RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Олег Сысуев, экс-мэр Самары: «Будущее – за развитием системы местного самоуправления»

23 июня 2009, 07:30
Гость
Гость
16 сентября 2009, 10:56
Замшеловые бреднивновь реанимируются? Как раз наоборот: Никакое местное самоуправление себя не опрадывает и не может быть эффективным... разве что - "для Себя" и как, видите с большой буквы.
Гость
17 июля 2009, 15:55
На днях разговаривал с человеком, зашла речь о мерах Самары. Я похвалил Сысуева. И в ответ, услышал рассказ о том, как этот человек, тогда предприниматель, лично заносил в кабинет нашему персонажу деньги, взятку за решение одного вопроса. И вообще много плохого узнал о нашем бывшем самом демократичном главе города. Жулье там все подряд, и честных нет и быть не может, не надо заблуждаться и быть такими наивными. Создали миф и лапшу на уши вешают народу.
Гость
16 июля 2009, 17:45
Большинство высказавшихся здесь знают О.Н.,видимо, только сидящим за роялем или со скрипкой, или умничающим по заранее определенным темам. А в реальной жизни - не экранной - кто-нибудь знает? Для него приезд в Самару по своим делам - это развлекуха после утомительной игры на скрипке на корпоративах. Ни о ком и никогда, кроме себя любимого, он не думал и приватизировал Самару ни с кем не советуясь. Сейчас, встретив бывшего коллегу или сокурсника, в лучшем случае сделает вид, что не знает. Так получилось, что была создана удачная маска. А, вообще, ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ВСЁ и даже кумиров!
Гость
10 июля 2009, 21:20
Уважаемый Артур. Сколько людей, столько и мнений. Ваше мнение тоже достойно уважения. Ибо оно ни чего не доказывает и ни чего не опровергает. Моё мнение, Ильин фигура проходная. В эти выборы не прошёл, в следующие пройдёт, но это моё мнение... и с пеной у рта спорить с Вами о менеджменте СОКа, я просто не буду, ибо это бесполезная трата времени.
Гость
10 июля 2009, 15:44
Для Индиго. На тех выборах было протвостояние Лиманский - компания, начиная с Тархова, кончая димитровградским Лиманским, участие которого финансовая группа, о названии которой мы все догадываемся, проплатила для "технического" отъема голосов у Лиманского. То, что лидером этой компании был назначен Ильин - фигура заведомо непроходная говорит лишь о некомпетентности менеджмента СОКа.
Гость
10 июля 2009, 15:34
Читаю сообщения о "прекрасном мэре" Сысуеве и удивляюсь. Сысуев, стремясь быть передовым мэром одним из первых в России ввел "стопроцентную оплату жилья" при нищенских зарплатах, загнав полсамары в унизительные очереди на оформление субсидий. Экономически это было абсурдно, потому что живых денег у горожан не было и бюджетные средства всеравно пошли на оплату жилья. И его вы называете "прекрасным мэром"? Да когда он ушел, значительное количество самарцев вздохнули с облегчением.
Гость
4 июля 2009, 20:13
кстати да. выборы Лиманский/Тархов не были типичными выборами... кандидату против лиманского всего-то нужно было оказаться зарегистрированым и не спалиться на какой-нибудь из десятка подстав, сдуру организованых фанатиками московского ЦК ЕР... а избирательный фонд вообще присвоить, не потратив и трети... вообще ЕР бы неплохо подумать как получилось так, что их ТАК подставил какой-то лиманский... думаю после следующих проиграных выборов они таки осознают масштаб своей ошибки и тогда лиманский наконец найдётся..
Гость
4 июля 2009, 16:04
ПРОДОЛЖЕНИЕ. В этот момент и не надо было тратиться на пропаганду. Простая математика, те 15% голосов, которые избиратели отдали Ильину, избиратели ИЛЬИНА ни за что не отдадут свои голоса ЛИМАНСКОМУ, поэтому голоса от ИЛЬИНА, на 100% перешли к Тархову. Здесь не надо было сильно тратиться, не вооружённым глазом было видно, что 45% голосов уйдут оппоненту Лиманского. Если бы в выборах во второй тур вышли Вы, я, или Вася Пупкин, то выигрыш был бы у оппонента Лиманскому. А вот в то, что Лиманский на пропаганду своей кандидатуры во время выборов истратил бюджетных средств больше 300 000 000 руб. я в это очень даже сильно верю.
Гость
4 июля 2009, 16:04
Уважаемый magistr2009@63.ru. Позвольте с Вами не согласится, по поводу выделения СОКом 80 млн. руб. на раскрутку Тархова. Я прекрасно помню эти выборы. Лидировали большинством голосов ЛИМАНСКИЙ, ТАРХОВ и ИЛЬИН. СОК здесь вкладывался в ИЛЬИНА, ТАРХОВ в затраты СОКа не входил. Во второй тур прошёл Тархов и Лиманский. При этом Лицом Лиманского были завешены все подвалы, весь городской транспорт, все заборы, все школы, все стены и редко где попадался портрет Тархова. На сколько я помню, Тархов даже очень мало шевелился в плане своей саморекламы. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Гость
4 июля 2009, 14:20
идеальный вор-мэр это тархов !!!!!!!!!!! бандитская группировка СОК - выделила на его выборы 80 млн долл - тархову удалось пока вернуть 50 млн-долл остальные он вернёт за счёт повышения квартплаты в самаре !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 июня 2009, 13:52
Лиманский был идеальным вором и ничего не делающим для города мэром, но проблемы на ровном месте умел создавать, которые сам успешно и решал. Потому, что была иллюзия вместо проблемы. Я смотрю и скрывается он умело, если он в розыске, а найти не могут, или не хотят.
Гость
27 июня 2009, 14:33
только Лиманский был идеальным мэром !!!!! хочу быть мэром !!!!!!!! - а шаловливые ручки так и тянутся к самарскому бюджету !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июня 2009, 16:04
Очень хочу быть мэром! Имеется незапятнанная репутация и знания :) Олега Николевича уважаю!!! Есть за что! Что-то с каждым разом наше городское руководство выбирается по непонятным мне признакам. По поводу колдобин на дорогах: а ничего, что дорожный фонд был в ведении областной администрации? И почему вопросы задают не нашим Самарским депутатам: областным и городским? Мэр - фигура нормативная, он находится в тех рамках, что заканодательно поределены и стеснен рамками бюджета.
Гость
26 июня 2009, 15:00
Ба.Ба.Ба . Какие люди! Обер-брандмайор из ельцинской камарильи. Герой Развала Советского Союза. Штатный демократ- рыношник высокого калибру. Как там у вас, в столицах, поживают Станкевич, Собчак и прочие Гаврилопоповы? Не икается? Жалаитя поинтересоваться, как мы тут без вас живём-поживаем? Ну, что сказать... дамы носят мини, а мужчины носят в ухе серьгу.. всё, что предначертано, разворовано до сустатку. Кланы резвятся во-всю. Народную собственность прихватизировала шпана, и теперь эти здания, объекты и сооружения за бешеные бабки сдаёт в аренду. На Лексусы и БМВ хватает, спасибо. Скукожены и обескровлены ЖКХ, здравоохрана, правоохрана, образование, транспорт. Один Ганс впарил народный же речной порт правительству за 800 млн. руб., и это после того, как на бумажках его предшественники у государства его и украли! Ну, да вас этим не удивишь, при вас это и началось.
Гость
26 июня 2009, 13:19
Во времена Сысуева-мэра и деревья были выше и бабы моложе и симпатичней))))
Гость
26 июня 2009, 12:22
Ба.Ба.Ба . Какие люди! Обер-брандмайор из ельцинской камарильи. Герой Развала Советского Союза. Штатный демократ- рыношник высокого калибру. Как там у вас, в столицах, поживают Станкевич, Собчак и прочие Гаврилопоповы? Не икается? Жалаитя поинтересоваться, как мы тут без вас живём-поживаем? Ну, что сказать... дамы носят мини, а мужчины носят в ухе серьгу.. всё, что предначертано, разворовано до сустатку. Кланы резвятся во-всю. Народную собственность прихватизировала шпана, и теперь эти здания, объекты и сооружения за бешеные бабки сдаёт в аренду. На Лексусы и БМВ хватает, спасибо. Скукожены и обескровлены ЖКХ, здравоохрана, правоохрана, образование, транспорт. Один Ганс впарил народный же речной порт правительству за 800 млн. руб., это после того, как на бумажках его предшественники у государства его и украли! Ну, да вас этим не удивишь, при вас это и началось.
Гость
26 июня 2009, 10:43
Удивительно, что у человека, который сбежал из избравшего его города через полгода после выборов, имеет нахальство рассуждать на тему городского развития. Хотя что говорить, работать в Москве в банке гораздо денежнее, чем разгребать проблемы текущих труб, колдобин на дорогах и т.д. Так что мнение этого человека лично для меня неинтересно.
Гость
26 июня 2009, 13:56
Фу, Мар-ФУ-шка!! Когда кому-то неинтересен какой-либо TV-канал, то его просто переключают, а не звонят редактору со своим мнннением...
Гость
29 июня 2009, 17:12
Гость
26 июня 2009, 13:56
Фу, Мар-ФУ-шка!! Когда кому-то неинтересен какой-либо TV-канал, то его просто переключают, а не звонят редактору со своим мнннением...
Так я и сказала, что нахальство удивило. А телеканалы переключаю, когда неинтересно, это правда.
Гость
25 июня 2009, 22:58
при О.Н.сысуеве было чисто!!! Спокойней было работать в органах власти!! А теперь - одна показуха и выдуманная отчетность!!! Ни о чем!!!
