перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Итальянский шеф-повар рассказал, что не так с ресторанами Самары

17 июня, 11:32
Если каждую сетевую пиццерию называть итальянским рестораном - тогда их и будет 180. А на деле, нормальные заведения можно по пальцам пересчитать.
17 июня, 07:41
Если он такой хороший, то чего в этом супе не хватает?
Гость
17 июня, 07:28
Стекломоешные в элитном районе тоже считаются?
Гость
17 июня, 08:00
А як же.
Гость
17 июня, 11:15
Самая лудшая стекламоечная каторая у танка!
Гость
17 июня, 08:37
> Итальянский ресторан — это и итальянский повар, и итальянское меню, и итальянские продукты. Иначе это не итальянский ресторан. > > Сейчас, например, не достать определенные колбаски, широко используемые в итальянской кухне, и мы делаем их сами. Вывод - его ресторан не итальянский?
Гость
17 июня, 08:43
Вывод: везде нагребывают!
Гость
17 июня, 18:58
Гость
17 июня, 08:43
Вывод: везде нагребывают!
Итальянские рестораны находятся в Италии.
Гость
17 июня, 10:24
Уважаемый консул и шеф-повар абсолютно прав. Наши рестораны в основном подражание, имитация, не реальная национальная кухня. Посещал его заведения - реальное качество "под ключ".
Гость
17 июня, 11:35
Но и не стоит забывать, что данный консул прежде всего продает свою компетенцию и услуги с интересами своей диаспоры.
Гость
18 июня, 09:18
Гость
17 июня, 11:35
Но и не стоит забывать, что данный консул прежде всего продает свою компетенцию и услуги с интересами своей диаспоры.
И большая в Самаре диаспора итальянцев? Ахахаха
Гость
17 июня, 07:03
Верните Ренца в ресторан!
Гость
17 июня, 09:04
И шепса со швепсом.
Гость
17 июня, 07:55
попробуйте пиццу в парк хаусе и вам все станет ясно.Обман!
Гость
17 июня, 09:04
Что там?
Гость
17 июня, 07:55
Да как ты не готовь, но пшеница, которая тает на языке(если ели выпечку во Франсии, поймете) это работа селекционеров, фермеров, инженеров и вкусное мясо тоже. А в этих ресторанах готовят плохо, туда только понтоваться ходить.
Гость
17 июня, 09:58
В каких неэтих готовят хорошо?
Гость
17 июня, 08:00
Тошниловки.
Гость
17 июня, 09:39
Где питаетесь?
Гость
17 июня, 11:09
В Самаре, многие рестораны точно не хуже чем в Москве или Питере! А может быть даже и лучше. И атмосфера в местных ресторанах намного лучше чем в столичных!
Гость
18 июня, 09:25
Смешно
Гость
17 июня, 12:04
Зашли недавно на фудкорт кинап, более мерзостного и зловонного места с соответствующей публикой трудно представить.
Гость
17 июня, 23:54
Ну дык это же фуд-корт. В статье речь о ресторанах.
Гость
17 июня, 14:04
Таких кулинаров за пиццу да в пасту. Сто тыщ платить это много, а десятку за ужин требовать норм? Ещё и возмущаться, что 2500 это им дорого, нищебродам. Пойдём в столовую, только не в твою "итальянскую".
Гость
17 июня, 15:28
Прежде всего в Самаре должен быть хороший ресторан Русской кухни! Она необыкновенна и полезна и вкусна. Прежде всего это мясные блюда как правило из говядины, попробовав которые никогда не забудешь. Например пряженое мясо.
Гость
17 июня, 17:49
У нас щас вся страна - пятиминутка, и Самара не исключение, какие уж тут традиции. Все разворошили-разрушили, а нового - один мат и словоблудие. Непуганые идиоты и барыги от власти. Чуть научился и - вперёд, где платят больше. Какие уж тут мишлены-повара, один новодел и пыль в глаза.
Гость
18 июня, 10:47
Проблема российских ресторанов - это конечно же квалификация поваров и отсутствие в Самаре качественных исходных продуктов ! Я был в Италии, посещал там рестораны и могу сказать, что качество блюд в ресторанах в Италии в разы выше, чем в Самаре! Просто к Самаре нет спроса на большое количество ресторанов с качественной кухней и с соответствующим ценником, а в Италии без этого никуда!
Гость
19 июня, 09:44
Удивительно что в Самаре нет ни одной настоящей китайской кухни! Все основные блюда из тех же продуктов, которые есть у нас в магазине, только приправы китайские нужны. Время приготовления любого блюда- в разы быстрее чем любой европейской, плюс практически нереально заказать блюдо, которое не понравится. На Дальнем Востоке люди давно это поняли, и около 90 процентов всех ресторанов- китайская кухня. Для особо упертых, которые полезут писать что там китайцы всё заполонили, отвечу- русские голосуют рублём, если бы не нравилось, ходили бы в рестораны с другими кухнями.