RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

зап.

770мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Журналисты нашли самую дешевую гречку в Самаре

После нашумевшей серии честных обзоров самарских «нищемаркетов» вы, дорогие читатели, попросили нас подойти к вопросу иначе: сравнить одну и ту же позицию в разных магазинах. Так мы и сделали.

Выбор пал на гречку: ее все любят и почти все едят, она хорошо хранится — можно купить с запасом. Теоретически, если вы точно знаете, что где-то ждет дешевая гречка, можно даже потратить выходной, поехать туда и закупиться на год.

В поисках самой бюджетной гречки мы обошли 7 самарских магазинов — экономкласса и обычных супермаркетов. Рассказываем, что узнали.

13 сентября, 12:23
То 900 грамм, то 750, сплошное кидалово.
Гость
13 сентября, 08:41
В какой момент магазин становится нищемаркетом? Думал пятерочка и магнит это тоже нищемаркеты🤔
Гость
13 сентября, 09:09
Это - простые нищемаркеты, а то - козырные.
Гость
15 сентября, 05:38
в момент составления маркетинговой кампании
Гость
13 сентября, 07:37
Вот и определись фавориты ваших "расследований" про "нищемаркеты".)
Гость
13 сентября, 07:30
ТС придержали в свое время гречку в расчете на подорожание.не урожай. Вот она и залежалась и срок годности истекает на днях...
Гость
13 сентября, 07:57
Александра, Вы пробовали её варить? Я брал дешёвую, в ней много неочищенных зёрен, некоторые от прикосновения разваливаются в пыль.
Гость
13 сентября, 08:56
Заказная статья что ли??????
Гость
13 сентября, 12:38
Брал две недели назад по 23 р. в Пятерочке. Рассыпчатая, на вкус хорошая. Только промывал несколько раз.
Гость
13 сентября, 08:53
Брал как-то дешевую гречу ради интереса. Очень много черных зерен, потом час сидел перебирал этот килограмм. Уж лучше на 10 рублей больше, но без мусора.
Гость
13 сентября, 16:20
- Вы Кафку любите ? - Конефно. Особенно грефневую.
Гость
13 сентября, 21:26
А посчитать цену за килограмм и сравнить нормально? Или вы гуманитарии?
Гость
13 сентября, 21:37
Интересно чем Находка отличается от как вы называете нищемаркетом Маяк? По моему вообще ничем. В Победе была отличная гречка из Ульяновска по22,5 за кг. Писатель этой статьи продолжайте переплачивать за гречку .
Гость
13 сентября, 23:55
В Мехико покупали гречку за кг 1000 руб. И плевать на цену, счастье ее вообще найти и купить
Гость
14 сентября, 21:22
Главный критерий при выборе гречки и вообще продуктов- качество, а не цена. Хороший продукт не может стоить дешевле плохого.
Гость
13 сентября, 09:16
Всю информацию, предоставленную в статье, можно было оформить удобно в виде таблицы со столбцами "магазин", "ценв за пачку", "вес пачки", "цена за кг". Просто и наглядно. Без мудрствования, охов и вздохов.
Гость
13 сентября, 21:20
Вы многого хотите от гуманитариев.