Уместно вспомнить народную поговорку: "Паны бьются, а у хлопов чубы трещат". Лучше бы Монтекки и Капулетти отечественного разлива занялись решением губернских проблем - их ведь так много...
Гость
15 апреля 2008, 09:58
Словоблудие это блуд, а любой блуд это заблуждение! Надо спасать заблудших! В хотелки играть конечно не плохо но опасно, а вдруг не случится, причем на таком высоком уровне. Да, и надо твердо знать что ты хочешь добиться и не бросаться такими словами как "война", "революция" и т.д. И вообще, поддерживая Президента, надо понимать то положение в котором находятся «справороссы», ведь ВВ становится лидером партии "Единая Россия". Так кого поддерживают «справороссы»? Что было совсем смешно, на их месте надо предложить президенту В.В. Путину место председателя "Справороссов" и ждать ответа.
Гость
15 апреля 2008, 11:04
А кто и когда выбирал Ермоленко руководителем самарского отделения Яблоко? Он просто самозванец, да и Яблока в области давно нет. А как Ермоленко работается в администрации Тархова?
Гость
15 апреля 2008, 11:07
Ну вот вновь у него громадные планы.... А перед выборами в Госдуму были еще громаднее. А где же главный друг и враг Тархова внутри партии СР Родионов? Под следствием и исключен из СР. И эти еще хотят побеждать. Тут и клятвы в любви к Путину не помогут.
Гость
15 апреля 2008, 11:20
Взгляните на лица справороссов: уверенные, что всё могут! Неужели они вызывают у кого-то доверие? Как можно вести "войну в хорошем смысле слова"? Тархов будет опять "иметь" Учителей! Директора опять будут под прессингом администрации, ведь ни для кого не секрет для чего "господин Бурнаев" внедрил свою сестрицу в директора: Пистолетова В.К. будет бороться за кресло депутата по округу в Приволжском микрорайоне! Ну, а братец за ценой не постоит! "Я свою сестру в обиду не дам!" (дословно из речи Бурнаева).При поддержке Тархова, Арсентьева, используя все средства своего административного ресурса они будут решать свои амбициозные планы. Как же они жаждут ещё больше власти, денег! Мне их искренне жаль.Дай Бог, вам сил и здоровья, господа!
Гость
15 апреля 2008, 13:09
Слова Социализм, Коммунизм, я считаю вредными словами. Тем более давать этим словам жизненную силу я не собираюсь. Как только Тархов произнёс слово Социализм, я для себя решил: - "За Справедливую Россию я уже, точно голосовать не буду".
Гость
15 апреля 2008, 13:38
Индиго, между словами "социализм" и "коммунизм" знак равенства ставить нельзя ни в коем случае. Настоящий социализм, к примеру, можно наблюдать в скандинавских странах. Потому и уровень жизни там самый высокий. А то, что у нас в стране называлось "развитым социализмом" к настоящему социализму имело весьма косвенное отношение.
Во-вторых, Тархов сказал, что у КПСС можно позаимствовать структуру, но ни в коем случае не идеи. Почему-то автор статьи посчитал ненужным это указывать.
Нам, думаю, действительно не хватает нормального "социализма с человеческим лицом". Виктор Тархов молодец, что занимается этим делом. Если они выработают хорошую программу действий, то, я думаю, народ к ним потянется. И я за "Справедливую Россию" проголосую с чистой совестью.
Гость
15 апреля 2008, 13:46
Браво, господа! Лучшая защита- это нападение.
Думаю что после инагурации "тема" будет совер-шенно иная..
Гость
15 апреля 2008, 15:05
Уважаемый Социалист. Я уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своём.
Гость
15 апреля 2008, 15:12
Вы и правда верите в то, что Миронов и Тархов -социалисты? А спойлер ЕР, Справедливая Россия, стремиться строить в России подлинный социализм, а не выполнять план Путина.
Гость
15 апреля 2008, 16:31
Много неточностей как в статье, так и в комментариях. Тархов не упомянул о том, что он собирается на войну, напротив от говорит о конструктивной оппозиции. Ермоленко в администрации давно не работает. Социализм - это лучшее устройство общества из всех сущестующих пока, или вы против социальной защиты населения уважаемый Индиго? И самое главное - неужели не очевидно то, что если у ЕР будет лишь подконтрольная ей оппозицияв регионе - зеленые, КПРФ, ЛДПР, то у самарцев вообще не станется шансов влиять на власть?!
Гость
15 апреля 2008, 21:16
Индиго, а как Вы рассматриваете тот факт,что
"Единая Россия" собирается разделиться на три
фракции,одна из которой будет выступать с
Социал-демократической платформой? А у
"Эссеров," какая платформа? Вы внимательно
посмотрите на программу Коммунистов. Где там
лозунги:" Власть Советам"". Заводы и Фабрики
рабочим"," Земля крестьянам "Их нет. Сейчас
программа КПРФ на 99,9% самая настоящая
программа Социал-демократов Осталось только
название.Но пройдёт время и название канет в
лета. В настоящее время ведётся жесточайшая
борьба между махровым Либерализмом и
Неолиберализмом.
Гость
15 апреля 2008, 23:16
Справедливая Россия-мыльный пузырь,созданный единоросами, чтобы это место не заняли какие нибудь Каспаровы,и этот пузырь не будет делать ни каких резких движений,ну поделят они свои портфели,ну покусаются немного для виду.И все хотят убедить нас, что всё для нашего же блага.Противно однако.
Гость
16 апреля 2008, 08:36
Ну понятно-же, что политпроект под названием "Справедливая Россия" был закрыт осенью 2007 года решением Путина возглавить список Едра и сделать из выборов референдум о доверии самому себе. Ну нарисовали им проходной процент в Госдуму, чтобы было где тусоваться верным путинцам. Но это все!!! Конец!!! Зачем эта имитация бурной деятельности? Чтобы взяли в следующий подобный проект?
Гость
16 апреля 2008, 11:40
Кузьма Прутков говаривал: «Зри в корень». Любой руководитель государства имеет свой взгляд на дальнейшее развитие государства, которым он руководит.Неужели вы несогласны с тем, что Россия должна быть мощной как в
экономическом и военном отношении, но при этом иметь и социальную направленность? Не имея социальной направленности, рано или поздно мы получим второй 1917 год. Но этого уже Россия не выдержит и разлетится на части.
Неужели вы думаете,что Американцы дураки, что в 20-х годах прошлого столетия отказались от махрового либерализма и перешли к неолиберализму? Просто они не захотели иметь у себя подобной революции. Сработал инстинкт самосохранения.
Гость
16 апреля 2008, 13:49
Нет, я не против социальной защиты населения уважаемый Александр. Я против того произвола, который называют социальной защитой населения в наше время. Я еще не увидел реальных подвижек в этом вопросе ни в какой партии, в том числе и в КПРФ, уважаемый Самарец. Я уважаю Ваше мнение, но по прежнему остаюсь при своем.
Гость
16 апреля 2008, 13:56
Спасибо, что вновь напомнили о том, что Ермоленко как самозванный начальник самарских яблочников в администрации давно не работает. А чего Тархов его вообще туда назначал?
Для Жителя Самары.
Эта бурная имитация нужна Тархову для участия в следующем проекте. Только какой это будет проект? Кто знает?
Гость
16 апреля 2008, 14:52
Уважаемый Индиго, вот для того, чтобы произвол сменился человеческим(социальным) отношением к людям и необходима реальная конкуренция между партиями. Пока же получается, что у нас только ЕР о всех заботится, только выходит именно так как Вы написали.
Насчет бурных имитаций и проектов Тархова, мне лично известен только один - Самара. Поверьте, ему было бы гораздо легче вступить в ЕР и тогда ни одна телесобака не гавкала бы ему в след. Но он считает, что в партия "успешных людей" забывает о обычных гражданах, поэтому и пытается быть в оппозиции.
Гость
16 апреля 2008, 21:14
Все в "Блок Матвеева"! Вот вывод, который нужно делать из материала
Гость
17 апреля 2008, 00:45
Смешно все это. После появления в списке Тархова Лекаревой особенно. Родионова они вроде не исключили, но всякую внутреннюю дискуссию убили. Нормальных парней выдавили и организовали междусобойчик. Но междусобойчик - это не партия и победить на выборах против ЕР и КПРФ ему не суждено. На фото рядом с Тарховым, въехавшим во власть на ненависти людей к Лиманскому, гражданин Бурнаев. Это ярый сторонник Георгия Сергеевича теперь в тарховском междусобойчике видная фигура. Какие уж тут победы?
Гость
18 апреля 2008, 11:23
Вам не надоело? Во всех грехах повинен Тархов? Мусор в Самаре откуда? Тархов набросал? или мы с ВАМИ такие? Неча на зеркало пенять коли сами такие. Во всех статьях прослеживается ЗАКАЗУХА, пишут одни и теже "писатели", наверняка подконтрольные "Скату", только они не стесняясь сожалеют об уходе своего кормильца. А между тем, Самара признана самым лучшим городом. Перемены видны, но они не дают покоя едросам, как же они проиграли, да не они проиграли а выиграл город убрав Лиманского. Какая тропа войны? с кем воевать то? бред какойто, у едра один девиз "Кто не с нами тот против нас"
Гость
18 апреля 2008, 15:06
2 Гость
вот-вот.
не пойму дружное желание поучавствовать в каких-то политических войнах. Сейчас Единой России не с Самарой надо воевать, а с тем органом в Москве, который принял решение о выдвижении лиманского от этой партии, чем сделал её совершенно неприемлемой организацией для города и надолго.
Вот эти люди должны огрести на всю оставшуюся жизнь и НАВСЕГДА постерять право принимать какие-то стратегические решения в партии, а они видите ли всё внешних врагов ищут и кто им мешает.
нет у партии ЕР внешних врагов, опаснее внутренних. это обстоятельство должно быть поводом для разбирательства. иначе по такому же принципу как с лиманским они потеряют ещё не один регион пока наконец не поймут причину, и перестанут рефлексировать на следствия, а пока они идут прямой дорогой к структуре, не способной к самооптимизации.
Гость
18 апреля 2008, 15:21
Уважаемый Гость. Я не стал бы называть Дмитрия ДОРОШЕНКО: - "пишущим заказуху". Даже не смотря на то, что последнее время на горизонте начала мелькать "поэт-песенник Лиманскому" Фаина Юрьева, которая до сих пор поёт оды Лиманскому. Но её он, скорее всего, включает в обсуждение ситуации, как противную сторону, что бы однобокости не было. Здесь на форуме всё равно каждый высказывает своё личное мнение, и в будущем будет голосовать, так как считает нужным, я не думаю, что она сделает погоду.
Гость
20 апреля 2008, 14:52
А город...? Ему нужен завхоз а не политик
Гость
20 апреля 2008, 21:37
Уважаемый Александр, к сожалению мы живем в такое время, что наврядли новый завхоз (не дай бог) не будет политиком и уж тем более членом единственной партии которая ратует за достаток нас смертных. Порядочным людям тяжело сейчас жить, а уж тем более управлять.
Гость
20 апреля 2008, 21:45
Виктор Александрович, здоровья Вам, и несмотря на упреки недоброжелателей, сделайте Самару лучше, чище и красивей, время еще есть.
Гость
22 апреля 2008, 12:38
А мы не недоброжелатели. Мы избиратели и критиковать любую власть, в том числе и Тархова, имеем полное право. Или Вы с этим не согласны?
Гость
23 апреля 2008, 16:21
для 27. гостя А кто это мы, или вы так о себе в множественном числе третьем лице, или вы высказываетесь за всех, или Вы один в нескольких лицах. В любом случае было бы правильней и корректней писать от своего имени и употреблять местоимение Я.
Гость
28 апреля 2008, 10:43
А мы - это избиратели и Тархову придется с этим считаться. А что Гость - это имя?
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
ю-в.
771мм 69%«Эсеры» выходят на «тропу войны»