Город Тольяттикаучук возобновил производство сополимерных каучуков

Тольяттикаучук возобновил производство сополимерных каучуков

Предприятие вновь начало выпускать сополимерные каучуки марок СКМС-30 АРКМ-15 и СБСК-1502 6 марта. Выпуск продукции был приостановлен в конце декабря прошлого года из-за падения спроса со стороны традиционных потребителей и затоваривания складов.

В период простоя и подготовки к пуску производства был выполнен комплекс профилактических и ремонтных работ: чистка оборудования и узлов линий, продув технологических трубопроводов, соединяющих цехи. Работы по запуску технологического цикла в группе цехов Е начались в первых числах марта.

Генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» Сергей Полонянкин отметил, что пуск завода №1 прошел успешно, получен каучук надлежащего качества. План выпуска обеих марок каучука на март 2009 года составляет 3400 тонн – почти половину от докризисного среднемесячного объема. Ранее, 10 февраля, на Тольяттикаучуке, также после простоя, было запущено производство бутилкаучука.

На сегодняшний день продолжает оставаться в простое часть мощностей по производству изопренового каучука – завод №2. Выпуск этого же вида продукции на мощностях завода №3 не прекращался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления