Значит мои слова дошли до кого нужно. Что, не приятно про себя плохое слушать. Мой вам совет: меньше трепите языком.
Гость
22 апреля 2009, 10:59
Какой же диплом получат выпускники 2009 года? Были еще варианты для нового названия? Почему ушло слово педагогический? Если бы оно осталось то и статья не появилась бы!
Гость
9 апреля 2009, 13:13
Аня (или выпускница СГПУ), раз ты оставляешь комментарий, так "собой" и подписывайся, с твоей стороны это не этично.
Гость
31 марта 2009, 20:17
И сколько бы Михаил Вершинин , не говорил здесь о фактическом сохранени статуса, положение для выпускников не очень радостное. Если раньше образование СГПУ и так не очень ценилось работодателем, то теперь, увидев абривеатуру ПГСГА, в дипломе - выпускников попросту не поймут.
Да и еще, обычно при входе на факультет, в ВУЗах висит табличка с наименованием факультета. Так вот, при входе на один из факультетов, висел тетрадный листок с оборваннами краями, на котором шариковой ручкой значилось: "... факультет".
Я думаю господа из ректората, в т.ч. Михаил Вершинин, поняли о каком факультете я говорю.
Гость
31 марта 2009, 20:17
Развал СГПУ начался с приходом последнего ректора г-на Вершинина, почему-то до него, при Семашкине например, подобных проблем у педа не возникало.
Основной проблемой, и это заметно не вооруженным глазом, в СГПУ, вернее уже какой-то там академии, название ее даже выговорить не могу, была и есть материально-техническая база. Посмотрите на корпуса педа. Позор!
А один из корпусов, что на пересечении Льва Толстого и Молодогвардейской, по видимости вообще к студентам не вернется. Но несмотря на это, ремонт в ректорате делался стабильно - раз в год.
Алексей, все ваши тайны, это тайны "полишинеля" и все они давно всем хорошо известны. Это рутинные противоборства конкурирующих профильных лобби.
И на этом фоне естественно, что доминирующее течение привычно списывает все возникающие проблемы на происки конкурентов.
Гость
26 марта 2009, 17:45
я тоже про ситуацию слышала и именно так, как описывается в статье, поэтому может стоит свои источники проверить, а не валить все на кого-то, многие путаются в своих словах, а потом выдают желаемое за действительное и всем пытаются доказать, что именно это они и говорили первоночально. ПРЕДЛАГАЮ КАЖДОМУ СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ЯЗЫКОМ.
2 titir
А с чего Вы взяли, что СГИ это высшее военное училище? По названию команды КВН? А если бы она называлась "10 пожарников", Вы решили бы что данный ВУЗ находится в системе МЧС?
В общем, дискуссию с Вами в этой теме прекращаю. Вы понятия не имеете о том, что сейчас происходит в образовательной системе (я имею, у меня мама не последний человек в самарском образовании).
Гость
25 марта 2009, 21:09
Ребята, прочитав статью (при этом зная какая ситуация на самаом деле) решила больше газеты не читать и СМИ вообще не слушать.
Алексей, я полагаю никто из выпускников высшего военного училища , диплом коего по своему статусу равен вузовскому не опротестовал бы слово академия , случись оному появиться в названии данного училища.
2 titir
Могу только повторить совет: рассуждайте о том, о чем понимаете. В эпоху бума негосударственных ВУЗов большинство из них величалось Университетами (для солидности). Например, Современный Гуманитарный Университет (у них ещё команда КВН была "Эскадрон гусар"). Потом переименовали в институт.
Так что, следуя Вашей логике, девальвировано должно быть, в первую очередь, название Университет.
Гость
25 марта 2009, 10:49
КАК БЫЛ ПЕД ПЕДОМ, ТАК ОН И ОСТАНЕТСЯ ПЕДОМ ДЛЯ САМАРЦЕВ
Гость
24 марта 2009, 22:03
Браво! Биология, физика, химия - новые социально-гуманитарные науки...
Алексей, это вам следует осознавать, что в России свои специфические градации ценностей основанные не на широте спектра образовательных направлений, а статусе и рыночной стоимости тех или иных документов об образовании. И проблема не в названии, а в чрезмерном количестве ранее выданных документов на лицевой стороне которых и было это злосчастное слово АКАДЕМИЯ. И следовательно студенты, которые ранее поступали в университет учли это обстоятельство и расценили данный шаг администрации данного учебного заведения изменением правил игры во время самой игры.
Гость
24 марта 2009, 16:30
вот уж право слово смешно. Ну какая разница, особливо, биологам, что они там заканчивают. Из всех выпускников дай Бог процентов 10 пойдут по сппециальности в школы работать. для них это еще может быть важно. А остальным - какая разница с Универом или Академией вы сядите секретарем (пардон, референтом) или менеджером по прадажам работать. для этого нужны мозги, а не качество диплома. Учиться надо, а не судиться, тем более, что в нашем государстве все равно ничего и никому не докажешь.
Гость
24 марта 2009, 12:57
Двойное название "социально-гуманитарное" выбрано именно по этому принципу, т.к. в "гуманитарной" Академии бы не было биологов, физиков или химиков, а в "социльно-гуманитарной" они есть.
Это кстати государство играет в "слова".
Гость
23 марта 2009, 23:38
Итересно, a будут делать биологи в социально-гуманитарном вузе? Станут социобиологами или биологами-гуманитариями?
2 titir
Рассуждали бы лучше о том, о чем понимаее. Среди уч. заведений есть градация: в зависимости от числа направлений, кол-ва и качества преподавательского состава ВУЗам присваивается тот или иной статус. По возрастанию: Институт, Академия, Университет.
Тот же Плановый сколько лет был Академией (кстати, слышал, что он снова её становится), но при этом авторитет этого ВУЗа всегда был неприрекаем. А вот подзаборную шарашку назови хоть Университетом (УРАО, например), она от этого не перестанет быть подзаборной шарашкой.
Естественное последствие инфляции понятий и представлений. Институт, Университет это коротко , лаконично, однозначно.
А Академия это кот в мешке, ежу и тому должно быть понятно , что под громким названием будет достаточно долго скрываться подспудное подозрение в сомнительности происхождения данного документа. Со всеми вытекающими последствиями.
Достижения
Словесный поток