Лично я не юрист, и не могу судить о степени обоснованности претензий к чиновникам и правительству, но судя со стороны могу сказать, что приступы консолидированной ярости уже не имеют того беспроигрышного эффекта который имели пять - десять лет назад. Участники подобных акций должны осознать, что публичные акции хороши и эффективны лишь тогда, когда являются дополнением, антуражем к рутинной механике лоббирования своих интересов в бюрократически - юридическом русле.
Гость
21 октября 2008, 09:06
Ой, какой вы titir ууумный....
Нам, инвалидам сейчас чтоб хоть чего-то добиться от правительства только и остаётся что голодовки устраивать. Ну никакого понимания-же нет от государства! Кинут кусок, на который и пол месяца трудно прожить, и довольны. Мы с ребёнком 10 лет сидим уже на такой полуголодной "государственной" диете!
Ребята-ликвидаторы! Держитесь! Добивайтесь своего! Наше правительство забыло что такое совесть и сострадание к слабым.
Гость
21 октября 2008, 09:08
Монархия. им нужна монархия.
когда люди начнут понимать, что требовать надо от тех кто исполняет, а не тех кто приказывает?! ну вот когда?
или это такая моральная компенсация за недополученые деньги?
совершенно беззубое мероприятие, орекающее на снижение влиятельности организации вцелом.
Гость
21 октября 2008, 12:42
Монархия - глупо, пошло, не-ре-аль-но.
Только лагерная система. Желательно, облагороженная, чтобы порядочные люди, интеллигенция типа Шаламова, Гинзбург и Волкова О. туда не попадали. Остальным там - самое место.
Гость
21 октября 2008, 13:50
4. 2- Leit
К сожалению нет такого критерия облагораживания, которым можно добиться непопадания. да и захочет ли порядочный человек быть вдали от невзгод тех, кому он чует зуд быть полезным, чья сущность в том, чтобы помогать людям быть свободными?
нет "система" - должна оставлять право на выбор - искать себе рабство или искать себе свободу.
Гость
21 октября 2008, 13:51
2> 2. мама...
ваша увереность в вашей акции основывывается на инфантильном отрицании человеческой сущности. запомните:
"homo homini lupus est "(с) и только лёгкий налёт гуманизма позволяет волкам договариваться друг с другом без кровопролития. это суть милосердия и гуманизма при конфликте.
Голодовки и прочая глупость это ни что иное как паразитирование на этом тонком налёте человеколюбия. Когда его много - можно что-то отжать для себя, но когда мало - над Вами просто будут смеяться. подобное паразитирование простительно детям, но не простительно взрослым и даже пожилым людям. тем более, что за средства вы конкурируете с множеством других соцпрограмм таких как дотации на детей и/или одиноких мам.
Гость
21 октября 2008, 15:48
Я мама-одиночка с тяжёлым ребёнком-инвалидом, но не из вашего города.Просто случайно увидела информацию об этой акции.
Люди, вы наверное не совсем в курсе как мы живём с нашими тяжёлыми детьми. Государство плюнуло на всех малоимущих. Я считаю что ликвидаторы правы, проводя голодовку. Больше не вижу способов привлечь внимание к проблемам людей. На различные "бумажные" обращения обычно правительство отвечает только отписками, и дела с места не сдвигаются. А здесь людей ну просто довели уже!И так они здоровье потеряли, помогая,кстати, тому-же государству в ликвидации аварии, так сейчас ещё и долджные выплаты не могут получить в полном объёме.
Гость
21 октября 2008, 17:05
2> 7. мама...
может правы, а может не правы. по мне не правы. предположим добьются они высшей аудиенции. Вот "ходоки пришли к Ленину" и что? Он ис что-то скажет плохого? того что им не понравится? что они ждут от встречи?
Ведь заранее ясно, что ничего кроме сюжета на центральном канале они не добьются. Потому что их просьбу выполнять будут те же люди, от которых они пытались добиться результатов... или они расчитывают на подачку из казны налом в кабинете президента?
так с чего надо начинать та?
