Город Отклонили алкогольный законопроект

Отклонили алкогольный законопроект

Несмотря на то, что правительство первоначально поддержало концепцию законопроекта «О внесении изменений в закон Самарской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Самарской области» (законом предполагается ввести ограничения на розничную продажу крепких алкогольных напитков в ночное время (с 23.00 до 7.00)), сегодня на думских слушаниях эта инициатива была отклонена.

Решение, вынесенное на думских слушаниях, носит рекомендательных характер. Но депутат губернской думы, инициатор закона Михаил Матвеев считает, что решение думы будет таким же.

Противники закона посчитали, что вопрос с пьянством необходимо решать в комплексе, а отдельными законодательными актами проблему не решить; принятие закона приведет к росту теневого рынка и отравлениям суррогатами и не даст заметного эффекта в сфере криминальной обстановки; принятие закона приведет к падению уровня доходов, налогов в бюджет, что особенно опасно в период кризиса. По мнению депутата эти причины не имеют под собой почвы. Депутат сообщил, что подобные алкогольные законы действуют в 32-х субъектах РФ (Санкт-Петербурге, Московской, Нижегородской, Ульяновской, Волгоградской, Вологодской, Владимирской, и др.) и везде введение закона положительно отразилось на социально — экономических показателях. Депутат сообщил, что общественные организации Самары, поддерживающие законопроект (Совет ветеранов Октябрьского района, представители православной общественности, всероссийское общество трезвости и т.д.) намерены провести серию пикетов со сбором подписей в поддержку законодательной инициативы. Депутат не исключает участия в пикете и регионального общественного движения – «Союз народного самоуправления -Блок Михаила Матвеева».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления