RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Жители Самары назвали лучшую сметану региона

Жители Самарской области проголосовали за самую вкусную сметану региона. Теперь мы знаем, какую марку предпочитают земляки. Точнее, какие две марки! Ведь любимые бренды шли буквально «ноздря в ноздрю».

С крошечным отрывом победила сметана «Пестравка». Она набрала 519 голосов в ТГ-канале + 108 голосов ВК (всего 627). На втором месте уверенно оказалась сметана «Простоквашино» — 532 голоса в ТГ-канале + 80 голосов ВК (всего 612).

Гость
7 сентября, 12:23
Пестравка - крахмальное месиво, а не сметана
Гость
7 сентября, 12:29
У нее срок годности меньше месяца, ориентируюсь на это. Остальные по месяцу годны.
Гость
7 сентября, 12:43
Гость, порошковая.
Гость
7 сентября, 13:20
Гость
7 сентября, 12:43
Гость, порошковая.
Учту. А что лучше?
7 сентября, 12:37
"Кувшин молока" лучшие молочные продукты! Жаль, что их мало знают!
Гость
7 сентября, 13:20
На Поляне продают.
Гость
7 сентября, 14:26
Да у "кувшин молока " хорошая сметана
Гость
7 сентября, 15:17
Только не Пестравка.
Гость
7 сентября, 20:03
В "10%-й сметане ложка стоит"- только от добавок желатина или крахмала, т.к.любой сельский житель подтвердит - в натуральной 10%-й ничего стоять не может!
Гость
7 сентября, 15:35
продукция из Вольска очень вкусная!
Гость
7 сентября, 15:40
Зато дороже.
Гость
7 сентября, 20:07
Гость
7 сентября, 15:40
Зато дороже.
Все хорошее - дороже. Все дешевое - смесь аналогов, достижение технологий
Гость
7 сентября, 12:13
в наше время, сложно найти в молочном продукте молоко и/или его компоненты. Да и нет стольких коров, с учетом падающих полок с молочной продукцией.
Гость
7 сентября, 12:42
Самаралакто не гут. Изготавлив. из молока,собираемого от Урала до Ленинграда(см. 63 ру).Пестравское изгот. из местного сырья на комбинате,где владельцы семья Кадырова. Того самого.(см.63 ру).
Гость
7 сентября, 15:17
Нееее. Кадыров это Простоквашино. Отжали.
Гость
7 сентября, 12:52
Зеленое село - очень кислая
Гость
7 сентября, 14:12
Сметана Домашкино. Производство Волгоград. Имеет вкус сливок.
Гость
7 сентября, 16:01
Все это околочинушный "бизнес" со всеми вытекающими, те разворовано все, заменено дешевой химией.
Гость
8 сентября, 15:48
Волжские просторы 25 процентов очень даже нечего
Гость
8 сентября, 20:46
лучше Таджики
Гость
8 сентября, 23:25
Самое лучшее - Тольятти молоко. К сожалению, и очень большому, на эту продукцию скидки либо в Ашане, либо в Кросное-белое. Выбирали исходя из доступных цен. Если хотите пить качественное молоко, кефир, есть сметану и творог, не навредив своему здоровью, то только Тольятти молоко. Проверить качество очень и очень просто: купите молоко любой марки, дайте ему закинуть. Все прогоркнет, только Тольятти молоко будет кислым молоком, из которого Вы сможете сделать и творог, и простоквашу. И не будет никакой горечи. За почти 10 лет я перепробовала все марки, более менее село Зелёное. Но... Налейте в чашку одного и другого. И Вы поймёте разницу. При Меркушкине Тольятти молоко уже загоняли в банкроты, при Азарове как-то выровнялось. А при Фелорищеве опять началось? Теперь из Тулы будут полочку нам гнать?
Гость
9 сентября, 13:29
пестравка откровенно крахмальная. простоквашино вообще гадость несъедобная. из приличного в продаже есть ecomilk, но далеко не везде в рознице. в Метро есть и не в каждом перекрестке.
Гость
9 сентября, 15:16
В Самаре вся сметана - это сплошной отстой. Хорошую сметану, в которой как здесь говорят, что бы ложка стояла, я еще в Самаре не встречал. Но действительно хорошую сметану я в своей жизни ел: - один раз, когда купил сметану на рынке в Харькове, а второй раз еще во времена СССР, в одном из его отделений совхоз им. В.В. Ленина в Куйбышевской области, куда нас от производства послали на уборочную. Вот эту сметану действительно можно было резать ножом. Ну а вкус... А в Самаре сейчас сметана - это просто молотый мел с добавлением вкусовых добавок и прочих Е.
Гость
7 сентября, 12:28
Они все на один вкус. По цене и качеству беру Пестравскую.
7 сентября, 15:21
попробуйте "Кувшин", останетесь довольны.
Гость
7 сентября, 16:56
Только Пестравка, уже 15 покупаю сметана хороша