Первоклашки оптом: побочный эффект нового эксперимента
5 сентября 2006, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
6 сентября 2006, 08:10
В чем будет разбираться г-н Путько - не понятно. Такая ситуация скоро будет характерна для всех школ. Тот соседний учитель, который сидит без работы завтра станет действительно безработным. Банальный арифметический подсчет дотаций обл. бюджета на увеличение зарплаты учителям и численность педагогов (обыкновенное деление) дает результат сокращения педагогов на треть и сгона детей в классы-монстры с низким качеством обучения. Тем более, что в новой системе оплаты труда нет зависимости величины зарплаты от результатов обучения. А зарплата директора школы поставлена в зависимость от величины зарплаты учителя. Так что это безобразие выгодно всем, кроме учеников.
А Путько на этом себе политические очки делает и перед губернатором отчитывается.
Гость
6 сентября 2006, 11:48
Пока будут думать, делать и время тянуть, дети начальную школу закончат.
Я бы на месте родителей( более обеспеченных) скинулась деньгами на разницу этой самой надбавки ( не так много получится, если всего зарплата учителя 8 тысяч руб.), тем более учитель есть, класс есть и создала свой полукоммерческий маленький класс. Там реально по расчётам по 1 тыс. в месяц с ребёнка получается, потом с дополнительно заниматься дороже будет. Остальные дети тоже выиграют их меньше останется. Или так по закону нельзя?
Гость
6 сентября 2006, 14:40
Никогда учитель не будет получать достойную зарплату. В школе зарплату получают всего при категории работников:
директор, бухгалтерия,зам.директора по АХЧ. Весь надтарифный фонд расходуется на ремонт школы и другие нужды.
Гость
6 сентября 2006, 16:36
Нецелевое расходование надтарифного фонда пахнет статьей! Примеры есть, но их крайне мало. Казначейство не пропускает.
Надо смотреть КАК финансируется школа. По новой "отраслевке" директор теряет часть полномочий и не может сам распоряжаться надтарифным фондом полностью. Опять же деление на "чистых" и "нечистых". Математики и русаки будут получать больше "за сложность", а физруки снова "на бобах". А их предмет тоже очень напряженный. Знал я нескольких физруков, которые с учениками творили чудеса и воспитывали их лучше всяких "классных мам". А так здоровье детей будет снова "в загоне".
Гость
7 сентября 2006, 00:06
А в школе №144 Октябрьского района к сентябрю набрали один первый класс в 40 (!!!) человек! Теперь представьте себе условия обучения в таком переполненном классе! От таких "реформ" страдают все- и простые учителя, и ученики, и нервы родителей. В выигрыше оказываются только завучи да директора школ. О министрах речь не ведем- они всегда в выигрыше.
Гость
7 сентября 2006, 14:33
И такая ситуация будет до тех пор, пока мы, родители, будем молчать;а наши детки, тем временем, будут становиться все более нервными из-за понимания(непонимания) того, почему и с ними обошлись не как лучше, а как всегда.
И это очень грустно...
Гость
28 октября 2006, 08:43
вегда отстаиваю интересы детей,даже если это влияет на мою зарплату, Являюсь "неудобным" директором, зато моим ученикам удобно в школе!Получаю выговоры за полное использование надтарифного фонда в интересах учителей, приказы о доплатах и премиях ежемесячно вывешиваются на стенде в учительской, все прозрачно! на данный момент зарплата моя ниже зарплаты некоторых учителей, так как моими доплатами распоряжается начальник управления образования, а ей все недосуг! Поэтому остаюсь на посту только ради детей!
Гость
9 ноября 2006, 15:05
за сентябрь мы получили половину майской зарплаты при той же нагрузке, в октябре чтото чуть повысили, но она всяко меньше майской. Нагрузка возросла. С надтарифным вообще ничего непонятно, администрация скрывает информацию. В прошлом году школа выиграла гранд миллион.
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%Первоклашки оптом: побочный эффект нового эксперимента