перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Смерть за признание

Гость
6 августа 2008, 14:14
Ну, что ж, достойный российский, русский бизнесмен. Опора и надежда новой России. Слава богу, есть на руси настоящие достойные люди, способные и за себя постоять, и обидчинка наказать. Вот оно, истинное лицо россиского бизнеса!
Гость
6 августа 2008, 11:23
Хоть и все бросаются сейчас на гастарбайтеров... Но не по человчески братцы, не по человечески это - убивать как собак бывших братьев по стране, рассматривая их только как дешевую рабсилу, животных.
6 августа 2008, 11:30
Я давно подметил одну особенность состоятельных и рисковых господ. ---- Дружить с ними, это всё равно, что заниматься землиделием на склоне Везувия. Выгодно, но несколько рискованно.
6 августа 2008, 12:22
продолж. Скорее всего речь идёт не об воровстве (строители как правило не воруют) , а трудовом споре. Нынешние аналоги персонажей русского драматурга Островского (ДикОй и прочее) туговаты на отдачу. И скорее всего заказчик был по уши в долгах у подрядчика. И подрядчик владея инфой эксклюзивного характера попытался взять расчёт сам, без согласования с заказчиком.
6 августа 2008, 19:42
Армянин это не таджик, армяне как правило консолидированны во влиятельные земляческие группировки. Армянина нельзя убить и сказать : ТАК ОНО И БЫЛО. Земляки найдут средства и на следствие и на адвокатов и на правосудие. Иное дело , что данный случай показателен в аспекте возраждения местничества, традиций руского барства. Когда руский барин вручая рабу вольноотпущенику вольную на последок отдавал распоряжение выпороть уже вольного человека на конюшне: НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ ВСЕ ПРОТИВ МЕНЯ ХОЛОПЫ.
Гость
7 августа 2008, 13:00
Уважаемый СлабоДАН, я никогда не считал союзные республики брадскими и гражан этих республик братьями, так и сейчас не считаю, собственно, как и они нас. Не связывался бы Семиколенов с пришельцами, не было бы неприятностей. Из статьи не видно, что конфликт на национальной почве возник. Чистая бытовуха с отякчающими последствиями. Один украл, другой за то, что тот украл убил его. То, что Семиколенов состоял в ОПГ в статье ни одного доказательства, одни домыслы. В 2006 году менты уже нормально работали. Элементарное заявление в милицию, могло бы вернуть деньги, не на 100% конечно, но последствия были бы для обеих сторон не такие трагичные.
Гость
7 августа 2008, 14:19
при чем тут таджики и армяне, вообще национальный вопрос. суть в том, что все эти обладатели джипов катеров и прочего, настоящие враги народа. Словили одного, но по всем дорогам страны ездят вот такие приблатненые мерзавцы. они и сограждан также задавят как и гастеров.
7 августа 2008, 15:33
Чо ж делать, взять и поделить всё поровну?
Гость
7 августа 2008, 15:45
труженик должен жить обеспеченно и даже богато - НИЧЕГО ПОРОВНУ С БЕЗДЕЛЬНИКАМИ, ТУПИЦАМИ И ЛЕНТЯЯМИ он не должен делить. аксиома.
7 августа 2008, 16:34
Так ведь у кого денежки то водятся, они имно так и думают. Что я богат потому, что много, много , много работал, с какой это .... Я должен должен делится с БЕЗДЕЛЬНИКАМИ, ТУПИЦАМИ И ЛЕНТЯЯМИ... аксиома
Гость
7 августа 2008, 22:14
Не надо делать из Семиколенова идейного, он обычный стандарт 90-х. долго оставался на свободе и попал исключительно по своему желанию, лез на рожон. Какие нацвопросы если он их сам на работу нанимал. titir У: Армяне - это не чечены. Те мстить будут, а армяне народ миролюбивый, они драться не любят, а любят торговать
Гость
7 августа 2008, 23:29
Денежки то водятся в нашей стране, в ОСНОВНОМ, не у тех кто много работал и мысли у них в одном направлении- с кого бы ещё поиметь. И им всё равно с кого: с бездельника, тупицы , лентяя или с трудоголика и умницы.
