Отлов бродячих собак в Самаре будет прекращен как минимум на три месяца
4 августа 2009, 13:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
4 августа 2009, 17:21
Это не твари, а живые существа, им также как и Вам, Михаил, бывает больно, голодно, одиноко и страшно в этом враждебном мире. А "собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Посмотрите по ТВ передачу "Аnimal planet", там действительно человеческое отношение к животным. Вопрос: почему не сработала программа стерилизации бездомных собак? Почему их ловили и живодеры, именующие себя ветврачами, обрекали их на мучительную смерть? А куда же делись немалые деньги, выделенные из бюджета на эту программу? Вот пускай г-н Тархов и г-жа Лекарева ответят жителям города!
Гость
28 августа 2009, 12:27
Да,этих тварей Вам жалко,а покусанных детей нет? Травить людей собаками,-это методы СС и гестапо.
Гость
5 августа 2009, 00:06
Отлов (стерилизация, убийство) бродячих собак не приведет к их полному исчезновению. Это понятно? Таким образом, встреч с собаками избежать не удастся. ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ввести в образовательных учреждениях обучение поведению при встрече с собакой. Помнится, в курсе ОБЖ проводилось обучение поведению при нахождении на воде, на железной дороге, при катастрофах, при обнаружении взрывоопасных предметов, при захвате террористами, так же рассматривались вполне повседневные ситуации (работа с утюгом, пользование лифтом), способные привести к травмам. Как часто человек находит бомбы и бывает захвачен террористами? Встречи с собаками нелояльного поведения, кажется, случаются чаще, примерно как с утюгом. Так почему же кинологи не объясняют детям как можно избежать нападения собаки? Сколько несчастных случаев можно было бы избежать! А дети потом, как это бывает, научат родителей. Кажется, такие занятия образовательные учреждения способны провести сами, не дожидаясь поступления методических указаний из Министерства Образования.
Гость
5 августа 2009, 10:39
Странные Вы какие по поводу обучить как себя вести при встрече с собаками. Да у взрослого при встрече со стаей собак - дар речи теряется, а ребенок тем более и не вспомнит, а животные не предсказуемы. И мне совсем не важно каким образом нас людей избавят от встреч с бродячими животными, которые разносят всякую заразу. Мы хотим жить в чистом городе, где нет свалок и нет бродячих животных.
Гость
28 августа 2009, 12:38
Те,кто кормит бродячих собак,ненавидят людей. Кидая в пасть шавкам куски,они надеются на то,что кого-то эта пасть порвет. Методы гестапо,-травить на людей собак процветают. Ментам и прокуроским на нас начхать. "ЕР" чем хуже в Самаре тем быстрее с мэром справяться. Пришлые губернаторы никогда не станут думать о жителях губернии. 20 тыс. официальных шавок,это миф. Их гораздо больше. Только у нас во дворе 11 шт. Пытались бороться, но есть прозеленевшие кормильцы псов. Мешают отлову. Если бы ТСЖ и ЖСК штрафовали за наличие псов во дворах, то кормильцев бы сами члены ТСЖ отучили носить свертки собакам.
Гость
12 ноября 2009, 11:10
я так понимаю, что эти слова написал не человек, а какое-то чудовище, больше сказать нечего! "у каждого живого существа есть шанс на жизнь!"
Гость
4 августа 2009, 15:45
Расплодятся... Область будет рада!
Гость
4 августа 2009, 15:48
Интересно, кому выгодно тормозить действия, направленные на улучшение жизни в городе? Кто подал этот идиотский иск в суд? Какая ... разница как там прописано или не прописано. Лишь бы этих тварей ловили оперативно.
Гость
4 августа 2009, 15:59
Аплодисменты таланитливым представителям законодательной и исполнительной власти - членам партии "Единая Россия"!
Гость
4 августа 2009, 16:49
Собрать бы всех бродячих собак и на Самарскую площадь на эти 3-4 мес!
Гость
4 августа 2009, 17:17
не так страшны собаки, как бездушные сограждане.
ко мне 31 июля на стоянке 6 причала пристала стая собак (особей 8-10). лаяли страшно, прыгали, тыкались мордами в ноги. любое неадекватное поведение - и они бы покусали как минимум.
самое поразительное, что люди вокруг (а их было не менее 50 человек: кто пиво пил, кто около машины стоял, кто катер ждал, ...), никто не предпринял какой либо попытки мне помочь, позвать охранника... и т.д.
