RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре
Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-в.

773мм 39%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Самарский эксперт рассказал, какой чай может заменить алкоголь

Мы уже рассказывали об истории и культуре употребления различных алкогольных напитков, но знали ли вы, что такого ощущения пьянящей легкости можно добиться даже без употребления спирта и тем более вреда для здоровья. В этом вам поможет чай. Как именно пить этот напиток, чтобы получать максимум удовольствия, рассказал самарский артист и исследователь чая, владелец чайной «Мостик» Игорь Кукушкин.

4 сентября, 11:18
Только учтите, что то, что продается в обычных магазинах - это вообще не чай. Липтоны всякие, принцессы нури, пакетики с пылью. Чай надо покупать в специализированных чайных магазинах. Попробуйте - поймете.
Гость
5 сентября, 11:55
И в бутике, и на лотке на рынке - хлопок. Целлюлоза. С одного куста. Однако, цена будет разная. Если использовать голову не только для измельчения пищи, можно купить вполне достойный чай в обычном супермаркете. Если же руководствоваться понтами, легко обнаружить себя в роли "голого короля" за весьма большие деньги.
5 сентября, 14:26
Гость
5 сентября, 11:55
И в бутике, и на лотке на рынке - хлопок. Целлюлоза. С одного куста. Однако, цена будет разная. Если использовать голову не только для измельчения пищи, можно купить вполне достойный чай в обычном супермаркете. Если же руководствоваться понтами, легко обнаружить себя в роли "голого короля" за весьма большие деньги.
Я руководствуюсь не понтами, а своими органами чувств. То, что продается в масс-маркете не имеет ни вкуса, ни запаха. Сено и дорожная пыль.
Гость
5 сентября, 15:56
5 сентября, 14:26
Я руководствуюсь не понтами, а своими органами чувств. То, что продается в масс-маркете не имеет ни вкуса, ни запаха. Сено и дорожная пыль.
Микотоксины, продающиеся по естественным причинам чаще не в масс-маркете, ибо количество покупателей в масс-маркете выше, то бишь, залежалость товара в масс-маркете ниже, не имеют ни вкуса, не запаха. Здоровья Вашим органам!
4 сентября, 07:55
Родина кофе в Африке, а лучший кофе выращивают в Центральной Америке. В вашей статье только о китайских чаях, а где чаи Индии, Шри Ланки, Непала? Вы их не пробовали? Зря. Я понимаю, реклама собственного бизнеса, но надо быть объективным.
Гость
4 сентября, 07:31
Скоро чай станет дороже алкашки.
4 сентября, 21:09
Не буду больше комментарии писать .
Гость
4 сентября, 07:08
Пригласите стекломойного сомелье. Хотелось бы статью о пользе разных сортов стекломоя.
Гость
4 сентября, 08:38
Великий Фунфурье Денис Дыркин пару лет назад дал дуба, к сожалению.
Гость
4 сентября, 08:51
Гость
4 сентября, 08:38
Великий Фунфурье Денис Дыркин пару лет назад дал дуба, к сожалению.
Напишите о великом Денисе Дыркине подробнее.
Гость
4 сентября, 07:24
"Чай не водка, много не выпьешь!"🤗
Гость
4 сентября, 08:33
А с какова чая прёт как со стекламоя?
Гость
4 сентября, 08:37
Только чифир может заменить алкоголь. Но это ещё большой вопрос, что вреднее.
Гость
4 сентября, 08:49
Не говорите врио Федорищеву. А то он и чай продавать запретит.
Гость
4 сентября, 09:32
Сделайте репортаж про аргентинский напиток мате. Будет интересно
Гость
4 сентября, 09:57
Саган Дайля забыли
Гость
4 сентября, 18:34
Кто вы 🦆🦆🦆 люители чая ? 🔩😒
Гость
4 сентября, 18:48
Непонятно. Про пакетики и так было ясно, что ерунда, но вот мы покупаем только листовой - нам вкусно, это тоже считается ерундой? Зачем приводить такой трешовый пример как липтон в пакетиках?
Гость
4 сентября, 19:25
Почему при таком огромном количестве слов в тексте так мало смысла? Иногда появляется ощущение, что это роботизированный перевод с иностранного. Или это текст от ИИ?
Гость
5 сентября, 05:24
Немного не так. Шёлковый путь вообще никак Россию не затрагивает, потому что караваны верблюдов не могли пересечь реки. А южнее Амурдарьи все сухо. Чай привезли из средней Азии, и соответственно китайские традиции чаепития прошедшие через менталитет средней Азии до сих пор отражаются на нашей культуре-чаёвничать.
Гость
5 сентября, 11:52
Сначала пытался пережевать. Потом прочёл вот это: "Всякие кофеины, которые также содержатся в алкоголе" и всё, дальше этот бред читать не стал.
Гость
5 сентября, 12:47
Не хочу Я больше чая -я по водочке скучаю...🤣🤣🤣