8 августа 2008, 10:28
Я не поднимал никаких нацвопросов. Я просто хотел сказать, что если бы на месте покойного оказался бы ваш покорный слуга (titir), то вряд ли бы это проишествие сейчас тут обсуждалось. И сколько на совести господина Семиколенного таких titir ОВ. Одному лишь господу богу известно. Сам факт, что дело получило ход, убийце грозит солидный срок, и данное проишествие активно обсуждается на данной полемической площадке. Это уже о чём-то говорит. Миролюбивые и немстительные армяне умеют дружить между собой. И что касается миролюбивости торговцев (вне национального контекста), то это большой вопрос? Некто Карл Каутский в своём опусе "Происхождение христианства" воще утверждал, торговец ЭТО ВСЕГДА СОЛДАТ. Он должен обладать навыком обороны (нередко в превентивном порядке), своего добра, и своей активностью стимулировать бдительность товарищей по ремеслу. Кстати не знаю читал ли Стейнбек сочинения г. Каутского , но в "ЗИМА ТРЕВОГИ НАШЕЙ" там тоже есть замечательный диалог между супругами о сложности различения китобоев и пиратов. -----" ...конечно мои предки были мирными китобоями, но те в кого они стреляли думали , что они пираты...
Гость
8 августа 2008, 12:00
Видно, Титир, что вы не из богачей: их истово защищает всегда голытьба. Один из парадоксов росс менталитета. САМИ БОГАТЫЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, О ЧЁМ РЕЧЬ, и уж никто из них не думает, что он достиг богатства благодаря труду, упорству. Это абсурд! Они в своей среде всё называют своими вещами: "Надо ещё денег украсть" - это обычный слэнг деловых.
8 августа 2008, 14:15
Уважаемое РАДИО ПРАВДА, существует такой феномен как МИРОВАЯ КУЛЬТУРА, она несколько отлична от КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ. Я объясню в чём отличие: В традициях Российской культуры , гражданского сопротивления свободомыслие всегда трактуется как вызов власть имущим, и как бы нет иного пути у свободомыслия кроме пути конфронтации с властью, обществом и т.д. Тоесть судьба Российского (истинного) свободомыслия всегда трагична. Рот говорящего правду должен быть заткнут кляпом, буквально залит расплавленным оловом. В традициях западной культуры , свободомыслие это тоже вызов власти, обществу. Это тоже конфликт. Но там другая методика затыкания рта. Там рот затыкается более надёжно --- ХЛЕБОМ. Хлеб, это более надёжная затычка чем расплавленный металл. И поэтому каждого Дон- Кихота , там на Западе воспринимают как кандидата на посадочное место в элитном ресторане. Куда пускают не каждого. И поэтому в свете приведённых аргументов, выша радикальная позиция, сколь искренней она не была. Не воспринимается, как что то завершённое, законченное. Это скорее бунт подростка монастырской школы, Который может совершить акт дерзкого богохульства, но подростковое богохульство это не сформировавшаяся гражданская позиция, это этап развития личности.
Гость
11 августа 2008, 11:13
Ни "бунта", ни "радикализма" с моей стороны нет"! Здря вы меня толкаете в какое-то "гражданское сопротивление". Я прекрасно социализирован (как заметил тут кто-то из ваших клевретов). Ваше (а не моё) правительство всё чаще и жёстче заявляет, что страна опутана нитями преступности и коррупциии, и это только начало процесса. В этих оценках я-то как раз и не в оппозиции, а вот ваш голосок (всё хорошо прекрасная маркиза) всё более отдаляется от ген. линии. Ау, не отставайте!!! )) держите нос по ветру, уваж. "электрик".
11 августа 2008, 17:42
Уважаемый оопонент, неужели вы полагаете, что печатая тут посты я придерживаюсь некоей инструкции из ЦЕНТРА, и иной раз потеряв "нюх" позволяю себе отклонения от "генеральной линии". Философ сам себе ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ. Философ это всегда тот прапорщик который идёт в НОГУ, а весь полк НЕ В НОГУ. Иной раз мой шаг совпадет с тем, что вы называете ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ. Но широту и частоту моего шага диктует одна лишь внутренняя интуиция и ничего более.
Гость
14 августа 2008, 15:17
Наконец-то расхитителя нефтепродуктов из магистральных трубопроводов все-таки закрыли, хотя и за другое преступление.