2Алла Демина. Хи-хи, не захотят! Жизнь заставит. Мало ли чо они там хотят.
Гость
30 января 2009, 14:25
ни один уважающий высококвалифицированный хоть и бывший сотрудник в дворники не пойдет,проще на биржу встать и получать стока же скока дворник!!!!!!!!!
Гость
30 января 2009, 15:01
Согласна с anna, но в жизни всякое бывает, так что могу согласиться тольтко на 90 %.
Гость
30 января 2009, 16:41
А куда деваться? Я свыше 5 лет проработал на руководящей должности в IT-компании. Компанию ликвидировали в связи с резким падением спроса на услуги.
Куда сейчас идти? Сидеть дома на диване и причитать, что никто не зовет на 50 тысяч - не вариант. Пошел работать грузчиком на склад аптечной сети. Лекарства людям всегда будут нужны. А значит, будет и работа. Пусть не большие, но реальные деньги.
Гость
30 января 2009, 16:41
Если высококвалифицированный работник, то почему бывший, их сокращают в последнюю очередь?
На севере дворники зарабатывают 12-25т. руб в зависимости от организации и количества "полярок".
А я думаю, что если, так называемые высоквалифицированные не хотят работать там, где им предлагают, нужно лишать пособия по боезработице. Хотя высококвалифицированного сотрудника руководство стремится сохранить при любом раскладе, а сокращают, как правило, бездельников, лоботрясов, гордецов и т.д.
Гость
31 января 2009, 01:30
juljasha33148
в жизни бывает всякое. но тем не менее люди живут в разных социальных классах общества. некотрым даже не придёт в голову, что можно махать метлой и это работа.
не потому что они тщеславны или горды или чураются замораться или деньги платят маленькие. просто они неспособны так жить. даже перед лицом смерти. и получать 2-3 тыщи стоя на бирже они сочтут лучшим, чем восемь дворником. ещё раз - не потому, что туниядцы, а потому что неспособны принять новую для себя действительность. это форма самоубийства, или неумение если хотите.(нехватка образования в этой области - как бы ни смешно тут было).
то, что таких людей слишком много - "вина" относительно зажиточного и безоблачного существования человечества на протяжении последних полутора поколений.
Гость
31 января 2009, 08:52
Если высококвалифицированный, то почему бывший, любая организация
таких сокращает в последнию очередь .
На севере дворники зарабатывают от 12 до 25т.руб в зависимости от
конторы и числа "полярок". anna67363
Гость
31 января 2009, 10:56
8 тысяч получает дворник? Что так мало?
Гость
31 января 2009, 11:33
У нас летом вТСЖ г. Самары искали дворника с зарплатой 8 000 р., с трудом нашли.
Если рассуждать обобщённо, то истинно интиллегентого и образованного человека на Руси всегда проще встретить с метлой или бензопилой в руках, чем в амплуа белого воротничка.
Очевидно та фаза общественного развития, которую мы сейчас переживаем это удар не сколько по особо умным и образованным категориям населения, сколько по сословно кастовым предрассудкам некоторой части населения. Отсюда логически вытекающая мораль одиозного профессора с его столь категоричными и безапеляционными высказываниями относительно первопричин природы кризисов и разрухи.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
770мм 65%Я бы в дворники пошел