перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Грушу» делят в судах

Гость
19 июня 2009, 19:52
Ага, Петечка и не то еще скажет...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2009, 23:30
Считаю президента клуба Бориса Кейльман единственным правообладателем и на бренд и на проведение фестиваля имени Валерия Грушина. Всех остальных претендующих, считаю самозванцами. Я фестиваль посещаю с 1978 года, и вижу из года в год, сколько сил на проведение фестиваля положил Б.Кейльман, а тут нарисовалась московская рейдерская бригада и заявила о своих правах. Сверх наглостью, это больше ни как назвать нельзя.
20 июня 2009, 20:39
Пока всё что мы знаем о продолжении спора, это исчерпывающее интервью Бориса Клеймана от 12 февраля сего года в НоГе. И конечно НоГа против Обыдёнкина в ЖЖ , это говоря языком одного Чеховского персонажа, что столяр против плотника.
Гость
20 июня 2009, 20:58
тоже считаю, что московские рейдеры пусть идут лесом. не понимаю вообще почему бы им не вложить своё бабло в какое-нибудь производство, построить что-нибудь, а не тратить свой творческий гений на отнимание, деление и разрушение того, что уже построено и сформировалось. К тому же проблем организовать фестиваль с любым составом исполнителей и колосальной посещаемостью, своими правилами, местом и стеклянными бусами - никаких проблем нет, даже не придётся тратится на юристов, чиновников и нести прочие затраты...
Гость
20 июня 2009, 21:28
Всем заинтересованным лицам рекомендую прочитать последнее интервью с И.Л. Фишгойтом http://www.grushinfest.ru/news/2009/06/fishgoit_int.shtml
Гость
21 июня 2009, 10:54
Полностью разделяю мнение ИНДИГО. А то , что происходило с наездами на зачинателей Клуба иначе как наглой разновидностью рейдерских атак и не назовьёшь.
Гость
21 июня 2009, 22:51
Я помню 1980 год. Тогда фамилия И.Л. Фишгойт тоже звучала. Вопрос к И.Л. Фишгойт, почему фестиваль в 1980 году проводился неофициально, и не в Мастрюках, как это обычно делалось, а на 135 км? И только спустя четыре года фестиваль снова приобрёл официальный статус. Я озвучиваю мне известный ответ: За то, что у нас тогда в Куйбышеве организовался фестиваль Союзного значения, официальная Москва нас просто возненавидела и просто прикрыла фестиваль, а спустя четыре года, видя, что Москва ни чего не может сделать, захотела возглавить фестиваль. Про Фишгойта тогда и пошёл слух, что перевод фестиваля под Московское правление, это его рук дело. Сразу оговорюсь. В Советское время, что либо конкретное и подробное было узнать очень сложно, практически не возможно, всё, что я изложил в этом посте, про этот отрезок времени, это один из слухов, бродивших по фестивалю. Хотелось бы услышать правильный ответ, не исключаю, что он может совпадать с моим.
Гость
22 июня 2009, 11:39
Наблюдаю фестиваль с 1970 года. Деления не было еще в его истории. Фестиваль держался благодаря работе конкретных людей, были разногласия, но целостность оставалась. Думаю, деление - начало конца, и, похоже, свидетельство того, что некому подхватить знамя после ухода старшего поколения.
Гость
22 июня 2009, 12:08
...какая разница кто крышует...приезжают водку попить на природе, да поиграть на "гитарах" всевозможных...
Гость
22 июня 2009, 12:59
А кто такие московские рейдеры? Учредители из Москвы есть в составе обоих фестивалей: 1. на Мастрюках - это Фонд.им. в. Грушина, организованный СОКАГП и М. Грушиным 2. На федоровке - всероссийский клуб энергетиков и всероссийские федерации по разл. видам спорта.
Гость
22 июня 2009, 15:00
Для №10. Это любители въехать на чужом ... горбу в рай (то бишь на застолбленный и престижный участок) с ярко выраженой целью - срубить "бабла", говоря их языком.
Гость
23 июня 2009, 14:23
Вспомнил- в свое время Кельман и Фонд О.Митяева (чьи адвокаты и судятся за СОГАКП) обещали увезти фестиваль в Подмосковье, если самарские областные власти им денег не дадут