RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Жители Самары разлюбили пиво

Аналитики заметили, что у жителей Самары и области изменились алкогольные предпочтения. К такому выводу пришли специалисты «Контур.Маркета». Оказалось, что в 2024 году спрос на пиво упал больше, чем на четверть. Возможно, это связано с тем, что пиво за год подорожало сильнее всего в регионе — на 10%. Средняя цена за 0,5 л составляет в 2024 году 97 рублей.

6 сентября, 14:34
Самогон ещё не разучились делать...
Гость
7 сентября, 16:11
Во первых - это уже далеко не то пиво, что в 1978 году. Во вторых - цена под 100 рублей неинтересна, лучше купить немецкое за 80 рублей. В третьих - самарское,волжское и остальной шмурдяк перестаньте гнать. Гоните ОДНО жигулёвское и качества СССР - тогда можете до 120 за 0,5 делать и люди брать будут. А то что снйчас продаётся - это , извините, Параша, а не пиво.😡
Гость
7 сентября, 21:10
Гость
7 сентября, 16:11
Во первых - это уже далеко не то пиво, что в 1978 году. Во вторых - цена под 100 рублей неинтересна, лучше купить немецкое за 80 рублей. В третьих - самарское,волжское и остальной шмурдяк перестаньте гнать. Гоните ОДНО жигулёвское и качества СССР - тогда можете до 120 за 0,5 делать и люди брать будут. А то что снйчас продаётся - это , извините, Параша, а не пиво.😡
Не в бровь, а в глаз. Обнаглели производители. Их нужно пересадить на их продукцию минимум на год.
7 сентября, 13:26
Дорожает всё, но только одна зарплата ещё держится и не сдаётся.
6 сентября, 16:21
Пиво в таре 0.5 еще поискать надо. В основном до 0.4 все скатились, да еще и цену поднимают одновременно с уменьшением объема.
6 сентября, 17:19
чухня в таблице, минимальная цена водки за 0,5 в 2023 была 281 руб, а в 2024 стала 299 руб, а в таблице ещё меньше да за 0,7 л
7 сентября, 04:22
Что касается бутылочного, так я только Самарское и Фон Вакано светлое пью, всё! Или разливное (вышеназванные сорта). Другое никакое, из всего остального - это самое нормальное что есть.
Гость
7 сентября, 08:27
Аналогично, только Самарское самое нормальное пиво и Фон Вакано с зеленой этикеткой.
6 сентября, 19:32
Испортилось оно просто. На дне свежее еще можно пить, а в бутылках - не знаю, что там бодяжат. Балтика - так вообще помои. Разливное от частных пивоварен бывает хорошее, но дорого.
Гость
7 сентября, 17:52
Балтики вообще не пиво.
6 сентября, 15:08
Жигулясик это помои
7 сентября, 08:02
Всё просто: качество упало ниже некуда!
Гость
6 сентября, 15:59
Пиво всё хуже а цены всё выше...
Гость
6 сентября, 14:25
Водка старая добрая классика.
6 сентября, 15:47
А чем же они все водку запивают?
Гость
6 сентября, 19:44
Мы в КК стекламой очень увожаем
Гость
6 сентября, 14:33
свинячье пойло ваше пиво сами пейте
Гость
6 сентября, 14:49
да тебе только стекломой поможет, бедолага-кошелевец.
Гость
6 сентября, 15:26
Балтика стала бражкой. Не покупаем.
Гость
6 сентября, 16:37
Лучшая зарядка это Балтика 9!
Гость
6 сентября, 17:20
Вино за 271 руб? Вы серьёзно? Вино не может стоить меньше 500.
Гость
7 сентября, 12:19
Партвейен 777 чем вам неугадил?
Гость
6 сентября, 14:34
Самарское пиво, это не пиво.
Гость
6 сентября, 14:59
Как раз оно и пиво, а вот в германии и ТД дерьмище редкостное.
Гость
6 сентября, 16:48
Гость
6 сентября, 14:59
Как раз оно и пиво, а вот в германии и ТД дерьмище редкостное.
После европейского пива не пью отечественную сивуху
Гость
6 сентября, 17:27
Бывал и пил местное пиво в Чехии, Германии, Бельгии, Нидерландах и т.д.(перечислил, естественно только "пивные" страны) . Так вот , утверждаю со знанием дела: наш завод производит вполне достойное пиво, причём почти все сорта. К стати невкусное пиво можно легко найти в Германии и даже в Чехии.
