можно меньше класть, так как она дает слабоумие
Гость
3 декабря 2023, 10:54
3 декабря 2023, 02:00
Любой сахар вред. А вот соль как можно меньше класть, так как она дает слабоумие
Не надо демонизировать сахар и прочую еду, если нет ограничений по здоровью, то смысла избегать сахар и соль нет. Есть их надо в меру и проблем не будет.
Гость
17 ноября 2023, 13:06
Чтобы долго жить и не болеть нужно ничего не есть, всё вредно.
Гость
17 ноября 2023, 22:18
Все это ерунда если не контролировать сахар в крови самостоятельно. Не ждите когда вам поставят диагноз диабет доктора (как правило это уже необратимый финал) . Контролируйте уровень сахара в вашей крови превентивно . Благо есть большой арсенал недорогого инструментария . Сахар можно смотреть и без прокола.
Гость
3 декабря 2023, 10:55
Если нет ожирения, заболеваний поджелудочной железы и отягощенной наследственности, то смысла следить за уровнем сахара в крови, когда потребление пищи разных видов адекватное, нет.
Гость
23 ноября 2023, 07:15
Всех подсадили на сахар и сладкое, хочешь выжить- не ешь такое
Гость
3 декабря 2023, 10:57
Сахар действительно вызывает зависимость. Достаточно исключить лишнее потребление сахара и быстрых углеводов.
Гость
5 декабря 2023, 08:35
Пишут совет "мудрые учёные"- гастроэнтерологи: "посоветуйтесь с врачом?" - А как с ним "советоваться" в гос.мед.учреждениях, если у него(неё) за смену более сотни пациентов и на каждого max. 15 мин?) Тут успеть плановый приём пройти, не говоря уже "советы" ЗОЖ. К тому же, все врачи получают з/п от Минздрава, это нормаольно. А если каждому нужен будет проф. "советник", кто им будет платить? Впечалтение, что подобные статейки пишут люди не от мира сего)
Гость
6 декабря 2023, 22:09
Врачи сейчас больше общаются с компьютером. Спросит: "На что жалуетесь" и давай "строчить" в компьютере историю болезни. Вот и весь прием. Хорошо еще если назначит хоть какое - то лекарство.
Гость
30 ноября 2023, 13:23
А ещё сахар содержится в мясе, рыбе, водке, коньяке; а самые сладкие это Женщины, - что же и от них отказаться? Вот уж хрен всем!!
Гость
3 декабря 2023, 14:34
👍
Гость
9 декабря 2023, 20:44
Ойййй, какой мужчина молодец!!! Правильно сказал!!!
Гость
9 декабря 2023, 20:45
Почему скрыт модератором???
Гость
16 ноября 2023, 12:34
Плоды "рожкового дерева", чем не замена обычному сахару.
Гость
3 декабря 2023, 10:59
Думаю, будь больше денег у населения и продукты покачественнее, вряд ли бы наши люди питались сахаром с мукой, зарабатывали бы ожирение и прочие проблемы со здоровьем. Конечно, всегда есть куда стремиться, в плане развития карьеры, но проблема остается прежней. Пенсионеры в магазинах сколько печенья покупают, булочек. Надо и в семье воспитывать правильное потребление пищи, но без фанатизма.
Гость
3 декабря 2023, 20:34
Даже в холодец добавляют сахар
Гость
6 декабря 2023, 01:25
В заголовке предложено-7 продуктов, а описли один.
Гость
8 декабря 2023, 10:57
Да сахар добавляют где нужно и не нужно, у кого Диабет даже не знаешь что купить? Почему так делают тогда бы для диабетиков производили отдельные продукты
Гость
10 декабря 2023, 16:53
Пока государство не вернетГОСТЫ на продукты,ничего не будет,производитель гонится за прибылью любой ценой,ему нет дела до здоровья нации,главное-деньги.
Гость
11 декабря 2023, 15:28
Как ты все советчики надоели А что интересно вы едите? Лист салата жуете целый день? Не верю! Трескаете все за обе щеки! Вы лучше почаще надоедайте производителям еды, чтобы она была лучше и полезнее!!!
Гость
3 декабря 2023, 21:19
Жизнь вообще вредная, от нее умирают.😊
Гость
26 ноября 2023, 11:22
Неужели нельзя написать проще и доступнее?