RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

За чертой бедности живут 800 тысяч жителей области

Гость
22 июля 2009, 13:13
Что-то я не понял арифметики... Население Куйбышевской области уже меньше 3 млн. человек?
Гость
22 июля 2009, 13:41
Лукавая цифра. В России такую статистику положено утроить ( какм минимум).
22 июля 2009, 18:12
А знаете, как обидно мне! У меня стаж 43 года, продолжаю работать, правда, зарплата приличная. А пенсия - 5715 руб. Вычтем за квартиру, свет, газ - остается 140 руб на день. А ведь кроме еды нужен стиральный порошок, зубная паста, лекарство, носки и прочее. То сломается телевизор, то еще какие нибудь непредвиденные расходы. Да и цены постоянно растут.
Гость
22 июля 2009, 18:33
Понимаю Вашу обиду. А представьте как обидно мне. Стаж работы у меня 32 года. До пенсии ещё 9 лет. Работу потерял и уже 4 месяца - безработный. Пособие - 4900. А перспективы найти работу - никакой. Я инженер-связист. А на 4900 жить невозможно. Ведь даже официальный прожиточный минимум больше.
Гость
22 июля 2009, 19:26
выступал один умник по тв - говорит мало вы мол потребляете!!! и жилья у вас мало и машин!!! что вы прячете полторы тысячи руб под подушкой ??? идите купите хотя бы колбасы!!! ато страна мол разорилась из за вашего НЕДОПОТРЕбЛЕНИЯ!!! а может сначала доходы и зарплаты населения УВЕЛИЧИТЬ !!! чтобы было на что потреблять и покупать!!!!
Гость
23 июля 2009, 14:06
Да, я тоже этго деятеля слышал, сначала подумал, что он прикалывается. А потом понял, что у него мозгов просто нет, да и живет он в ином измерении с народом. И это наша Власть! Но самое печальное, что мы ее дебилизм терпим!
Гость
22 июля 2009, 13:41
Это только по бумагам 27%, а в реальности больше. Хоть на рубль больше прожиточного минимума - всё, по бумагам уже не бедный...
22 июля 2009, 15:34
Как сказали бы- "А жизнь то какая?" Вот и мрёт народ, да и не на руку нынешним такое количество не трудоспособного населения.
Гость
22 июля 2009, 15:59
Это поклёп: у нас есть национальный лидер и его партия. Они народ в нищету ведут?
Гость
22 июля 2009, 16:23
Они мазахисты
Гость
22 июля 2009, 16:44
Это очень плохо
Гость
22 июля 2009, 17:08
Черта бедности это значит заплатить за конуру под названием "квартира" и питаться колбасой вообше без определения сорта, потому что первй сорт уже признак благосостояния? Да если взять европейские критерии уровня и качества жизни, то у нас вообще 90 % в нищите.
Гость
22 июля 2009, 18:01
"Мазохизм" и "нищета" - так правильно. При всей симпатии к пафосу выступивших, хочу заметить, что грамотное изложение своих мыслей делает реплики более убедительными. (А с и-нетом при сомнениях-то проверку сделать проще пареной репы)
Гость
22 июля 2009, 18:39
Сегодня купил на рынке носки. 5 пар. По 20 руб.. На магазинные по 70-150 руб. рука не поднимается кошелек открыть. (Это про то, что сколько раз видел, как люди явно небогатые делают какие-то неразумные покупки. Одни мобильники навороченные в кредит чего стоят..)
Гость
22 июля 2009, 21:14
учитывая, что более-менее приличные сапоги стоят 8 - 10 т.р., то это надо месяц не есть, ни пить, пешком ходить, может тогда и купишь. ВООБЩЕ МЕНЯ ДАВНО ВОЗМУЩАЕТ, как пенсия может быть ниже прожиточного минимума, а это ведь закономерность. У меня у матери 4600, за квартиру - 2300, это что, нормально? Вот народ и спиваеться, альтернативы то нет. И долги такие по коммуналке, бывает, что если за квартиру зап латить, то неделю надо водой из-под крана питаться, непредвиденные расходы если возникают. А З/ПЛАТЫ ведьу многих просто смешные. А "бесплатная медицина"? Да, вообще, не живем, а существуем: еда и тряпки - вся радость в жизни.
Гость
22 июля 2009, 21:20
Почти 1\3 насселения живет в нищете. Страна третьего мира. Русский народ как нация вымирает. При огромных пустующих территориях, мы не можем себя обеспечить. Где программы правительства на развитие нашей страны?
Гость
23 июля 2009, 00:04
Да всем вообще все равно как живет народ, главное мне хорошо или плохо... Менталитет сложился у нас такой. А уж главным рулящим нашим нас-ть на это все. Жаль... Но дым отечества нам сладок и приятен. Переживем и это (наверно)...
Гость
23 июля 2009, 10:40
Власть , я думаю , больше заботит , как своих детей, внуков правнуков и т. д. обеспечить , и о себе любимых не забыть , а народ что - терпел и будет терпеть , нам этого не занимать .