перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Эксперт из Самары рассказал, как выбирать пиво и что такое «бойлерное»

2 августа 2024, 08:54
Ждем интервью с опытным фанфурье по теме культуры пития стеклоомывающих жидкостей.
Гость
2 августа 2024, 19:56
197635704, Ванек, айда ко мне в будку, будем дегустировать.
2 августа 2024, 07:57
Слишком уж заумничал автор. У любого пива срок годности не более 10 дней. Потому, как на любом произодстве есть уксусная бактерия от которого пиво зависает. Чтобы продлить срок годности пиво пастертзуют. Чтобы убить эту бактерию. При этом пиво теряет всякий вкус. В ход идут химические вкусовые добавки. Отсюда пиво превращается в пивной напиток.
Гость
2 августа 2024, 08:22
Что за бред
Гость
2 августа 2024, 13:55
господи, что за бред? Какие 10 дней? Не знаете лучше не пытайтесь умничать
Гость
2 августа 2024, 15:06
Гость
2 августа 2024, 15:06
господи, что за бред? Какие 10 дней? Не знаете лучше не пытайтесь умничать
Пиво, у которого срок годности больше 10 дней пастеризовано.
Гость
2 августа 2024, 08:59
Какой-то словесный понос. Как спецификация. Главное - вкусно и не вкусно, а извращенцев везде хватает.
Гость
2 августа 2024, 13:58
Можете дальше не вылезать из ближайшей пивнушки. Там ваше "вкусное" пиво.
Гость
2 августа 2024, 17:23
Гость
2 августа 2024, 17:23
Можете дальше не вылезать из ближайшей пивнушки. Там ваше "вкусное" пиво.
А я бы с радостью вернулся в наше вкусное, тО, пиво из ближайшей пивнушки, лишь бы вас, современных дрищей не видеть.
2 августа 2024, 19:29
Гость
2 августа 2024, 19:29
Можете дальше не вылезать из ближайшей пивнушки. Там ваше "вкусное" пиво.
Современные дети любят вкусные пивные напитки.
Гость
2 августа 2024, 07:40
Знаем его. Он за танком местные напитки изучает.
Гость
3 августа 2024, 08:48
За танкером. Это на Сухой.
Гость
2 августа 2024, 07:53
пЫво бывает вкусное и очень вкусное, остальное бред сивой 🐎!
Гость
2 августа 2024, 08:24
Автор либо поверхностно разбирается в вопросах, либо всё только ради рекламы своего продукта. Пробовал в этом баре их бутылочное - пиво отвратительное. Почитайте состав и характеристики этого пива - это дешманский продукт за большие деньги.
Гость
2 августа 2024, 09:31
Пропагадной алкоголизма решили заняться?
Гость
2 августа 2024, 10:09
Да -слабоватый эксперт - назвать пивными флагманами Германию и Чехию с их самым водянистым безтолковым пивом и вообще не упомянуть Бельгию -где самое вкусное пиво в мире и почти самые древние пивные бары в Европе, -очень странно.
Гость
2 августа 2024, 12:18
Можно подумать, что вы в Бельгии были😄
Гость
2 августа 2024, 13:45
полностью согласен, бельгийское просто бомба, Leffe, Blue Moon
Гость
2 августа 2024, 13:57
Вот и я то же это заметил. Не упомянуть Бельгию просто вверх не профессионализма! Дальше читать не стал. Эксперт только по своему пиву, которое очень не очень....
Гость
2 августа 2024, 08:38
Пиво струйного разлива! Сейчас пива нет есть его подобие!
Гость
2 августа 2024, 14:32
Бред. Сейчас как никогда большой выбор хорошего пива. Места нужно знать.
2 августа 2024, 19:27
Гость
2 августа 2024, 19:27
Бред. Сейчас как никогда большой выбор хорошего пива. Места нужно знать.
Сейчас хороший выбор пивных напитков.
Гость
3 августа 2024, 08:13
3 августа 2024, 08:13
Сейчас хороший выбор пивных напитков.
Ещё один эксперт: пиво и пивные напитки - в РФ это не про вкус и качество, это только разделение по составу в соответствии с ГОСТ. В пиво входит только вода, хмелепродукты, соложенка и/или несоложенка, сахар и хмель. Все остальные добавки: цедра, сок фруктов и пр. - сразу делает пиво пивным напитком
Гость
2 августа 2024, 09:13
Диванные эксперты в комменты понабежали))
Гость
2 августа 2024, 19:55
Гость, пиво должно быть пиво без примесей.
