Игорь Галахов, директор архитектурно-проектной мастерской «Рекон»: «Город должен стать партнером своих жителей»
30 марта 2007, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
2 апреля 2007, 09:35
В интервью сплошные общие фразы, так и непонятно что и когда конкретно будут делать для благоустройства города и что вообще было сделано в рамках пресловутых генпланов
Гость
3 апреля 2007, 01:45
Читателю: А Вы пробовали знакомиться с материалами генплана? Наверное, нет, потому что если бы пробовали, то знали, что в генплане не содержится директивных указаний: к такому-то дню построить столько-то домов и столько км дорог. Вот, например, магистраль Центральная находится в красных линиях еще с 1967 года. Разве разработчики генпланов виноваты, что ее не построили до сих пор? Указана эта магистраль и в утверждаемом генплане. А что и когда было сделано по генпланам, лучше спросить у городских властей
Гость
3 апреля 2007, 12:47
В основном говорят о Безымянке. Очень хотелось бы услышать конкретно о центре города - район площади Революции, в частности, об улице Степана Разина ( около Собора). Будет ли расширяться мост через р.Самара в Самарском районе? Можно ли где-то посмотреть макет застройки центра?
Гость
3 апреля 2007, 13:50
Игорь Борисович, можно ли (и где можно) ознакомиться с генпланом, а так же где и когда проходят общественные слушания?
Гость
13 апреля 2007, 19:31
2Кувшинова Дмитрия: http://city.samara.ru/map
---------------
Цитата:"И, особенно, в южном – после начала строительства моста через Самару в районе проспекта Кирова." Вы вообще о чем? В генплане там не запланировано ни какого жилищного строительства!! И дорога после моста идет к обводной дороге! Или это опять политика и борьба области с городом? Вбухиваем деньги в популистские решения.
Гость
5 мая 2007, 21:26
2Читатель
"генплан" так и будет общими фразами. пока городкое управление не примет законы о зелме и что делать с собственниками земли, на которой согласно плану полжено иметь ту инфраструктуру, которую хочет город, а не собственник земли.
это государство определяет правила игры. пока они не сформированы никакого "генплана" не будет.
Гость
21 мая 2007, 12:40
Губернатор с областным бюджетом не хочет входить в самару. Ощущение, что он живет где то в Похвистнево. Кировский мост это граница куда он отважился подступиться да и то то ли для Сазонова, то-ли для ЕР.
Этот проект ещё затратнее и бестолковее ЖД вокзала и Онкоцентра. Опять деньги вбухают в никуда, а не видя перспективы превратят его в такой же долгострой.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Игорь Галахов, директор архитектурно-проектной мастерской «Рекон»: «Город должен стать партнером своих жителей»