перейти к публикации
9 комментариев к публикации

У христиан отобрали «Вымпел»

23 июля 2009, 16:10
Гость
23 июля 2009, 19:48
Молодцы. Одобряю. Сектантам не место в нашем городе у нас есть своя Вера. Пускай едут к себе в Америку или Израиль. Там им самое место вместе с другими русофобами - как не как будет о чём поговорить.
Гость
24 июля 2009, 15:35
С Вашей стороны это типичная непросвещенность. Протестантская церковь, как и католическая, и православная - не является сектой. Это перечень крупных фоициально признанных мировых конфессий. Просто в России протестанство не является государственной религией, в отличие от православной. Зато в Америке это государственная религия. Т.о. последователей этой конфессии принадлежность к ней не делает сектантами! Такие вещи надо знать!
Гость
28 июля 2009, 12:19
Гость
24 июля 2009, 15:35
С Вашей стороны это типичная непросвещенность. Протестантская церковь, как и католическая, и православная - не является сектой. Это перечень крупных фоициально признанных мировых конфессий. Просто в России протестанство не является государственной религией, в отличие от православной. Зато в Америке это государственная религия. Т.о. последователей этой конфессии принадлежность к ней не делает сектантами! Такие вещи надо знать!
А вы в курсе, что нет государственной религии в РФ? Церковь отделена от государства по главному Закону страны - Конституции РФ! И у нас все религии и церкви и мечети на единых правах. Единственное, почему православие считают (неофициально, не знающие законов страны) государственной религией, потому что церковь давным давно бюрократическая и давным давно имеет бизнес, давным давно диктует свои правила, показывая себя с экранов ТВ, а правительство прикрывается церковью и праведными делами и благословениями всяких митрополитов. Да есть истинно чистые церкви и священослужители, но их мало! А люди по незнанию, что происходит в жизни чиновников и церкви верят их сказочным рассказам! Не буду уточнять какая аптечная сеть принадлежит церкви и другие сферы бизнеса! А люди приходят в церковь за защитой, за верой, за поддержкой веря в святость этих мест! Очень много организаций , которые обвиняют в сектанстве, но что дает церковь? какой морали она учит? только развращает остатки народа принятиями законов на государственном уровне. а ведь законопроект чтобы утвердили-это стоит больших денег, да еще примут только тот закон, который будет выгоден обеим сторонам. Может секта, а может и не секта.....Но вообще Америка и так слишком много своего навязала России. Нам надо свое возраждать, а эти американские идеи развратили всю страну! Современная притча. Человек в тяжелое для него время пришел в церковь -помолиться. А ему стали говорить : " Не там стоишь, свечку держишь не так....". В конце концов его вовсе выгнали из церкви со словами: "Купи сначала книжку, как вести себя в храме". Он вышел , сел на скамеечку и заплакал. К нему подошел Христос и говорит: "Что, чадо, плачешь?" "Меня в храм не пускают". Христос: " Не плачь, они и меня давно туда не пускают".
23 июля 2009, 18:02
Известное дело, реальные расчёты подковёрные, а как сменится крыша никому ничего не докажешь, что хоть что то платил.
Гость
24 июля 2009, 10:26
to Сергей Самарский: Сергей, будьте любезны уточнить какая у Вас вера, и почему "русофобы". когда: 1 в статье указывается, что данное течение не является сектой, 2 вы знаете лично тех кто посещал общину и знаете их негативное отношение к русским? Надо быть терпимие к окружающим. Никогда не знаешь. кто и что подумает о Вас или сделает Вам. ВЫ не знаете кто еще6 может прийти к Вам на помощть в трудные моменты жизни и какая у него будет вера (масульманин, иудей и т.д.) Вам будет важно, что помощь пришла. А вот про то что здание значитеьно перестроено без соответствующих документов это другой вопрос.
Гость
24 июля 2009, 13:48
Любая версия христианской веры деструктивна. http://dotu.ru/2009/02/12/crisis-biblical-culture/ То, что где-то написано, что это не секта, ещё ничего не значит. Алкоголь тоже официально не считается наркотиком. Однако, это наркотик. Христианство такой же наркотик, только идеологический. Это ведь в евангелие написано "Давай иноземцу в рост, а брату своему не давай в рост" http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B5#23:19 Вот это как минимум и породило религию потребления, а также желание банков и банкиров зарабатывать ничего не производя. Это разве конструктивно? Что касается своей Веры, думаю, Сергей имел ввиду родную языческую веру. Которую никто нам не навязывал, в отличии от христианской. Вы где-нибудь в городе видели идола Сварога или языческое капище? Нет. А вот христианские церкви на каждом шагу. Они разрушают нас. Это моё мнение в краткой форме. Поэтому я рад, что эту секту там закрывают.
24 июля 2009, 17:03
Лично я не только не видел в Самаре ни единого языческого капища, но и ни разу не видел ни одного берендея, древлЯнина, ни полЯнина. И всё это родноверие не более чем слабенький растворчик Вагнеровских нибелунгов. Снегурочка не Брюнгильда.
Гость
21 сентября 2009, 19:59
Трошков назвал организацию под предводительством "епископа" Василия протестантами? Они не являются сектой? Интересно... Он с вопросом-то знаком?
Гость
31 марта 2011, 01:09
ВОТБЫ ЭТИХ ПРОКЛЯТЫХ САТАНИСТОВ ВООБЩЕ ЗАПРЕТИЛИ ЗАКОНОМ!!!!!!У МЕНЯ С ЭТИМИ ... ЛИЧНЫЕ СЧЁТЫ!!!!!!!!!!