4 августа 2024, 07:23
А ты прям специалист... 😁😁😁
Гость
2 августа 2024, 17:31
Никогда нормальный пивовар не назовёт танк танкером.
Гость
2 августа 2024, 20:33
И ни один кошелек не назовет танк танкером.
Гость
3 августа 2024, 08:49
Гость
3 августа 2024, 08:49
И ни один кошелек не назовет танк танкером.
Это в другой части города пьют за танкером.
Гость
2 августа 2024, 18:07
В статье упоминается баночка 0,33 милилитра. я хочу её видеть
Гость
2 августа 2024, 20:34
А микроскоп есть?
Гость
3 августа 2024, 08:50
Гость
3 августа 2024, 08:50
А микроскоп есть?
Мелкоскоп не нужен. 1 см в высоту. 6 5 мм в диаметре.
Гость
3 августа 2024, 01:27
Толька стекламой!
Гость
3 августа 2024, 08:14
Синенькой с кольца самый вкусный а в ашане горчит
Гость
3 августа 2024, 08:51
Гость
3 августа 2024, 08:51
Синенькой с кольца самый вкусный а в ашане горчит
Синий - это натурпродукт, а ашановский там добавки всякие лишние.
Гость
2 августа 2024, 11:31
ФлаГманский, везде пишет без г🤦‍♀️ хоть бы узнали,что за слово, прежде чем писать
Гость
2 августа 2024, 12:23
Ещё и "д" добавляет!
Гость
2 августа 2024, 13:44
После слов, что при Екатерине II в России "сидели на водке", можно не читать.
Гость
2 августа 2024, 13:59
А на чем сидели? На наркотиках?
Гость
4 августа 2024, 16:27
Жигулевское светлое и тёмное барное московского разлива, Хадыжинское это правда вкусно и приятно!!
4 августа 2024, 21:55
Майкопское тоже не плохое. Я люблю наше жигулевское, но буду обьективен. Хадыженское и майкопское тоже хорошИ.
Гость
2 августа 2024, 08:35
А про бельгийское пиво ни разу не слышал? Уксус в пиве... Это не эксперт, а бомжара какой-то
Гость
2 августа 2024, 10:49
Вот ютуб отключат и будут вам втирать такие барыги про пользу этого пойла. А найти правду будет не легко, только ценой своей жизни.
Гость
2 августа 2024, 11:21
Маркетинговая статья, господа пивовары зажрались, почему Гинес или Мерфис в алюминиевой банке стоит 200, а в их прекрасном заведении 790)) они, что его сами варят? Про имперские стауты какая то странная история.
Гость
2 августа 2024, 14:23
ага, разливное пиво 1,,5л баклажка осознанно больше года пролежала в холодильнике +6 град, и даже ни капельки не изменился, по внешнему виду. Видимо там новая таблица "менделеева".
Гость
2 августа 2024, 14:34
Атомная прачечная самое вкусное пиво в России, сам он похож на кирзовый сапог.
Гость
2 августа 2024, 17:46
Не алкаш а дегустатор
Гость
2 августа 2024, 18:07
Илья Богданов А это кто? Болерное на Дне.
Гость
2 августа 2024, 19:33
Чушь собачья!
Гость
4 августа 2024, 07:40
На счёт Екатерины легенда раскрученная. Ничего специально для неё не варили. И не согласен на счёт вкуса атомной прачечной. Автор просто не понимает этот сорт
Гость
5 августа 2024, 19:42
Республика Хакасия пиво называется АЯН была приятно удивлена как наше раньше Жигулевское,вот мы там душу отвели,но с собой много не привезёшь,срок годности 5 дней,прямо вкусное и как раньше руки к банке липнут,а бутылочное 🔥
Гость
8 августа 2024, 15:28
Богдан, ты мой герой, статью рассылаю всем любителям пива, не один ж я должен был в голос смеяться, страна должна знать "экспертов"!
Гость
8 августа 2024, 15:32
Вишневый вкус о котором идет речь, это с уверенностью могу сказать, красный фламандский эль - Рубиновая Борода, от знаменитой пивоварни Верхаге, так вот они добавляют ликер, а в бочке пиво бродит, потому у пива ярко выраженная кислота, уксус туда ни кто не добавляет...
Гость
12 августа 2024, 18:35
В 70 годы срок хранения был 7 суток , а после пиво мутнело и выподал осадок. А сейчас автор говорит, что хранится до бесконечности!!! Значит ещё добавляют , что-то о чём автор умалчивает или не знает!!!