Ирине
А кто сказал, что открыть нужно ТОЛЬКО на 300 тыр? Вот представьте: Вы работали в крупной компании на хорошей должности (в сфере маркетинга, продаж, финансов). Потом ба-бах, в кризис Вам говорят: "Извини, со следущего понедельника попробуем обходиться без тебя". у Вас есть голова, опыт, какая-нибудь идея и тысяч 600-700 в заначке. Вы откажетесь от государственного гранта?
Гость
13 августа 2009, 17:40
"приоритетным правом на получение таких грантов обладают выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений 2008–2009 годов выпуска и безработные граждане, зарегистрированные не ранее 1 декабря 2008 года, а также предприниматели, занятые в сфере производства и осуществляющие деятельность в сельских районах области" по-моему здесь нет продаж, финансов и маркетинга...
Гость
28 января 2010, 12:04
КУДА ОБРАЩЯТЬСЯ ЗА ЭТИМИ СУБСИДИЯМИ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?
Гость
30 января 2010, 15:15
Куда нужно предоставлять документы на получение супсидий?
Гость
12 августа 2009, 18:42
Очереди за этими 300 000 врядли будет. Если только прижмут чиновников и их родственники (что бы помочь чиновникам) начнут пристраивать эти гранты. Среди выпусников Вузов и техникумов я думая незначительное количество идиотов открывать сейчас свое дело (хотя петух их пока не клевал). Хотелось бы услышать об таких предпринимателях и чем они занялись или занимались.
Гость
13 августа 2009, 06:14
И где учат-обучают этих предпринимателей?
ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ?
Гость
13 августа 2009, 09:52
До 300 тысяч рублей на безвозмездной и безвозвратной основе могут получить выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений 2008–2009 годов претендент прошел краткосрочное обучение и представил бизнес-план на бумаге эт родственники и знакомые минэкономразвития Самарской области
интересно сколько денег завалят и хоть бы с отдачей!
Гость
13 августа 2009, 10:32
Интересно, как выпускник 2009г. или безработный (собственник бизнеса не может быть безработным!) сможет организовать свой бизнес с "нуля" на сумму ДО 300 000 руб? Уж лучше бы на какие-нибудь социально-значимые проекты давали денег. "Предприниматель также должен вести деятельность, на развитие которой ему нужны средства" - так это новые предприятия и ЧП или как? Не понятно...
Гость
13 августа 2009, 14:04
В 90-х я с товарищем решили поставить тонарчик и поторговать хлебом- раздобыли денег на тонар, заключили договора с хлебозаводами разными, короче присмотрели несколько мест для тонара и провели все организационные делишки. Пошли в администрацию получать разрешение на постановку. Сначала там потянули времечко, а потом отказали- здесь нельзя, там уже забронировано (хотя киоски там и здесь появились чьи-то через полгода). Мы предложили еще порядка 7мест и по всем отказали. Зато предложили место где наверно Макар телят пасет. От всей этой беготни запал прошел заниматься этим делом. Правда административный ресурс свой не подключали, хотели зачем-то сами- молодые, дурные были, не знали много
Гость
18 августа 2009, 08:49
В который раз хорошее начинание погибнет в бюрократических проволочках и горах макулатуры(документов.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
771мм 71%Область даст предпринимателям деньги на открытие своего дела