Гость
25 июня 2009, 21:16
Если человек выглядит для отстальных достойнее должности, на которую его хотят тут усадить, то он на эту должность не пойдёт, это ж ежу ясно... Человеку свойствено идти к звёздам, а не клониться к земле.. вот только если на пенсию если попросят.. но это случай когда, простите, лучше вовремя пойти ко дну, чем стоять у причала... разочаровывая посетителей... Время утекло, Сысуев вырос в другого управленца, он не то, что осталось в памяти. Всё это может больно ударить как по нему, так и по людям, сотворившим себе кумира. нет. у любой истории должен быть конец. особенно если есть положительный отблеск. если он будет мэром ещё раз - он навсегда потеряет своё место в истории города...
Гость
25 июня 2009, 09:04
Всегда с уважением относился к Олегу Николаевичу. С чем не согласен - нельзя объединять посты мэра и председателя гордумы - исполнительная и законодательная власти самостоятельные ветви. Также ориентироваться на мнение участников тотализатора по поводу проигрыша КС не стоит - "Терек" укомплектован не хуже Крылышек, плюс своё поле и желание реабилитироваться перед болельщиками за прошлогодний проигрыш на своём стадионе. В мэры Олег Сысуев не пойдёт - не его уровень (вице-премьер). Но если бы он участвовал в выборах на пост губернатора (если Кремль вернёт это право избирателям - самим решать, за кого голосовать), то я бы за него проголосовал. Ну а его представительские функции в крупном банке - это общепринятая мировая практика для отставных чиновников высокого ранга.
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2009, 19:32
что касается выборов мэра в 2010 то к этому времени ешё столько воды утечёт, нофакт тот что промашку как с тарховым власти не допустят поэтому выборы могут быть думскими или же хорошо с профильтрованными кандидатами ну на худой конец пиар кампания зазомбирует вам мозги-вариантов туча, не удивлюсь если вылезет один с фамилией лиманский или кто то из его шайки, которые сейчас работают на высоких должностях....
Гость
24 июня 2009, 16:32
1997–1998 годах – вице-премьер правительства РФ, Министр труда и социального развития РФ - вот куда он ушел с поста Мэра, но лучше бы тогда забрали Титова... а в Альфу он попал уже после ухода из правительства. Мэр был отличный, жаль что щас таких нет.
Гость
24 июня 2009, 15:46
Честность, сомнения.. В каждой фразе читается. что уровень понимания у человека и социальных и политических процессов координально иной, нежели у большинства.
Гость
24 июня 2009, 11:52
Да, с кандидатами у нас беда. Хочется честно пойти на выборы. Но кого выбирать, этот вопрос за последние годюы не меняется. А Олег Николаевич действительно выглядит и ведет себя достойнее наших бывшего и нынешнего мера и на словах и на делах. To Тати: дкмаю Вы бы тоже приняли более выгодное предложение и оставили пост мера. Все мы люди ищем лучшего для себя. Ну туго у нас с философами, которые готовы отдать себя народу полностью.
Гость
23 июня 2009, 17:54
Про Тархова хорошо сказал, что он самодостаточный. Правильно Тархов только о своем дастатке и думает. А за кого голосовать буду пока не знаю. Надеюсь, что кандидаты по-лучше найдутся
Гость
23 июня 2009, 17:11
Я против такого мэра, у меня есть на этот счёт своё мнение, но я пока не буду его высказывать.
Гость
23 июня 2009, 17:08
Очень интеллегентный человек и внешне, и внутренне. Да, был бы достойным мэром нашего города...
Гость
25 июня 2009, 01:24
Это с каких пор понадобились Самаре интеллигентные люди, мэры тем более?
Гость
23 июня 2009, 16:41
Я Сысуеву не доверяю - убежал в первый раз, где гарантия что не сделает так во второй? Опять паманят перспективы и он бросит город как уже и было.
Гость
23 июня 2009, 14:06
Насчет честности есть сильные сомнения, причем обоснованные. К слову, как у нас становились банкирами? и вообще откуда апилец начальный, на мэрскую зарплату не пожируешь. Или он что, имеет хотя бы профильное финансовое образование, опыт работы в хоть каком-то банке, или пока был мэром научился рулить крупнейшим банком? Как и за какие знания и качества его взяли в банк, что спец великий? Догадайтесь сами, защитники. Наверно за то, что говорит красиво, поет и на гитаре играет, чтобы банкиров развлекать. А персона - что пиар, на место Тархова готовят? Он, часом, не в ЕдРе?
Гость
24 июня 2009, 11:48
Напомню, что в банк Сысуев пошёл работать после работы в администрации президента и в правительстве. Так что вряд ли уместно связывать работу мэром Самары и зам.предом в банке.
Гость
23 июня 2009, 13:22
Самара была прекрасной при нем. Или это просто была моя юность? В любом случае, Олег Николаевич - самый достойный мэр. Жалко, что теперь из Москвы будет сложно уехать.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 июня 2009, 12:44
Олег Сысуев очень достойный кандидат в наши мэры Самары. Такому человеку и бороться за кресло мэра необязательно, просто подошёл и сел ........
Гость
23 июня 2009, 11:12
Самый достойный мэр. Хоть и работал в буйные 90-е.
Гость