Еда Сколько пивнушек расположено в жилых домах крупнейших городов Самарской области: карта

Сколько пивнушек расположено в жилых домах крупнейших городов Самарской области: карта

Самара, естественно, в лидерах, но вы на Жигулевск посмотрите!

Всего в Самарской области 289 пивнушек в многоквартирных домах (МКД)

В Самарской области в 109 магазинах, расположенных в жилых домах, продают крепкий алкоголь. А с учетом «наливаек» в жилых зданиях расположены 289 алкоточек. Такие данные озвучил руководитель департамента лицензирования и государственного контроля Министерства промышленности и торговли региона Валерий Тихонов во время заседания комитета губернской думы по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи.

Мы представили эту информацию в виде карты:

— Ожидаемо большая часть таких объектов расположена на территории Самары — 142, Тольятти — 95, Жигулевск — 26, Новокуйбышевск — 13, Сызрань — 10, — сообщил Валерий Тихонов.

Если для Самары главной проблемой стали наливайки в домах (их очень много, и жители регулярно жалуются на режим работы таких магазинов), то для Тольятти более актуальна тема торговли алкоголем в пивных ларьках, которые «маскируются» под бары. Всего же в области 8000 пивнушек.

Ранее мы рассказывали про самые пьющие районы Самары, а также про то, сколько жителей в Самарской области приходится на одну пивнушку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления