перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Алкогольный дозор

22 января 2009, 17:00
Гость
22 января 2009, 18:42
Согласен ,с Михаилом Матвеевым -запретить !
Гость
22 января 2009, 21:32
В Новосибирске есть такой закон. И разница определенно чувствуется: в Новосибисрке на улицах в вечернее время нет одних только забулдыг, как, к сожалению, в Самаре. Нужно брать положительный опыт из других городов.
Гость
23 января 2009, 01:04
Хм! ну вобщем то это правильно! Только будут ли выполняться эти правила??? Детям,например, тоже запрещено продавать алкоголь...
Гость
23 января 2009, 08:05
«Введение запрета лишь даст повод для процветания розничной торговли суррогатным товаром частниками, а также увеличения случаев хулиганства и приема иных наркотических веществ», – считает председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политики СГД Александр Живайкин. С такой жизненной позицией Живайкин занимаеться "проблемами" здравоохранения и домографии... А если вообще сухой закон ввести, то народ по мнению Живайкина вообще погибнет?
Гость
23 января 2009, 10:35
Матвеев (при всем уважении к нему) просто набирает "очки", проходили ЭТО уже, сколько можно наступать на грабли???
Гость
23 января 2009, 10:33
Регулирование жизни общества с использованием "ЗАПРЕТИТЬ, НЕЛЬЗЯ, и т.д." - это уже было. Кто жил активно в 70-80-е, тот помнит. Давайте уж тогда запретим УПОТРЕБЛЯТЬ алкоголь с 23 до 7. Ведь законопроект преследует именно эту цель. Умные люди в стране есть?
Гость
23 января 2009, 12:09
Полностью согласен с ГригориемК !! Народная поговорка гласит: "Когда коту делать нечего.." ну и далее по тексту.
Гость
23 января 2009, 12:20
Полностью согласен с предыдущим мнением, и ни только Матвеев, но и другте подобные "деятели" постоянно переодически пытаются создать видимость активной работы на благо общества и великой озабоченности здоровьем и моральным обликом граждан, тут даже невооруженным глазом видно, что это чистой воды популизм. Что же касается мнения , что подобные запреты снизят колличество правонарушения в ночное время, то это полная ерунда, т.к. например любой может до 23.00 ч купить водки столько, сколько ему понадобится, чтобы дойти до нужной кондиции и потом в таком состоянии выйти на улицу и совершить какое ни будь правонарушение.
Гость
23 января 2009, 12:35
Это такая же "дурь самарская", как запрещать водителям авто разговаривать по сотовым телефонам во время вождения: блатные-деловые затонировались и трендят, как хотят и где хотят, из любого ряда поворачивают, едут на красный. Так же и с алкоголем будет - весь оборот уйдёт ещё больше в тень. Кроме "прекраснодушных" намерений, эффекта не будет. Гриша К прав: Матвеев просто заявляет о себе.
23 января 2009, 12:57
Вариации на тему: --- СОВСЕМ НАРОД ИЗБАЛОВАЛСЯ являються классикой хорошего консервативного тона. Политик перешедший на язык сухой и беспристрастной логики , это уже не политик , а мыслитель . Вы уважаемый Григорий видели когда нибудь мыслителей у руля власти??????? Хотя был один , да и того замучили порёками, что не по Сеньке шапка. Уж небось сам из мавзолея был бы рад сбежать, кабы мог.
Гость
23 января 2009, 14:04
кто пьет суррогат, тот его и сейчас пьет, когда продажа алкоголя круглосуточная. так у этой категории с финансами туго
Гость
23 января 2009, 14:10
Согласна с Матвеевым! Запретить! Ночная торговля алкоголем ни к чему хорошему не приводит.
Гость
23 января 2009, 19:08
Я зато чтобы запретить продажу после 23ч. Поменьще забулдыг будет бродить по ночам. Идешь после работы в 22ч. домой, а навстречу малолетки с баклажками пива в каждой руке. И не надо сваливать на то что суррагата будет больше. Сейчас все продукты и спиртное ТУ. Пихай в них всё что под руку попадется, как в пицу. Согласна с Матвеевым. Подумайте о нации ,а не своей выгоде!
Гость
23 января 2009, 21:31
Информация не совсем точна. Неправда, что "большинство комитетов высказалось протприступал. Сейчас идет предварительное рассмотрение всеми комитетами, по предложению депутата Дегтярева. Кроме того законопроект направлен в Общественную палату и 57 общественных организаций, входящих в Общественный Совет при Думе. Отклики уже начали поступать, все-положительные. В заключении губернатора сказано, что Правительство области считает необходимым "поддержать в целом концепцию законопроекта", дополнительно проработав вопрос по ресторанам и кафе. Также в нем сказано, что уже есть позиция органов местного самоуправления, положительная. Из 10 комитетов законопроект рассмотрели 7. Еще раз подчеркну- они не вправе принимать решение по сути, т.к. не профильные, их рассмотрение - "для выработки предложений и замечаний", а отнюдь не вопрос целесообразности.
Гость
23 января 2009, 21:33
Да, споры были. Но во всех 7 комитетах решения - продолжить обсуждение с привлечением широкого круга общественности. Так что все еще впереди. А что есть алкогольные лоббисты среди депутатов, наверное, объяснять не нужно. Их мнения прогнозируемы.
Гость
23 января 2009, 21:35
профильный комитет- по промышленности, связи и торговле решение еще не принимал.
Гость
24 января 2009, 21:44
ну и Пацаны! Вы что, опять рождаетесть, был, сухой закон - к чему привел,будет дугой, а всетаки ОН нужен как ничто другое
Гость
25 января 2009, 11:50
если бы все благие намерения депутатотв еще и в жизнь претворялись!кто проверяет выполнение этого,и тому подобных законов?почему призапрете продажи алкоголя малолеткам,им почти везде продают пиво,к-рое они употребляют в скверах и парках(что тоже запрещено типа),там же и гадят после этого.можно ввести 365 законов(по одному на каждый день),но толку не будет пока не будет контроля за их соблюдением;рядом с нашим домом 2 школы и детсад;и 2 круглосуточных "гадюшника" с продажей спиртного и сигарет всем желающим(школьникам в т.ч.);ни разу не видела,чтоб кто-то контролировал этим магазины с прилегающими территориями;хотя жильцы окружающих домов неоднократно писали жалобы в различные инстанции...видимо,владедльцы этих магазинов хорошо платят власть-предержащим за свою неприкосновенность
Гость
26 января 2009, 14:25
Дмитричу и другим Вот факты насчет «это уже было, проходили» и т.п. : реальное потребление алкоголя в 1985-87 годах сократилось на 27%, одновременно произошло падение мужской смертности на 12%, женской на 7%. Смертность от отравлений алкоголем уменьшилась на 56%. Смертность среди мужчин от несчастных случаев и насилия снизилась на 36%, от пневмонии - на 40%, сердечно-сосудистых заболеваний - на 9%. Добавлю, что в Куйбышевской области в 1987 году количество преступлений, совершаемых в пьяном виде, сократилось на 17,6%.А вот после сворачивания антиалкогольной кампании и отмены 7 июня 1992 года Б.Ельциным государственной монополии на водку показатели смертности, особенно среди мужчин, резко выросли - с 10 до 16 человек на 1 тысячу, или более чем на 500 тысяч человек в год Данные Госстата СССР, №17 журнала «Эксперт» за 2006 год Более подробно аргументацию по законопроекту можно прочесть http://samgd.ru/22/12671/
Гость
26 января 2009, 16:44
Я только за. Хорошая мысль. часов с 23:00 и до 8:00. А эти мысли.. про те кто захочет найдёт - это чепуха... чтобы найти надо располагать качествами противоположными склонности к спонтанным глупостям и непоследовательности. ))) Да и алкогольную индустрию надо поджать в кризис. чтобы не расслаблялись на ниве растущего спроса на дешёвые развлечения. Пусть ищут другие способы потратить деньги и дают возможность заработать эти деньги фитнес центрам, лыжным, лодочным прокатам другим развлекательным заведениям...
Гость
26 января 2009, 22:30
Поддерживаю Матвеева. Ушамирский порет чушь: ночью дайте водку пить народу, пусть порет, бьет морду друг друга, будем считать бюджет. И это председатель бюджетного комитета! Кто его туда выбрал?
Гость
27 января 2009, 13:21
Вы же и выбрали в 2007 году, когда не глядя в список проголосовали за Единую Россию.
Гость
27 января 2009, 18:21
Я какраз за КПРФ голосовал и Матвеева
Гость
27 января 2009, 22:56
Авторы закона наверно нам навязывают, что до 23-х надо пить водку и коньяк. А после догоняться пивом и вином.
Гость
29 января 2009, 15:51
Хорошее сочетание-КПРФ и Матвеев! Полностью совместимые понятия.... Матвеев, наверное, рад. А замечание: Вы же сами и выбрали-относится не только к Вам, а к избирателям области вообще. Сначала голосуют как велит начальство, а затем кричать: Да кто их туда выбрал!!!! Население и выбрало - так что теперь не на кого пенять-сами виноваты.
Гость
30 января 2009, 17:53
Хоть Матвеев и не коммунист и на Эхе Москвы за Солженицына выступал, он пользуется уважением, потому что ЗА НАРОД