RU63
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Самаре
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

766мм 25%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Самарские эксперты рассказали, как пить коньяк и во сколько это обойдется

Если пиво или водку кто-то считает незатейливым способом скоротать вечер, то распитие коньяка уже предполагает некий класс, традиции и даже этикет. Влияет ли на качество коньяка возраст? Как при покупке понять, пожадничал ты или переплатил? И что будет с организмом, если злоупотребить? Ответы мы узнали у сомелье, шеф-повара и врача.

28 сентября, 18:26
Да что нам еще делать то, пей да пей хоть коньяк, хоть пиво, хоть водку, лишь бы не просыпаться.
Гость
28 сентября, 14:55
Если сложить триллионы литров по всем прилавкам - на планете столько винограда не поместится
Гость
28 сентября, 15:05
От когда бы научились из бурьяна гнать коньяк, я б ещё поверил. Хотя... выкосят бурьян - передохнут мошки. А за ними птички. А за ними кошки. Кисок жалко! Хны...
Гость
28 сентября, 18:12
С одного гектара 100 ГЛ можнотделать. Франция одного вина производит 40 миллионо гектолитров в год. Россия 2.
Гость
28 сентября, 09:41
Противоречивая статья. Сначала красивая реклама коньяка, а потом - пить нельзя! В чем смысл таких публикаций? Нужно или про одно или про нельзя...
Гость
4 часа
А у Вас только черное или белое? А градиенты, а вместе - никак?
Гость
28 сентября, 10:34
Коньяк это то, что сделано в г. Коньяк. Остальное брэнди. Так считается во всем цивилизованном мире. Автор не знает и других занятых деталей. В коньяке нет никаких "звездочек", т. е. лет выдержки там совсем другая градация : VS, VSOP, XO. Они получаются путем купажирования (смешивания) дистилятов разной вылержки. И никаких амортизаторов! Насколько знаю в России, Армении и др. не используют купажированте.
Гость
4 часа
Ммммм... ВикипЕдию от цивилизованного мира почитали? Продолжайте наблюдение ))
Гость
28 сентября, 15:35
Ну не знаю, всегда считалось дурным тоном, добавка карамельного колера в коньяки.
Гость
28 сентября, 18:13
Нет. Не считалось. Просто небольшие производители это не делают
Гость
29 сентября, 21:02
А на кольце у Меги стекломой сколько лет выдержки?
Гость
3 часа
Гость, со стекломоем наоборот - чем свежее тем лучше. Старый выдыхается ⛄
Гость
28 сентября, 08:49
Странно, что Это не попало под санкции. Наверное главный санкционер и семьянин попивает вечерком..
Гость
28 сентября, 09:45
Продажа коньяка без икры из селёдки – не положено!
Гость
28 сентября, 10:05
Папа, коньяк подорожал, теперь ты будешь пить меньше? Нет сынок – ты будешь меньше кушать.
Гость
28 сентября, 14:38
пейте больше водки, помогает отвлечься от политики
Гость
28 сентября, 14:51
Коньяк ещё найти надо. В смысле, напиток, а не буковки на этикетке - оничасто врут.
Гость
28 сентября, 16:21
Владивосток - спортсмен скончался во время марафона 41 год, так, что бренди не так уж вреден
Гость
28 сентября, 21:34
Главное - армянский ни-ни! Ни с какими закусками!