они просто СМОТРЕЛИ. Такое впечатление, что жаждали зрелища и ждали когда стая меня разорвет в клочья.
вот что ужасно!!! собаки хоть своих в обиду не дают. а в кого мы с вами превращаемся???
А мне, недоразвитой, кажется, что это из области отношений между областью и областной столицей. Простите за тафталогию.
Гость
4 августа 2009, 20:21
largen1 сегодня 17:31
А Вы -"недоразвитая", из-за того что собаки в детстве покусали?
Гость
4 августа 2009, 20:28
http://www.zoopriut.ru/ - это приют для бездомных животных в нашем городе. Основатели и работники этого приюта простые люди, которым не все равно на судьбы брошенных животных. Уделите чуточку внимания и загляните на этот сайт, я думаю вам захочется поучавствовать в жизни приюта.
вставлять палки в колёса у нас умеють на 100 процэнтов
Гость
4 августа 2009, 22:47
Из окон джипов и Мерседесов, за заборами, собак не видно... что поделаешь, как дети малые, чиновники, по песочницам сидят, дальше них не глядят. А пойди из одной в другую, так это же дорогу надо переходить, ой страшно, а вдруг из машины выйти придется! А зачем самим, не пойдем мы... И закроют глаза снова, и останутся каждый в своей песочнице... И так каждая из городских властей
Гость
4 августа 2009, 22:59
чтоб их всех самих хоть раз собаки покусали, которых развелось в нашем городе столько, что ходить по улицам опасно, кусать начнут пусть с прокурора (укольчики поколоть не хочет?). тогда и решение примут быстрее
Гость
4 августа 2009, 23:19
Собаки - не более, чем удобный способ для Тархова продемонстрировать самарцем заботу о них. Сколько было обещаний в предвыборную кампанию! И все ушло в песок. Многое стало даже хуже, снижение пассажиропотока городского транспорта, например. А тут столько шума: борьба с государством за горожан! Тархов уже продавливал выделение денег на стерилизацию собак, результат - рост численности. Ну не абсурд? Прав областной суд, что ограничивает Тархова, жаль, что только в одном деле. К сожалению, эксперименты с дифференцированием оплаты за проезд и переименованием улиц все еще доступны ему.
Гость
5 августа 2009, 09:36
Членов партии "Единая Россия" гораздо больше, чем бродячих собак. Пусть каждый из них поймает хотя бы по одной...
Гость
5 августа 2009, 10:35
Ппц просто.. Меня 1 августа укусила собака, тоже стаей накинулись, одна гавкнула - и понеслось. Штук 20 сбежалось - и все ко мне.. Страшно было до жути. Ну самая отчаянная псина меня и хватанула. Слава богу, основное кусачество на юбку пришлось - разодрала её нафиг. Но и на ногу у неё зубов хватило.. Просто чудо, как мне удалось отмахаться. Теперь вот на уколы хожу. Приятного мало - ранка болит, уколы тоже так себе удовольствие, а ещё потраченное время, нервы.. Я ещё думала, надо позвонить, чтобы их там отловили, потому что стая большая, и лают они частенько на кого ни попадя - при мне так было. Правда, никгода не видела, чтоб кусали, но вот мне и повезло. Полностью согласна с Ы92, надо учиться защищаться от этих тварей. А вообще, я очень люблю собак. Правда.
Гость
5 августа 2009, 10:42
Лидия63, вы что, правда думаете, что стерилизованная собака кусаться уже не умеет? Не поможет стерилизация, агрессивные животные не переведутся. Вы так рассуждаете, потому что к вам наверняка ни разу эти твари не приставали. Вот укусят разок - вас или кого-то из близких - вот тогда сразу будете за отлов этих "живых существ". Мне их раньше тоже жалко было, а вот был бы ребенок на моем месте - разорвали бы точно. Я сама не понимаю, как они на меня все сразу не набросились.. Страшно это в общем, товарищи.
Гость
5 августа 2009, 19:38
15 собак отловили и УСТАЛИ!!! А ТО ЧТО 53 тыс собак еще бегают по самаре - никого не интерисует!!!
Гость
7 августа 2009, 13:12
Angel стерелизованной собаке нет смысла кидаться на людей.щенков нет,пропитание искать надо только для себя и агрессия у них пропадает.кобели за сучкой стерелизованной не ходят.и вообще собаки не виноваты что живут на улице!МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИУЧИЛИ!пока народ не поумнеет и не перестанет их выкидывать на улицу вопрос о бездомных будет стоять.для борьбы с бездомными животными во первых надо ввести правила содержания домашних собак.всех собак домашних чипировать,и ставить на учёт.создать службу, которая будет проверять, все ли собаки дома находяться или уже выкинули.и штрафовать по крупному таких безответственных хозяев.и закон надо ввести чтобы все стройки и стоянки заводили собак которые будут охранять и чтобы все эти собаки были стерелизованы.и чтоб собаку когда заканчивается стройка в одном месте забирали на другое.а не бросали уже стаю собак после себя и на новом месте заводили другую.только благодаря таким методам собак станет меньше во много раз.
Гость
19 августа 2009, 23:08
Бродячие псы покусали мою новую машину: бампер, решетку радиатора, замяли и процарапали крыло. Ущерб на 25 тысяч рублей. Они постоянно кружат стаей во дворе, страшно отпускать детей на улицу, даже взрослые проходят мимо них с опаской. Неужели они так и будут плодиться?
Гость
8 сентября 2009, 18:50
К сожалению в месте с семъёй вынужден жить в городе. У меня маленький ребёнок, кторый хочет играть на детской площадке, но к сожалению детская площадка занята собаками разных калибров, у них у же вывелись кутята и сучки стали особенно агрессивны, на площадку не пускают.
С удовольствем приглшаю ЭТОГО ..., который додумался запретить отлов собак к нам во двор, приходи дорогой товарищь, посиди на скамейке, посмотри как собачки в песочницах резвятся а дети сидят дома и опасливо стоят около подъездов, готовые в любую секунду убежть от взбесившейся стаи.
Гость
9 сентября 2009, 19:10
Сволочи,у нас на безымянке во дворе около 20 таких бегает.Все расплодились на стоянке при ДК Самарец(клуб бывшего 9 ГПЗ).А недавно несколько сучек принесло этой стоянке ещё приплод(около12 штук,может больше).В парке уже взрослые псы неоднократно на людей и детей нападали,ходили слухи о смертельных исходах.Сам животных люблю,но откровенно говоря мысли об уничтожении бродячих животных посещали часто.В вет.клинике яд не продают.Может мелкашку купить,да пострелять их?Сам то их не боюсь,но боюсь за свою семью.Наше правительство никогда о народе не думало и не будет думать.Этот бестолковый беспредел,даже с этими животными,ничтожная мелочь В НАШЕМ БОЛЬШОМ ЗАБРОШЕННОМ САРАЕ.
Гость
28 декабря 2009, 00:54
никогда не была защитницей животных и вообще считаю. что им место в питомниках, в крайнем случае на столе у китайцев. пусть кушают. Недавно столкнулась с этой бедой. меня укусили.просто шла на работу, спокойненько . руками не махала. не кричала. чем я этой собаке не понравилась . кто там разберет. приползла в семашко. сделала уколов. узнала на радостях... ((( что отлова нет и только в семашко я уже такая 2700... и того товарищи нас кусают по 7-8 человек в день. и поэтому я предлагаю начальству в дорогих машинках. вылезти на денек в город... походить по нему маршрутом обычных людей. которые между прочим налоги платят. детей с собой взять обязательно и помельче... Управленческий, безымянка, кировская площадь. мест полно куда можно прогулятся и поверьте мне, останется очень много у вас приятных воспоминаний от общения с окружающей природой.
Гость
11 марта 2012, 19:44
В Кировском такая же ситуация,мы не можем пройти на рынок через парк Металлург и не можем просто погулять в парке.гуляем около дома где вся площадка усыпана осколками бутылок,и шприцами,собаки очень агрессивные и голодные, моей маме перед новым годом продрали 2 пакета продуктов на 2 тыс,пришлось все выкинуть со слезами,а у мамы зарплата 6.ооо тыс. Конечно она радуется что ее не покусали...И еще Путин имеет наглости говорить чтобы люди не иммигрировали а работали и поднимали свою страну! Да бежать надо с этой помойки-такой стала Россия! Они все ездиют на машинах,а мы ходим как по минному полю.Сегодня на 2.012 год, это самая острая проблема в городе.Раньше не было такого что я боялась выйти погулять с ребенком,пройтись до магазина,в каждом дворе по 5 собак....
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%Отлов бродячих собак в Самаре будет прекращен как минимум на три месяца