Что значит набережную "отдали Самарцам" ?! Отдали на растерзание ради собственной выгоды! Как тех фирм, так и для себя.
...как два лота.
Гость
17 мая 2009, 21:11
на полную мощность заработали автопоилки - летние кафе !!!! 10ти-киловатные колонки - гремят - на всю мощь !!!! спаивание и обыдление народа продолжается !!!!
Гость
17 мая 2009, 21:22
А как ты видишь, что нужно было сделать?
Гость
18 мая 2009, 09:48
было время, когда набережной горожане гордились и считали её лучшей в Поволжье. Теперь это филиал содома и гоморры, общегородская пивнушка в худших её проявлениях. А поскольку господа гор. чиновники хорошо с этого имеют, то спаивание молодёжи будет продолжаться.
Гость
18 мая 2009, 11:00
Правда, предпринимателям снова не удалось отстоять перед мэрией свой главный проект – создание на набережной частного платного пляжа.
Ещё платного пляжа не хватало Самаре!!! Практически весь берег Волги от СТУДЁНОГО ОВРАГА и до НАБЕРЕЖНОЙ незаконно распродан и если создадут претендент на платный пляж, тогда это будет началом конца выхода на пляж простому гражданину. Бесплатных пляжей уже не останется.
Гость
18 мая 2009, 11:13
Междунижнеказанскому.
А я вижу, что торгуют на этой набережной из года в год, одни люди КАЗАНСКОЙ национальности и им по барабану, малолетка к ним подошёл пиво купить или взрослый, продадут любому.
Гость
18 мая 2009, 12:23
Да, опять начнется отрава и пьянка молодежи
Гость
18 мая 2009, 14:05
Насчет платных пляжей не согласен категорически. Надо не запрещать, а делать так, чтобы сама идея такого пляжа стала неинтересной: постоянно чистить песок от мусора (окурков, осколков и т.д.), организовать прокат шезлонгов и полотенец, привлечь аниматоров хотя бы на выходные дни, организовать биотуалеты и места продажи прохладительных напитков на территории пляжа, урны везде расставить. А у нас городской пляж в таком состоянии находится, что невольно захочется за небольшие деньги отдохнуть на частном пляже.
Гость
18 мая 2009, 14:09
Я для себя считаю набережную давно потерянным место отдыха, как, впрочем, и парк им. Гагарина - свинства и пянства и так в Самаре хватает...
Гость
18 мая 2009, 14:29
Да печально смотреть что творится на набережной! Главное несчастье в том, что хозяева кафешек не очень то и заботятся о так называемой санитарной зоне около кафе, так как мусор я наблюдаю постоянно, а это уже не выполнение договора если конечно это условия прописано в договоре.
Мало того что мусора полно так в кафешках этих такая антисанитария что после того как мне рассказали как там шаурму готовят или шашлык у меня отпало всякое желания там что то заказывать при чём по токим ценам что проще купить самому мясо и пожарить шашлык в более стерильных условиях. Вообщем проблем полно!
Гость
18 мая 2009, 15:12
ДА лица Некой национальности, уже там почти прописались. И некакие законы о запрете торговать лица неимеющим РФ гражданства, на них повидему нераспространяются. И каждый год наш самарский народ спивается на "народной набережной"
Гость
18 мая 2009, 16:16
10 мая была на наберёжной, просто в шоке!Люди загарали лёжа на помойке,которая расположилась на песке.Кругом пьяная молодежь.Что же будет дальше?С ребёнком уже не куда будет выйти.
Гость
18 мая 2009, 16:28
Не начнется,а уже идет полным ходом.Мне тоже противно смотреть как спаивают нацию,и стар и млад слово отдых давно ассоциирует с алкоголем.И по набережной пройти,просто так,прогуляться нет возможности.Одни приезжие липнут к девушкам,да пьяные оголты шатаются.
Гость
18 мая 2009, 16:55
Ну и зря платный пляж не сделали! Ни чего в нем плохого не было: чистый песочек, лежаки нормальные, душ, бассейн для детишек, развлекательная программа, кафе.... 150 р не так уж и дорого. Не вся же набережная платная, маленький кусочек цивилизации не помешает, чем загорать с бомжами рядом...
Гость
18 мая 2009, 20:24
14. Алена
из прочитаного могу сделать вывод, что срач на набережной в этом году превысит все мыслимые объёмы. а вот доходы от эксплуатации набережной - будут резко падать из-за "кризиса"... раза в три-четыре.
будут и другие полусаботажные и объективные меры внедрения платного пляжа. Сделают его. В следущем, в самом крайнем случае - через год. правда потом сделают платным весь.
Гость
18 мая 2009, 20:55
Алена, с вашими словами бы на заводе работать.
"Маленький кусочек цивилизации"
Гость
19 мая 2009, 10:43
Конечно Алёна права на счёт "кусочка цивилизации", но что мешает нашим властям сделать цивилизацию на всё плаже облагародить его также сделат лежанки и душ и тем самы оставить пляж городским и бесплатным. Как например я был в Испании там на городском пляже имеется свой душ, туалет, лежаки для каждого за один евро можно взять на прокат при этом там чисто и цивиильно и каждый желающий может тудап прийти позагарать поиграть в волейбол поплавать. Одного не пойму почему наши политики до этого не могут дойти мне совсем не понятно. Видимо, в их понимнии пляж с таким комфортом может быть только платным.
Алёна , идею частного пляжа никто не отвергал, есть побережье Волги, от Масленникова до Тольятти. Проблема частного пляжа она не сколько территориальная , сколько этическая. Общественный владелец, пользователь какой либо общественной собственности сегодня потому такой лакомый кусочек, что общество это единственный субъект, не входящий в число членов неформальных стрелковых ассоциаций. У общественного пользователя можно отнять всё что угодно без малейшего риска получить в ответ малокалиберную пулю в "низ живота".
Гость
20 мая 2009, 17:54
Алена, не переживайте, частный пляж каждый год запрещают, а он каждое лето работает, оно у нас короткое, а пока суд да дело, его и закрыть-то в течение сезона не успевают. Так что, он хоть и вне закона, а работает.
А RUS надо бы русский язык подучить и не позориться или под другим ником писать, например NERUS/
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
770мм 66%Набережную отдали самарцам