Гость
6 сентября, 20:46
Оставьте эту муть для туристической Самары. Нечего нет близкого с пивом которое было кроме названия и поэтому я это муть уже лет пятнадцать или больше не употребляю. Спирт с концентратом и водой.
Гость
7 сентября, 00:33
я тоже давно бросил. Недавно маленький глоточек попробовал жигулевского из бутылки - сразу бахнуло в нос спиртягой. А вот летом были в Беларуси, и там пробовал полглотка лидского и проникся.прям из 100 поставил бы 90. Жигулевскому из 100 -50
Гость
7 сентября, 09:10
Жигулевское в бутылке это одно из лучших в России
Гость
6 сентября, 15:08
так выпипох отправили воблу
Гость
6 сентября, 15:17
сисястый ты
Гость
7 сентября, 00:08
с языка снял)
Гость
6 сентября, 20:37
В августе в течении недели пил разливное ХАДЫЖЕНСКОЕ. Наше жигулевское в под метки ему не годится. Напоминает вкус того нашего Жигулевского 1994 года и ранее.
Гость
7 сентября, 00:09
те вы уже более 30 лет на системе? мне жаль, но кажется вы обречены..
Гость
7 сентября, 10:44
Самарское пиво самое лучшее. Другое дело есть продавцы-наглецы. В магазине Самарская лука(Вольская/А Матросова) продавцов за ж..у взяли, пиво разбавляли. 200литров воды на тонну пива.
Гость
8 сентября, 14:19
Всё верно. Причём Жигулёвской завод делает разные сорта на все вкусы. Если кто бывал в Кёльне и пил там пиво, то среди сортов , сделанных в Самаре есть вполне достойный аналог. Есть два сорта практически бельгийского. Кто бывал в Бельгии и пробовал не один сорт, а несколько, то подтвердит, что есть аналоги. Причём до известных событий некоторые сорта Бельгийского можно было купить и в Самаре. Теперь уже нет. К стати Жигулёвских завод производил прекрасный Эль. Раньше можно было в этом убедиться, т. к. в барах продавали английский Эль. Но сейчас и Жигулёвских завод его не производит. Видимо нет сырья.
Гость
6 сентября, 21:33
Это где вы водку 0.7 видели по 270?
Гость
7 сентября, 09:45
Лучше своего самогона и домашнего вина, ничего нет....
Гость
7 сентября, 13:39
пива нет хорошего. помои. даже свиньи не пьют его
8 сентября, 00:58
Заголовок странный,разлюбили пиво теперь живите с этим?
Гость
6 сентября, 14:44
Алкоголь это растворитель всего в жизни! Чем меньше пить будем, тем лучше!!!
Гость
6 сентября, 16:29
пиво .?.кошельки,писают крепче градусом.
Гость
7 сентября, 00:05
Это потому, что я бросил) Вот это рост толерантности, аж продажи упали))
Гость
7 сентября, 08:19
а я разливное пиво не пью .
Гость
7 сентября, 10:49
СВО сделала статистику
Гость
7 сентября, 12:04
самогон самое надёжное!
Гость
7 сентября, 13:24
Продавцы ушли в серые схемы, так как пиво стало маркированным товаром
Гость
7 сентября, 13:37
порошковое пиво не пью
Гость
7 сентября, 13:40
отрава а не пиво
Гость
7 сентября, 14:14
Карачаевское лучшее пиво
Гость
7 сентября, 17:57
Не покупайте продукцию в жлобской таре. Это - неуважение производителя к покупателю. Вряд-ли неуважение производителя к покупателю ограничится только тарой и не затронет качество прдукта в ней.
Гость
7 сентября, 20:10
Га какую дату цены😂? С 1 сентября обещали повышение на импорт.
Гость
8 сентября, 13:07
Тоже мне нашли пиво консервант сплошной ,вот раньше это действительно было пиво,а теперь пойло с запахом и вкусом
Гость
9 сентября, 15:34
Интересно что это за вино/пойло за 271 рубль? Кто это потребляет?
Гость
9 сентября, 15:38
Самарский пивзавод давно перестал обращать внимание на качество своей продукции! Они производят просто пойло, а не пиво! Лучше взять одну качественную бутылку пива за 150 рублей, чем две за 75! И уж тем более невозможно пить т.н. бойлерное пиво - это вообще ужас!
Гость
6 сентября, 14:45
Пейте стекломой! Сомелье местные!
Гость
7 сентября, 10:01
Синька зло