Еда Беспощадные санкции: появилось видео, как уничтожают норвежскую икру в Самарской области

Беспощадные санкции: появилось видео, как уничтожают норвежскую икру в Самарской области

Рабочие перекидывали ценный продукт в печку лопатами

Икру мойвы и сельди подкрасили красным для продажи

5 тонн санкционной икры, которую задержали сотрудники управления Россельхознадзора по Самарской области, отправили в печку ветсанутильзавода в Дубовом Умете. Процесс уничтожения продукта сняли на видео.

Видео: управление Россельхознадзора по Самарской области

По информации работников Россельхознадзора, изначально икру завезли из Норвегии в Казахстан для дальнейшей переработки. Затем из республики грузовик с продукцией отправили через Самарскую область в Ростов-на-Дону.

Икру перевозили в упаковках
Общий вес партии составил 5 тонн

— Запрет на ввоз такой продукции в Россию связан с тем, что Норвегия входит в состав Евросоюза, в отношении которого российские власти ввели санкции. Также под них попали США, Канада, Австралия, Украина, — пояснили работники ведомства.

Продукт попал под санкции
Икру отправили в печь

Это уже вторая партия санкционной продукции, которую утилизировали в Самарской области в этом году. В феврале на ветсанутильзавод отправили 144 кг мяса утки из Венгрии.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления