А мне кажется, лучше и вправду переселить город. Все равно в бизнес-оазис Чапаевск не превратить. Как говорится, из ... не сделаешь конфетки...
Гость
16 апреля 2008, 11:17
Переселять город – это крайняя мера. Люди жили там годами, а теперь им надо сниматься с места и ехать неизвестно куда. Да не факт еще, что им выделят где то равнозначное жилье.
Гость
16 апреля 2008, 11:30
Куда переселять?!! Стоимость квадратного метра жилья в Чапаевске гораздо ниже, чем в той же самой Самаре. В разы. 70000 человек – это же сколько домов нужно построить...
Гость
16 апреля 2008, 11:33
Нет нерешаемых проблем, тем более, если их решение часто на 90% зависит от наличия у главы города деловых, организаторских, нравственных качеств, конкретных и эффективных планов по обустройству жизни города и его жителей. И, конечно, дееспособной команды, имеющей целью не извлечение личных выгод от управления городом, а работу во благо населения. Практически ничего из перечисленного у Малахова не было, отсюда и результаты. Думаю, что и новый глава, которого, наверняка, будут двигать по политическим соображениям, тоже ничего не сделает.
Гость
16 апреля 2008, 12:23
У меня дедушка жил в Чапаевске. Зеленый и миленький городок был (правда рвалось там что-то часто). Но сейчас в современных условиях тяжело сказать, что можно сделать с городом: население сокращается, работы нет. Конечно, власти выгоднее город сохранить – забот меньше. Но ведь реально за счет здоровья людей.
Гость
16 апреля 2008, 15:16
Сергей, привет. Думаю, правильно, если к управлению городом придет та же компания, у которой там заводы. У заводов есть и деньги и тех. возможности наладить жизнь в городе
Гость
16 апреля 2008, 17:51
Да Малахов давно уже ничего не решал, хозяйственник из него плохой, с подчиненных спросу практически никакого, поэтому и вся его команда требует замены. Для Чапаевска нужен сильный мэр, причем он должен быть человеком
со стороны со своими свежими взглядами. А если им станет кто-то из бывшей команды Малахова,
то толку не будет никакого. Полный развал коммуналки, за исключением района Проспекта, одна из "заслуг" бывшего мэра.
Гость
17 апреля 2008, 13:25
А в заключении вот: Уважаемый господин Артяков. Назначьте мером меня, образованную и грамотную женщину 30 лет, которой не все равно в каком городе жить самой, родным, близким друзьям... Каким бы ни был зачуханным наш городок - он моя РОДИНА... А её, как известно, не выбирают. Потому и хочется лучшей жизни для всех жителей, а не бредового переселения народом.
Гость
17 апреля 2008, 13:24
Мдя.. новости не радуют. Опять городские выборы, стандартный набор блатных "суперстаров"... Скукота.. У нас на выборы моложе 50 лет и не ходит никто. Смысла нет. Молодых никто никогда не поддержит. Вот пенсионеры и выбирают пенсионеров, которым и ноги то уже двигать тяжело, а все туда же - дай власти кусочек. За все время его работы мэром я не видела ни одной положительной ситуации для себя как коренного жителя. Коммуналка у нас выше чем в Самаре в разы!!! Молодежи пойти некуда. Да вообще непонятно чем он занимался все это время. Глянешь в наш "Чапаевский рабочий" - на совещании у мэра обсуждались правила дорожного движения. Обалдеть! Город грязный, разрешения на установку "комков" дает кому попало. А недавно столько многолетних деревьев было спилено... Вобщем, жуть. Давно Вам, товарищ Малахов, нужно было уйти и не позориться.
Гость
18 апреля 2008, 15:51
А ведь его, как и Лиманского выбирали мы.
Может лучше пусть царь назначает, он и спросит.
А мы спросить строго не умеем.
Гость
19 апреля 2008, 13:45
Действительно, будет лучше, если на должность
мэра будут назначать, тогда и спрос будет с него.
А так был на приеме у Малахова, неоднократно письменно обращался к нему с проблемой, касающейся содержания дома, а он так и не помог. Прислал отписку, которую ему подготовили его подчиненные, так и не разобравшись.
Гость
19 апреля 2008, 15:53
Проблемы Чапаевска - это проблемы всех малых городов, находящихся возле сильных промышленных центров. Если самарчанам нравится ситуация когда в городе практически передвигаться можно только пешком или по ночам, т.к. всё работоспособное население наших "чапаевсков" ежедневно эмигрирует в областной центр и наш губернатор действительно хочет обратить внимание на наши с вами проблемы, то вынудив уйти в отставку одного, предложив и поддержав другого, можно ли надеяться на поддержку и развитие таких дырявых мест, как наш Чапаевск, чтобы и с Самарой не случился коллапс.
Гость
19 апреля 2008, 15:54
Надежда умрёт как всегда последней, когда мы увидим тот или другой результат. Любой здравомыслящий человек понимает, что лучше начать развивать, чем похоронить. Хотя есть ещё вариант: просто отвернуться и забыть: кто помоложе и поактивнее сами решат свои проблемы, а кто не очень - и так помрут. Нет, не хочется верить, что с Малаховым поступили так только потому, что он озвучил то, что у кого то в голове(пустой, надо полагать) возникло. А новый мэр должен быть с таким мощными финансовыми тылами, чтобы бюджет города вызывал у него жалость и желание его пополнить, а не разбазарить.
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
вос.
771мм 96%«Расстрельное» место не останется пусто