Гость
21 октября 2008, 18:43
ну а что вы предлагаете- сидеть и молча продолжать получать те суммы,которые им выплачивают, и радоваться что пока вообще они живы? Вот на это наше руководство страны всегда и рассчитывает-что в основном все только на кухнях и возмущаются, переговариваясь между собой. Как им это нравится-нет возмущения, никто трассы не перекрывает, значит и проблемы нет. А у нас, малоимущих пенсионеров и инвалидов тем временем только ухудшается состояние здоровья из-за плохого питания и очень плохого качества жизни. Вы знаете, если-бы не мой ребёнок-не знаю жива-ли бы я сейчас была, потому что противно смотреть как у нас относятся к слабым людям. А сейчас пока сын есть я за ним ухаживаю, я ему очень нужна. чего-то куда-то мы от темы вроде-бы уходим, это моя жизнь, но знаю что так живут и мучаются сотни таких-же мам-одиночек с тяжёлыми детишками, но ещё раз говорю-помощи реальной от государства нашего нет.
И вот так люди всё сносят молча терпят, поэтому и живём мы так плохо.
Гость
21 октября 2008, 18:51
Ну а куда-же идти им ещё, кроме как не к президенту, раз на месте их вопрос не решается? Конечно впоследствии всё передастся на местный уровень. Но ведь после разговора с президентом судя по некоторым моментам,(например в прямых линиях первого канала где ВП отвечал на воапросы)проблемы и посерьёзнее решены были.
Не к Бушу-же им обращаться.
Уважаемая МАМА, Никто тут не отказывает вам в сострадании и сочуствии и тем более в вашем праве добиваться внимания и быть услышанными. Но поскольку я живой человек, и нахожусь в сообществе других живых людей, то я не могу не замечать, игнорировать то обстоятельство, что общество со временем "правеет" , делается более консервативным. Очень многим людям не нравится тот факт, что на высокопоставленных чиновников и политиков кто то пытается оказать давление методом консолидированной истерики. Это как в народе говорится:
---- ЧТО БЫ КОМУ ТО ЧТО ТО ДАТЬ, НАДА У КОГО ТО ДРУГОГО ЧТО ТО ОТНЯТЬ.
И организаторы этих акций , люди безусловно преследующие законные и справедливые цели должны учитывать эту перемену в общественных настроениях.
Гость
21 октября 2008, 22:10
денег у государства хватило-бы на всех, просто их безграмотно перераспределяют. не хочу с вами спорить и дискутировать. Всего всем доброго!
И успехов ликвидаторам! Желаю им добиться их цели-встречи с президентом. Здоровья вам, ребята-чернобыльцы! Вы МОЛОДЦЫ!!!
Гость
22 октября 2008, 05:58
Маме: Да не слушайте Вы titir. Почитайте архивы новостей здесь на сайте. Он везде свой нос сует с заумными фразами... Он далек от народа и ему не понять того о чем вы пишете.
Гость
22 октября 2008, 10:03
2 "мама"
"власть" и "государство" это не державный монарх/президент и его первые министры это ваш депутат, ваш начальник ЖЭУ, начальник этой общественой организации, которому проще уморить голодом своих подопечных чем исполнять возложеные на него обязаности руководителя общественной организации..
Это от их доброй или не доброй воли зависит хорошо живётся в государстве или нет. от президента эти обстоятельства не зависят практически никак.
работать надо с этими людьми, языком и делами, а не слушать развесив уши как от них ничего не зависит.
использовать закон, мозг, организованость свою это и есть то, что делает общество, обществом, где работают законы, а не тоталитарное самоуправство.
Так в этом то вся проблема и состоит, что тоталитаризм изначально основывается на массовом конформизме и гражданской инертности. Люди живут с наивной надеждой, что ничто никогда не потревожит их сладкое состояние гражданской дрёмы. А уж как разбудят, тут держись начальник. Я могу об этом судить потому, что из всех тутошних полемистов я единственный кто подпадает под классическое определение НАРОДА и на собственной шкуре каждый божий день ощущаю всю степень презрения и отчуждения которое ПРОСТОЙ НАРОД вклыдывает в слово ФИЛОСОФ.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
772мм 92%Ликвидаторы рвутся в Кремль