Алексей, в трудовых лагерях . Там писали Сталина или Ницше.
Труд освобождает или Труд дело чести доблести и геройства, а в каком то лагере уничтожения я не помню, может Треблинка или Освенцим там была цитата из Данте, Хотя запросто может быть и пропагандисткая утка.
Но, далеко не всякий концентрационный лагерь был оборудован высоко - технологическими (по тем временам) средствами утилизации тел убитых.
Что касается Сталинских лагерей, то они были исключительно трудовыми, это видно хотя бы по рациону питания.
Мусоросжигательный завод можно строить лишь при условии минимального уровня культуры первичной утилизации. То бишь раздельного сбора мусора. Иначе это будет не завод, а мощнейший источник диоксинового зарязнения, не только воздуха, но и воды, но зреющих урожаев, пастбищной травы и всего прочего.
Подробнее читайте статью Померанцева
"Экологические проблемы производства, переработки, потребления и утилизации ПВХ и изделий из него"
Гость
21 июля 2009, 10:50
Поддерживаю Владимира - лучше бы что-нибудь мусороперерабатывающее построили. Помоек у нас гораздо больше, чем кладбищ.
Гость
21 июля 2009, 10:13
Новый крематорий будет отвечать всем требованиям, предъявляемым природоохранным законодательством. Это небо и земля по-сравнению с прежним проектом.
Вера? Получается что в столице России и во многих крупных городах, где уже действуют крематории люди не верующие? к примеру в той же Москве все крематории работают круглосуточно!
У нас в Самаре действительно земли мало. Да и жалко выделять хорошие земли под строительство крадбищ.
Мое мнение крематорий - это здравая мысль.
Вот только что Спецкомбинат выйграл торги... Отношусь к этому отрицательно. Не рассчитываю на правильность разработки проектной документации и на качество строительства, выполненные той организацией, спецификой деятельности которой является похоронное дела, а никак не строительство. Просто лишний оборот бюджетных денег. Хотя... Им за каждую копейку отчитываться, а никто не знает что наступит завтра...
Шатохин? В принципе умный человек, правда со своими изъянами. По-больше бы в его команде было бы разумный и здравомыслящих людей...
Гость
21 июля 2009, 08:41
Простите а разве строительство крематория решает проблему нехватки земель под захоронения? Не думаю, что у нас все ринуться им воспользоваться, так что я думаю на этом строительстве поимеют нехилый откат, а потом скажут , что это население не слишком спешит пользоваться новой услугой....., поэтому искать земли под захоронения всё равно придётся....
Гость
21 июля 2009, 07:51
Что - то,действительно ,суммы какие -то фантастические. и вообще, неприятная тема .
Гость
21 июля 2009, 02:19
Будет криматорий работать и поглощать тела или небудет, а 287 миллионов точно поглотят.
Лучше бы "криматорий" для мусора сделали.
Гость
21 июля 2009, 00:28
Г-н Шатохин флакончик три в одном:пишет под себя бюджет и планы,тут же их исполняет с пеной у рта,и реально окучивает бабосы в свой карман.Вот она реальная власть законодательная и исполнительная в одном лице.
Гость
20 июля 2009, 23:25
Чепуху, уж извиняйте за грубость, глаголет батюшка. Я был в Греции, там тоже главная религия - православие. Но там большое множество умерших подвергают кремации. И это не вызывает у православного населения и религиозных деятелей никакого отторжения. А здесь, по ходу дела, церковные деятели лоббируют интересы тех, кому выгодно существование кладбищ и отсутствие альтернативы им в виде крематория.
Действительно, крематорий это не вокзал и не соборный храм, неужели нельзя по тихому как то содрать готовый типовой проект в интернете?
Гость
20 июля 2009, 18:38
40 миллионов рублей на проведение ПРОЕКТНЫХ работ ...!!! БОЖЕ МОЙ!!! сумашедшие !
Гость
20 июля 2009, 19:30
отредактировав, вы изменили смысл фразы. :) лучше вычеркнуть тогда совсем всё, ибо это не клиническое сумашествие, а м... был такой анекдот... про медведя глядящего как бегемот зевает с коронной фразой... "да, твоим бы хлебалом, да медку бы зачерпнуть..." вот это и есть переродившиеся медведи, осуществившие ЭТУ мечту...
Удивительное дело, я всегда прежде полагал что, главная забота религии это душа человека, а вовсе не вместилище страстей и пороков бренное тело.
Никогда не слышал прежде , что христианская традиция как то связывает сохранность тела и дальнейшее благополучие души в загробном мире.
Миллионы моряков за всё время существования Российского торгового, промыслового и военного флота нашли себе могилу на морском дне, завтра миллионы православных быть может найдут своё последнее пристанище в межгалактических просторах вселенной.
Но если конечно , кто то из верующих, приверженцем какой либо веры он не являлся изъявит своё желание быть преданным земле по обычаю предков(а не по догмату какой либо веры) , то разумеется власти обязаны предоставить необходимые площади для традиционного захоронения.
Гость
20 июля 2009, 18:17
Интересно, за что горадминистрация сняла с конкурса 3 компании? Может просто потому, что они не столь близки к горадминистрации, как г. Шатохин.
Достижения
Словесный поток